Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Upgrade двигателя: XU5 -> XU7JP4

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#46 Сообщение Sounding »

Oleg_klm писал(а):переставляй всё
Это на крайний случай - типо, подвесить под торпедо кольцо иммобилайзера и привязать к нему шелковой ниткой родной ключик :mult25:
Марсель писал(а):а бы таки попробовал так без иммо
Попробую, конечно
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Upgrade двигателя XU5

#47 Сообщение Sounding »

:( печальный пост...наверное, последний мой в этой теме...
Проект апгрейда движка придется оставить: прикинув объем работ и свое свободное время и здоровье, не нахожу матчинга...и машина будет стоять без движения в ожидании сборки нового двигла и никакого удовольствия от такого дерганья, и среди близких нет никакого одобрения... В общем, весь кит - силовой агрегат Ксантии 1.8 16 кл с инфрастуктурой теперь будет продаваться. Вэлкам в мою тему "Много запчастей от Xantia..."
viewtopic.php?f=6&t=12104&start=75
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Upgrade двигателя XU5

#48 Сообщение Alex305 »

А что разве ИММО не отрубить никак? Думается мне что можно.

Миша ты бы сфоткал внутренности мозгов, я пошукаю информацию как отключить.
Вложения
Безымянный.JPG
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Upgrade двигателя XU5

#49 Сообщение Sounding »

Alex305 писал(а): разве ИММО не отрубить никак?
Наверняка можно вмешательством в мозг: теоретически - пару регистров переписать, чтоб он вообще забыл, что надо код запрашивать. Очень большой весь комплекс работ, одно тянет за собой другое:
- рестайловая проводка сильно отличается от дорестайловой, просто переткнуть шлейфы на новые элементы впрыска не получится, придется вживлять новые пучки в старые, а с французской проводкой работать весьма не просто
-придется переделывать ветви гидравлики насос-регулятор и насос-бачок с заменой трубок (насос поднимается выше по сравнению с моим)
-если уж раскидывать все под капотом, заодно туда и кондиционер хочется переставить - а тогда и салон весь потрошить до основания, опять же новые жгуты проводки и элементы имплантировать
-придется менять под корень всю выпускную систему - на доноре она другая и часть элементов в плохом состоянии

Все это очень увлекательно и интересно и я бы с удовольствием занимался этим, если б не работа и проблемы со здоровьем. В моем режиме мне остается на все авто-дела в лучшем случае не более 1 выходного в неделю (это если отбросить другие проблемы по хозяйству). А еще надо другие 2 машины поддерживать...В общем, принял такое решение - и сразу стало намного легче...а там посмотрим. Если найдется человек, которому нужен такой мотор и КПП - буду рад, нет....может, что-то в моей жизни потом изменится и смогу вернуться к замороженному проекту
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Upgrade двигателя XU5

#50 Сообщение Sounding »

Продолжаем... :-D В эти выходные полностью снял и разобрал частично движок с донора....2 новости ...обе на букву "х"):
- хорошая: головка и ЦПГ в отличном состоянии: хон практически не тронут , нет и намека на ступеньку в верхней части гильз, в движок до меня никто не лазил, жгут проводки мотора ("коса") оказался целым (он подключается к большому вертикальному разъему около правой фары и уходит под крыло...чтобы потом опять вернуться в моторный отсек слева...браво, конструктор! :-D
- х...реновая: блок по внешним точкам присоединения опор и вспомогательных агрегатов не имеет ничего общего с XU5 - все крепежные точки расположены по другому, нет прилива под датчик детонации...браво, конструктор! :-D :evil:
Выводы:
1) идея переставить все значимые агрегаты от XU7JP4 в мой блок не прокатит - очень большой объем колхозных доработок, единственный компромиссный вариант-отказавшись от кондиционера, сохранить старую схему подвески насоса и гены, а правую верхнюю опору целиком слепить свою под старый блок и новую головку: на XU7JP4 эта опора целиком через оригинальный кронштейн закреплена на передней стороне блока, он имеет для этого несколько новых усиленных точек крепления, на XU5 кронштейн опоры совершенно другой и часть его точек крепления расположена на торце блока (или даже головки, не рассмотрел подробно)
2)Можно ограничиться перестановкой в мой блок только колена с шатунами под старую 8-клапанную головку. Получиться ли при этом простой XU7 - не знаю :?: как минимум, надо еще сменить мозги, подойдут ли они на тот же разъем- :?:
3)Переставить движок целиком, понадеявшись, что новые правила регистрации не принесут дополнительного гемора.
У какого какие мысли на этот счет ?
Последний раз редактировалось Sounding 29 авг 2011 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Upgrade двигателя XU5

#51 Сообщение maxusman79 »

Sounding писал(а):3)Переставить движок целиком, понадеявшись, что новые правила регистрации не принесут дополнительного гемора.
Вот так,думаю.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Upgrade двигателя XU5

#52 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):Вот так,думаю
Да, это оптимально было бы..Но не представляю, как поведут себя менты, если предъявить им машину с другим мотором:
- пробъют номер по базе розыска, успокоятся
- пробъют номер по базе розыска, заставят вносить изменения в доки
- скажут "изменение конструкции, низзя, на экспертизу"
- потребуют все ж какие-нибудь бумаги о происхождении двигателя
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Upgrade двигателя XU5

#53 Сообщение maxusman79 »

Sounding писал(а):Но не представляю, как поведут себя менты, если предъявить им машину с другим мотором:
А зачем им предьявлять её?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Upgrade двигателя XU5

#54 Сообщение Vlas »

можно покрасить блок, закрасив при этом номер. И пусть ищут его потом. Только нафиг им это не надо
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Upgrade двигателя XU5

#55 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):А зачем им предьявлять её?
На ТО, например...
Vlas писал(а):можно покрасить блок, закрасив при этом номер
Тогда уж лучше сошлифовать...или точечно подтравить лишние цифры
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Upgrade двигателя XU5

#56 Сообщение maxusman79 »

Sounding писал(а):На ТО, например...
Ну не сверяют же щас.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Upgrade двигателя XU5

#57 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):Ну не сверяют же щас.
Сомневаюсь, что они не одумаются и не пробудят такую инициативу - иначе можно 3-литровый V6 впихнуть в машинку с 1.6 по докам...
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Upgrade двигателя XU5

#58 Сообщение Vlas »

Sounding писал(а): Тогда уж лучше сошлифовать...или точечно подтравить лишние цифры
это уже преступное деяние, как мне кажется :o
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Upgrade двигателя XU5

#59 Сообщение maxusman79 »

Во всяком случае-вредительство.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Upgrade двигателя XU5

#60 Сообщение NetBUG »

Вредительство - возможно, но люди на VW-клубе так делали, поливали кислотой номер, который пошёл ржаветь (блоки у VW обычно чугунные), и на экспертизе получали б/н дрыгатель.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Ответить