Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Взаимозаменяемость подшипников задних рычагов ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

Взаимозаменяемость подшипников задних рычагов ХМ

#1 Сообщение anree ms1 »

В районе заднего левого колеса моего ХМ бряка появилось негромкое, но занудное подребезжание.
Проверял все возможные версии - колодки, двери, обивка, пластик, внутренности дверей и похоже остается послеедняя (самая нежеланная) версия - подшипники заднего рычага :( (Подушки заднего подрамника новые. )
Есть в запасе пара подшипников и сальников от рычага БХ, на подойдут ли они на ХМ бряк, там вроде усиленные должны стоять?
Думаю, главное чтобы подошли по диаметрам.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Взаимозаменяемость подшипников задн. рычагов ХМ?

#2 Сообщение SMi »

На бряке свои подшипники, больше чем на других ситрах.
adder_XM подсказывает
Подшипники задних рычагов код в оригинале 75 472 408. Но они стоят
. Вот тебе мой совет: бери в экзисте ремкомплект для Ксантии неоригинал, например Optimal G8-540 1250 рублей на одну сторону
(два подшипника, два сальника, болт, втулка, еще шайбочки всякие) http://exist.ru/price.aspx?pcode=Ks566.00&rnd=600445 он почему-то
в два с половиной раза дешевле неоригинала на ХМ. Подходят один к одному подшипники и сальники.
Нужно будет только покороче обрезать втулку, ту что 5 441 621 до 177 мм и болт 95 637 152 до 217,5 мм и поднарезать на нем резьбу на 16 шаг 1,5.
А если твои втулка и болт живые, то можно их оставить, только поменять сальники и подшипники.
Но если есть 3500 рублей на сторону можно взять SKF комплект для ХМа VKDA 23005.
Отдельно подшипники SKF порядка 600 рублей (один), сальники Corteco 7015852 порядка 50 рублей один.
Но набрав так частями ты лишаешься болта и втулки. Решай сам.
Кстати, если кому интересно - VKD24000 - номер подшипника SKF. Помнится, он стоил крайне бюджетных денег.
Это если по какой-то причине ремкомплект не нужен целиком.
Точный размер подшипника брейка 22x46x15,5.
Начнём с фирмы. Например я рассматриваю и СКФ в целом и VKD 24000 в частности как не самую лучшую замену.
У того же SKF есть чудный подшипничек, усиленный и с металлическим сепаратором ВСАВ 326332В. Это для хэтчей.
Hа брейк лучше всего ставить Тимкен LM12711. Такого же производителя рекомендую и для хэтчей.
Обосную - Timken занимается выпуском только роликовых подшипников и делает их высочайшего качества.
Подшипники програвированы страной изготовителем и Китая там нет. Ходят долго.
Сальник на бряк 30 -46 - 7,2
SKF - LM 12749/711/ Q
Точный размер подшипника брейка 22x46x15,5
Я себе на следующей неделе буду менять. Заказал SKF, их там 4 штуки, цена одного 115 грн (10E)
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Взаимозаменяемость подшипников задн. рычагов ХМ?

#3 Сообщение kiza13 »

проверь хорошоли затянуты болты стабилизатора.я тоже начл было готовиться к замене подшипников .но после осмотра болтов крепления стабилизатора к рычагам заметил что там есть не большой люфт.т.е болтанки как таковой нет а просто вокруг болта немного стерта пыль.подтянул болты и все звуки пропали.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Взаимозаменяемость подшипников задн. рычагов ХМ?

#4 Сообщение anree ms1 »

Затяжку болтлв обязательно проверю!
Сейчас раскопал - техдок пишет, что подшипники на бряке 22*46*16,637 (интересно :-? )
SMi писал(а):SMi
Спасибо за цитату Аддского ХМа!
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Ответить