Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу главный регулятор перебрать

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#76 Сообщение 4ao-kakao »

Lav писал(а):Мне достался регулятор с машиной, когда переберал свой решил и этот посмотреть заодно, так вот в нем маленький шток был заклинен полностью, там внутри запресована направляющая в которой он ходит, и она была сдвинута, почему фиг его знает, при помощи молотка сдвинул ее на место шток вывалился разрезаный почти пополам. сравнил пружины и какая то из них была на целый сантиметр больше чем у меня сейчас стоит. вот как то так. пружины могу замерить он у меня разобраный так и лежит ставить их себе не рескнул , если там шайба в пол милима повышает давление то насколько же оно повысится если прыжина больше на сантим

Да, кстати, я не додумался пружины сравнить :(
А что в ХМе такой же регулятор? :oops:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#77 Сообщение Александр 60 »

4ao-kakao
да регелятор один в один
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#78 Сообщение 4ao-kakao »

Александр 60
значит пора уже и ХМэмы разбирать :-D
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#79 Сообщение 4ao-kakao »

Сергей ВХ19 писал(а):4ao-kakao
ну воть... одним опытным Ситроводом стало больше! :beer1:

Какая отсечка? в смысле время?
я снова не слышал отсечки( у меня глушителя и резонатора нет. зато папа слышал! он показывал на регулятор и говорил что там щелкает примерно через 20 или меньше секунд 8)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#80 Сообщение Сергей ВХ19 »

4ao-kakao
уже хорошо... нужно проверить пределы давления... хотя если ты его не преребирал, то наверное нормальное...
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#81 Сообщение 4ao-kakao »

Сергей ВХ19 писал(а):4ao-kakao
уже хорошо... нужно проверить пределы давления... хотя если ты его не преребирал, то наверное нормальное...
Сегодня в багажнике ВХа нашел еще один запасной регулятор! Разберу вдребезги? :-D
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#82 Сообщение 4ao-kakao »

4ao-kakao писал(а):
Сергей ВХ19 писал(а):4ao-kakao
уже хорошо... нужно проверить пределы давления... хотя если ты его не преребирал, то наверное нормальное...
Сегодня в багажнике ВХа нашел еще один запасной регулятор! Разберу вдребезги? :-D

разобрал! в нем оказалось по 4! регулировочных шайбы на двух пружинах. ого

Изображение
Изображение

вообще для сравнения пружин разобрал три регулятора. длинна пружин примерно одинаковая.

Изображение
Изображение
Изображение

Присмотрелся к штокам - все! штоки кроме одного были кривоватые. поэтому из трех регуляторов собрал два. Один регулятор поставил себе в машину - все работает. Кстати штоки выбраковывал шуруповертом.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сергей ВХ19 писал(а):4ao-kakao
уже хорошо... нужно проверить пределы давления... хотя если ты его не преребирал, то наверное нормальное...

как проверить пределы давления? :oops:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#83 Сообщение Сергей ВХ19 »

4ao-kakao
да была тема по манометрам... блин.. уже не помню как называется.... :(
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#84 Сообщение Lav »

Я тему создавал как отрегулировать систему но так и толком не кто не чего не написал :( это какую пружину мерил? большую или маленькую в смысле тонкую, завтра померяю свои
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#85 Сообщение 4ao-kakao »

Lav
На фото две толстых и одна тонкая пружина. Померяйте! Интересно! Я ставил по 3шайбы на пружину.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#86 Сообщение Oleg_klm »

4ao-kakao писал(а):LavЯ ставил по 3шайбы на пружину.
По каким соображениям, интересно?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#87 Сообщение Сергей ВХ19 »

4ao-kakao писал(а):На фото две толстых и одна тонкая пружина. Померяйте! Интересно! Я ставил по 3шайбы на пружину.
.... :( ... слушай ну спроси у народа как правильно... зачем чудить??? для того и форум!
Oleg_klm писал(а):По каким соображениям, интересно?
... вот и мне интересно...


Давление проверяется МАНОМЕТРОМ!!!! а потом вычисляются "прокладки"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#88 Сообщение 4ao-kakao »

по тому что в разобранном регуляторе стояло по 4шайбы на пружину. Регулятор с ВХа бряка я подумал что бряк тяжелее и у брал по одной шайбе.

На оборот стараюсь не создавать лишних тем и пишу в старых по возможности. Инфу по регулятору нашел по моему в библиотеке у нас и только такое типа - "да существуют какието регулировочные шайбы но это очень сложно,купите новый регулятор"айбы но это очень сложно,купите новый регулятор"

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
не волнуйтесь все работает кроме пары траблов и течи корректора.
Тем более у меня отстойный ВХ. В котором мне нравится иногда ковырятся.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#89 Сообщение Сергей ВХ19 »

4ao-kakao писал(а):На оборот стараюсь не создавать лишних тем и пишу в старых по возможности.
так здесь спроси.... Пойми ты тупо тыкаешся в слепую... (это в переносном смысле! :lol: ), спрашивай... заметь я пока не морожусь... тьфу три раза + 3р тук по дереву....
Уважение ты уже завоевал... купив кучу Ситров! ;)
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Хочу главный регулятор перебрать

#90 Сообщение 4ao-kakao »

Сергей ВХ19
Так что уже спрашивать?
Я понял что нужен манометр специальный что бы измерить давление на выходе и по нему отрегулировать количество шайб? Правильно?)
Манометра у меня пока нету. Кстати Сергей я ща на пути в одессу может отдолжите?)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить