Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Атансьён! Медные трубки нннада?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Атансьён! Медные трубки нннада?

#1 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Так, мущины! ...а также девчонки)

Имею слово сказать.

Был давеча в АвтоСпаре. Ну, кто не знает, они есть дилер польской фирмы WP, что трубочки для наших крокозавров точит расчудесные.
Так вот!
Мы там разговоры разговаривали разные на предмет заказа ими трубочек разных всяких да и не только их, а и штуцеров, тройничков да прочих цацек... и даже про приспособу развальцовочную тему подняли.
Кароче.
Здесь предлагаю отписаться всем страждущим - кому чего и сколько надо. Соберем так сказать заказ организованно.
Цены - счастье!
моток 3.5мм трубки 30ти метровый стоит аж 1891 рупь! Штуцера - по 7 рупий. Ну и остальное тоже вполне дивно стоит.
Могут привезти и 3.5, и 4.5, и 6.35. Надобно лишь количество определить, и, возможно, предоплатой подкрепить желание. (это обсуждаемо)

ЗЫ. Флеймить нинада! По существу товарищи, по существу! :prof12:
ЗЫЗЫ. Про развальцовку пока неясно. Письмо полякам отправить решили - типа что да как. А вообще надо бы составить список желающих, ибо чем больше - тем дешевле...
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#2 Сообщение NoID XMV6 »

Artimmainen GTi Turbo2
Вот ты мне проясни шаг от мотка трубки к изделию со штуцерами! Без развальцовки это утопия. :(

А то как в пабе купить 30 л пива. Вроде купил, а домой не отнести! ;)
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#3 Сообщение Кондрат »

NoID XMV6 писал(а):Вот ты мне проясни шаг от мотка трубки к изделию со штуцерами! Без развальцовки это утопия.
+1 Ежели только пайкой заморачиваться.
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):моток 3.5мм трубки 30ти метровый стоит аж 1891 рупь!
Дык,я бы взял бы моток и штуцеров на 109 рублей :-D
А вальцовка то,вальцовка пачом???
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#4 Сообщение FlopUS! »

Вальцовочная приспособа от поляков в февралике стоила нескромно больше двухсот евро, она какая-то сильно годная и позолоченная. но это у наших "дилеров" :ass: которые мамину почку продадут не поморщатся. А цена на метраж - годная, желаю успехов.
BX 88 150J
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#5 Сообщение Кондрат »

FlopUS! писал(а):Вальцовочная приспособа от поляков в февралике стоила нескромно больше двухсот евро, она какая-то сильно годная и позолоченная. но это у наших "дилеров" :ass: которые мамину почку продадут не поморщатся. А цена на метраж - годная, желаю успехов.
при цене тормозной трубки 50еврей,он того стоит...
Дык и ежели на всю машину заморочится,то влет отобьется!
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#6 Сообщение NoID XMV6 »

Artimmainen GTi Turbo2
Подитоживаю. Мне по мотку каждого диаметра и по 20 штуцеров каждого диаметра. В конце концов я знаю человека, у которого есть развальцовка.

Будет просто замечательно, если можно купить развальцовку. Сколько в деньгах она стоит?

Готов приобрести в одно рыло, и развальцовывать страждущему народу. Ровно как и тестер сфер я взял не только для себя, но до сих пор ни один не позвонил и не попросил проверить сферы. Неужели за деньги получается более точный замер? ;)
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#7 Сообщение ArSer »

Дяденьки, а вы расскажите, как новые "черные лакированые трубочки" от старых "оригинальных" отличаюся, а то я для профилактики готов прям вот щас заменить. Вроде как и развальцовка имеецца, в авторизованном магазине на Дегтярном переулке, тока там как раз с ними (трубками) дефицит испытывают. А так тема интересная, готов встать в очередь.
Да, и про штуцеры уточнить хотел, по наружному диаметру подойдут ли, а то вдруг там не М10, а чё нить вроде М9х1.25?
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#8 Сообщение Larry »

я в свое время выходил на автоспар, тоже обещали трубку бухтами по вкусной цене. Долго парили мозг, "трубка приехала, но что-то там с таможней"... Через полгода манагер слился, да и руководство не пожелало отвечать на мои пару писем... в середине апреля прошлого года писал полякам, тоже игнор полнейший.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#9 Сообщение zeddd »

я типа за если что , но 30 литров пива....
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#10 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

NoID XMV6 писал(а):Вот ты мне проясни шаг от мотка трубки к изделию со штуцерами!
два пути - либо друг с развальцовкой, либо паяльник с медной проволокой ) Вообще, ясен пень, что приспособа нужна специальная... Нащщот этого надеюсь прояснится дело скоро.
FlopUS! писал(а):Вальцовочная приспособа от поляков в февралике стоила нескромно больше двухсот евро
А трубки по полторы тыщщи каждая - не смущает? 8)
ArSer писал(а):Да, и про штуцеры уточнить хотел, по наружному диаметру подойдут ли, а то вдруг там не М10, а чё нить вроде М9х1.25?
Штуцеров в каталоге тьма. Есть и такие, и эдакие.
Larry писал(а):я в свое время выходил на автоспар, тоже обещали трубку бухтами по вкусной цене. Долго парили мозг
Мне повезло, наверное, больше... Мозг никто не парил, сразу купил два последних мотка трубок. Манагер - дивная тетушка, оч толковая. При мне же ее руководитель сказал ей писать полякам запрос о развальцовке.


To ALL
Цена на развальцовку пока не ясна, буду звонить выяснять.
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#11 Сообщение Vlas »

если б у меня был СХ то я вашпе бы даже не думал ни секунды. Тем более Артиммайнен уже всю работу "грязную" сделал - "договорился с таможней", так сказать :)
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#12 Сообщение Alex305 »

Развальцеватель хозяйстве не помешает.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#13 Сообщение Vovchique »

А я почти полностью поменял все трубки на СХах. Так бы намного лучше было. Вальцовку бы купил с удовольствием, но уже не к надобности :(
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#14 Сообщение Лесник »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
NoID XMV6 писал(а): При мне же ее руководитель сказал ей писать полякам запрос о развальцовке.
Цена на развальцовку пока не ясна, буду звонить выяснять.
"Доброе дело - хорошее дело!"(с)
Вот когда с развальцовкой вопрос прояснится - тогда можно делать большой заказ.

Конечно, можно обратиться к тому, у кого уже есть развальцовка, но за каждой нужной трубочкой ненабегаешься, да и надоедать людям...

А я привык уже к хорошему - старых машин много, так я трубки на них меняю сразу все и превентивно.
Но это машины (трубки) простые, но хотелось бы так же и с Ситроеном - просто взять и всё заменить, не думая - где и когда что лопнет.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Атансьён! Медные трубки нннада?

#15 Сообщение FlopUS! »

при цене тормозной трубки 50еврей,он того стоит.
А трубки по полторы тыщщи каждая - не смущает?
медные от того же вп или стальны труъ? Я медные стремаюсь, развальцовку за такие деньги тоже считю извращением для личного пользования.
BX 88 150J
Ответить