Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбираю магнитолу

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Выбираю магнитолу

#16 Сообщение NetBUG »

Да, и это тоже.
Если точнее - почти все более-менее современные устройства, даже самый замшелый китай за 700 рублей, дают относительно приличный звук (правда, иногда после определённой мощности начинаются адские искажения). Думаю, нечасто есть возможность заметить разницу между 0,1% и 0,005% нелинейных искажений в машине. Главное, чтобы при непостоянном напряжении питания (что в машине норма - мало у кого с гены идёт ровное напряжение) не менялся звук.
Плохая, ушатанная, пыльная, неправильно оформленная (акустическое оформление - это 80% звука, послушайте динамик "в воздухе" - много он вам напоёт?) акустика может испортить самый лучший сигнал.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Выбираю магнитолу

#17 Сообщение Netman_avs »

Сергей ВХ19 писал(а): ... а вообще если про звучание говорить: Мое личное мнение: качество звука дает на 70% АКУСТИКА!!!
воть.... :)
Не-а, тут всё вносит свою лепту и межблоки и усилитель и акустика и правильность её установки и настройка всей системы! Вот :-D
На своей системе когда сменил в своё время пион 6700 на клару 775 - прозрел! Думал, что это из-за разного класса. Потом сравнил на той же системе с пионом 88 RC2 и убедился что разница осталась. Она в нюансах и называется "фирменным почерком бренда".
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Выбираю магнитолу

#18 Сообщение XDima »

заехал сегодня в авто звук и остановился на ALPINE и вот такой девайс к нему
http://www.alpine.su/8_339_345_487_497
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Выбираю магнитолу

#19 Сообщение PyxisNavigator »

Хотел возмутиться по поводу качества, но вижу, что не только я неплохо думаю о JVC. У меня вот такой аппарат: http://www.koda.ru/model.aspx?model=KD-AVX2
Пришлось помучаться, чтобы отстроить звук, но сейчас он меня полностью устраивает. Диапазон регулировок как самой магнитолой, так и дополнительным оборудованием очень широкий. Повторюсь, что плюсом к нему пошел сабвуфер, ченджер на 12 дисков, адаптер управления на руль, ну и задняя аккустика тоже была заменена. Переднюю видимо поменял еще владелец в Европе. Что не очень устраивает, так это дальность приема сигнала тюнера. Она процентов на 10-15 ниже чем у Пыонера и Кларика, но зато качество приема достойное. Ну и самое главное, он у меня стоит под крышкой и глаза не мозолит.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Выбираю магнитолу

#20 Сообщение negrim »

PyxisNavigator писал(а):так как у JVC для ХМ адаптера нет и ставил от Ксантии
А кое-кто тут на форуме купил фирменный JVC адаптер для ХМ да еще и по низкой цене))




Кстати, я правильно понимаю, что в ксантию 2-din не влезет?
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Выбираю магнитолу

#21 Сообщение DimonPiterskij »

скромно предложу такой вариант http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html
Пысы. У меня уже четыре года 88RS, желания менять пока нет, как подключить кнопки на руле Ксюхи, было на форуме.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Выбираю магнитолу

#22 Сообщение balzam »

negrim писал(а):А кое-кто тут на форуме купил фирменный JVC адаптер для ХМ да еще и по низкой цене))
я.тока это секрет он был последний.причём к доресту.(это ты мне указал)
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Выбираю магнитолу

#23 Сообщение EugenXM »

XDima писал(а):какую магнитолу купить что бы к ней подключить кнопки управления на руле?
Я для себя выбрал Kenwood .......... пользуюсь уже два года....... звучанием и возможностями доволен....... возможность управления от руля..... нужен адаптор вот такой http://www.kenwood.de/technologie/wiredremote/citroen/ .......... у меня такой есть, использовал для ХМ, могу продать если решишься на Kenwood .......
viewtopic.php?f=6&t=13965&start=15

Конечно навигаторы... телевизоры.... телефоны... замечательно, только бы управлению автомобилем не мешало.. :)
Последний раз редактировалось EugenXM 04 авг 2011 01:39, всего редактировалось 2 раза.
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Выбираю магнитолу

#24 Сообщение FlopUS! »

А у меня суровее - к хорошему усилителю МакАудио на скромных 40*4ватт подключаются на выбор телефон, плеер, телевизор, нафигатор))))
BX 88 150J
Ответить