Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5)

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5)

#1 Сообщение Женя »

Единомышелнники, скажите мне наконец, где стоит разветвлитель сигнала от датчика скорости. У меня явно он с ума сходит. Надо ему помочь срочно, а куда направлять бригаду пальцев я не знаю. Пока ищу - могу не успеть.
Спасибо!
ХМ2, DK5, ГА2.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель. (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК

#2 Сообщение Oleg_klm »

С датчика один провод уходит?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель. (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК

#3 Сообщение Женя »

От датчика уходит один, 3-х жильный провод. Далее разъем под бачком ЛШМ, далее опять в виде 3-х жильного пучка уходит в большую косу, скорее всего в салон. Что дальше с ним происходит не проследил. Проблемма именно в разветвлителе, или в разъеме к нему, т.к. бывает стрелка упадет, а все остальное работает, бывает стрелка работает, но мотор дергается при перекл. передач и круиз не раб. Бывает все сразу. Т.к. последнее время это происходит через 20-30 минут дороги стабильно, меня это начинает беспокоить. А никто не признается, где этот самый разветвлитель стоит. Хотя некоторые из В. Новгорода знают, но не говорят. :)
ХМ2, DK5, ГА2.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель. (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК

#4 Сообщение Oleg_klm »

Я не понимаю, что такое трехжильный провод. Может, пучок из трех проводов? Разъем на датчике, вроде, на 2 контакта? Вечером попробую в докбеккапе схемы глянуть.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель. (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК

#5 Сообщение Женя »

Да, 3 провода в одной оболчке.
ХМ2, DK5, ГА2.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#6 Сообщение Oleg_klm »

Посмотрел. Там нет схем на ХМ вообще :-( Проблема в каком-то из разъемов. Ты доступные подергал/почистил?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#7 Сообщение tuningsa71 »

Женя писал(а):Единомышелнники, скажите мне наконец, где стоит разветвлитель сигнала от датчика скорости. У меня явно он с ума сходит. Надо ему помочь срочно, а куда направлять бригаду пальцев я не знаю. Пока ищу - могу не успеть.
Спасибо!

там 3 провода, и если защитный щиток уже удален! то они сгорают, т.к. рядом турбина горячая.
восстанови провода и будет тебе счастье.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#8 Сообщение Oleg_klm »

3 провода с одного контакта разъема сразу идут?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#9 Сообщение tuningsa71 »

Oleg_klm писал(а):3 провода с одного контакта разъема сразу идут?

имеется ввиду датчик скорости на кпп ??? или есть другой датчик ??? тогда уточните какой?
на педали газа есть датчик
на валу руля есть датчик
на переднем торсионе есть датчик
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#10 Сообщение Oleg_klm »

Тему, тему прочитай! С разъема датчика скорости.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#11 Сообщение Женя »

Ну вы, блин, даете!

По схемам понял, что никакого отдельного разделяющего сигнал от ДСК устройства нет. Тупо провод путем обжимки разделяется на три. Причем на мозг ГА в одном месте (до того как коса уходит в салон), а на ЭБУ двиг. и комб. приборов в другом - скорее всего, либо около черного круглого разъема около АКБ, либо около белого 13-пинового разъема в районе монтажного блока. Буду искать.
ХМ2, DK5, ГА2.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#12 Сообщение Сергей XM »

по схеме,глянуть.там четко указаны где и какие разьемы
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#13 Сообщение Женя »

Чего-то разбирал-разбирал я машину на днях, а места расчленения проводов от ДСК я так и не нашел. Похоже, что это сделано прямо в общей косе, на учестке между моторным отсеком и салоном (практически не реально добраться до этого места). Только я никак понять не могу, как именно это релизованно - паять никто не будет на заводе, обжимать, прямо в косе, да и еще в таком неудобном месте - тоже сомнительно.
Короче, я в ступоре.
ХМ2, DK5, ГА2.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#14 Сообщение Sounding »

Женя писал(а):паять никто не будет на заводе, обжимать, прямо в косе, да и еще в таком неудобном месте - тоже сомнительно
все соединения при сборке сначала делаются между отдельными проводами, потом эти провода собираются в пучки и косы, одеваются в чехлы и т.д. В собранный пучок лезть ради одного соединения действительно геморой, я в таких случаях кладу новую проводку отдельно напрямую между девайсами по схеме.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Датчик скорости и его разветвлитель (ХМ2, ГА2, МКПП, ДК5

#15 Сообщение Женя »

В простонародие это называется - "кинуть соплю". А это уже сродни ликвидации ГА на машинах, где он есть, из-за лени разбираться в его дебрях. :)
Неужели никого нет, кто видел это разветвление живьем?
ХМ2, DK5, ГА2.
Ответить