Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

LAVR ML-202. Раскоксовывание движка

#1 Сообщение tany »

Народ у кого какое мнение о раскоксовывание движка вот таким http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/
Может кто слышал что или сам пользовался, реально ли помогает и есть смысл.
Я ко всем этим присадкам в масло и в бензин отношусь с опаской и никогда не пользовалась.
Задумалась об этом .т.к. компрессия в двигле 10/10,5/10/10, обещают после использования этого LAVR ML-202 повышение компрессии и лучшей работы двигателя.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Главное чтобы хуже не стало чем есть, такое вообще возможно и если да, то что именно?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

#2 Сообщение Максим »

поможет, если кольца залегли (плохое масло или долго авто стояло), а не износились. У двух моих Ситроенов было улучшение (компрессия в однос из цилиндров подняласьс 4 до 11 кгс/см2). Эти машины стояли год и более без движения

Добавлено спустя 58 секунд:

лучше использовать Лавр, чем какие то другие
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 3 месяца

#3 Сообщение Вадим Бардуков »

1
2
3
Вот, на затравку :)
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#4 Сообщение dyusha »

tany
Максим писал(а):поможет, если кольца залегли
именно так.
в свое время, на лежачем, меря компрессию, было 10-4-4-10, залил, все сделал как в инструкции, стало 10,5-10-10-10,5, но у меня кольца именно залегли...
а вот если кольца износились - тут только ремонт.

а чем тебя данные цифры не устраивают?для немолодого движка, как мне кааца, терпимо?
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#5 Сообщение maxusman79 »

Вадим Бардуков

маладца!!!
уж сколько перетёрто.....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#6 Сообщение tany »

Вадим Бардуков
maxusman79
об этом я вкурсе что есть темки :!:
Меня интересует именно этот продукт LAVR ML-202 :!:

Добавлено спустя 44 секунды:

[quote="dyusha";p="197920"]

а чем тебя данные цифры не устраивают?для немолодого движка, как мне кааца, терпимо?[/quote]

терпимо то терпимо, но хочется попробовать а вдруг лучше будет :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

#7 Сообщение toto63 »

tany
именно этот не обязательно, раз в 50000км для профилактики можно отмачивать превентивно. в 80-х годах смесью денатурата с керосином отмачивали, а щас уже ни денатурата ни керосину не сыскать - это просто было первое, что в магазине подвернулось - можно пользовать любой местный продукт.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: LAVR ML-202 (раскоксовывание движка)

#8 Сообщение tany »

Вообщем как раз надо менять мало было две недели назад и купила я Лавр 0,185л. тут http://avtomaslo.dp.ua/product/lavr-nex ... -2821.html в инете. Цена 60 грн. = 8$ с доставкой. Оказалось что только в этом магазине есть в наличии.
И С Сергеем BX решили вместе сделать. Перед использованием Лавра измерили компрессию на горячем движке 2 раза по кругу, вот такие данные:
11/11,5/12/11 - это до Лавра.
Все сделали по инструкции что прилагается к банке, т.е. вечером залила и до утра 10.00 стояло авто, временами подходила прокручивала слегка поршня и доливала Лавр. Значит замечено было, что в 3-ем цилиндре Лавр уходил куда-то и видно было сухое место через колодца свечные, приходилось туда доливать - это не очень хорошо Сергей BX говорит, в остальные цилиндрах все в норме сухо не замечено было - Лавр покрывал клапана.
После 10.00 остатки Лавра удалила, завела авто с ним, прогрела до 80 гр. (дыма было нормально) и заменила масло + фильтр + также топливный фильтр сменила (пора уже было ему под замену также).
Вот пока езжу, замечено было только пока одно - авто стало резвее брать разгон + отзыв на педаль газа четкое и не вялое.
Сергей BX может вам также подтвердить, попросил меня на проехаться и вмялся в сиденье :-D
Теперь сейчас проеду километров 500 и сделаю повторный замер по компрессии и отпишусь, интересно что покажет. Хотя компрессия и до Лавра нормальная, но заливала Лавр не для компрессии, а для интереса давно хотела попробовать его на вкус :-D

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Забыла написать, после использования Лавра реально в колодцах цилиндрах стало чистенько, стали видные железное основание, а то кокс был черный и при проворачивании зажигания при выбросе остатков Лавра на тряпке реально лапухи черные были + когда откачивала шприцом сам Лавр из цилиндров весь черный и с перхотью и кусками грязи.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: LAVR ML-202 (раскоксовывание движка)

#9 Сообщение FlopUS! »

Желательно покупать его в комплекте с промывкой смазки - потому как в нэте есть пару отзывов о клине после раскоксовки лавром. А промывка какбы раскоксовку, попавшую в масло деактивирует. Стоит комплект аж на 15-20 грн дороже. Товарищ на Мицике Спейс Вагон раскоксовывал - получился торт, мне на ООА не помогло - видать кольца уже уставшие, в лежак еще не лил - подозреваю, что пофигу будет. Раскоксова нужна по большей части на двиглах с очень "мелкими" маслосъемными кольцами.
BX 88 150J
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: LAVR ML-202 (раскоксовывание движка)

#10 Сообщение tany »

FlopUS! писал(а):Желательно покупать его в комплекте с промывкой смазки
Я списывалась с представителями Лавра, если нет промывки, то это не критично и можно без нее, главное масло сразу же заменить.
А промывку не брала, т.к. ее не было в наличии.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: LAVR ML-202 (раскоксовывание движка)

#11 Сообщение FlopUS! »

Я списывалась с представителями Лавра, если нет промывки, то это не критично и можно без нее
ясен пень, что не критичо, я тебе написал как лучше, ибо промыто за последние года два десятка полтора двигателей и все с масляной промывкой - согласись, что 25 грн - лучше, чем даже низкая вероятность клина. Не согласна - ну что же, бывает.
BX 88 150J
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: LAVR ML-202 (раскоксовывание движка)

#12 Сообщение tany »

FlopUS!
конечно все лучше промывать.
Главное не нем не ездить и тем более он же без вредный для системы чем что другое из химии. Я тем более излишки все отсосала шприцом все и прокрутив стартером все вылетело на тряпку, а то что ушло в масло в поддон, то сразу масло заменила.
Конечно если бы была промывка, то я бы ее купила и промыла, но думаю и так все оке прошло.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
юра кононыхин
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 15 лет

Re:

#13 Сообщение юра кононыхин »

toto63 писал(а):tany
именно этот не обязательно, раз в 50000км для профилактики можно отмачивать превентивно. в 80-х годах смесью денатурата с керосином отмачивали, а щас уже ни денатурата ни керосину не сыскать - это просто было первое, что в магазине подвернулось - можно пользовать любой местный продукт.
На счет динатурата не знаю а керасин в любом строительном магазине.
BX19GTI продан . Subaru Leone 1983г восстановлен!!!
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: LAVR ML-202 (раскоксовывание движка)

#14 Сообщение tany »

юра кононыхин
какая разница керосин или что, у меня есть вообще самый чистый керосин авиационный. Так зачем, если Лавр стоит панты.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LAVR ML-202 (раскоксовывание движка)

#15 Сообщение balzam »

tany
тань а объясни технологию промывки.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить