Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergio
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 9 месяцев

ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#1 Сообщение Sergio »

В общем так, после временного излечения меня от "ситроболезни", через 3 года заболел батя, был куплен BX TZD Turbo в неизвестном состоянии. По мере выяснения состояния всплывают некоторые вопросы, (у меня же был BX14TRE) в частности:

1. Правый трипойд - в хлам, таких люфтов я в глаза не видел :shock: Нужен его номер или он сам целиком в приличном состоянии. В Экзисте чего-то он не находится или не так ищу.
А вообще эти трипоиды взаимозаменяемы между собой? или с Пыжиковскими может одинаковы?

Буду очень признателен за помощь :wink:
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Правый внуиренний ШРУС (трипоид) развалился.

#2 Сообщение Алекс Желтый »

Sergio писал(а):1. Правый трипойд - в хлам, таких люфтов я в глаза не видел :shock: Нужен его номер или он сам целиком в приличном состоянии. В Экзисте чего-то он не находится или не так ищу.
А вообще эти трипоиды взаимозаменяемы между собой? или с Пыжиковскими может одинаковы?
Правый ШРУС от 1.9 турбодизеля нужен ? Он и от 16 и 19 ВХ подойдут - ищи. У меня есть , но встречный вопрос : В Краснодаре на ул. Тополиная аллея . 3 находится наш филиал , на сколько далеко от него расположен ?
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Sergio
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Правый внуиренний ШРУС (трипоид) развалился.

#3 Сообщение Sergio »

Алекс Желтый писал(а):
Sergio писал(а): У меня есть , но встречный вопрос : В Краснодаре на ул. Тополиная аллея . 3 находится наш филиал , на сколько далеко от него расположен ?
Не очень далеко, примерно 170 км.
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#4 Сообщение balzam »

Sergio
бля юморист :-D
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Mki
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#5 Сообщение Mki »

Это мелочи, я за запчастями с друго донора, в деревню за 200км ездил
Это кому как надо

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А за движкой для Фиата аж в Подмосковье (Реутов) на своей ласточке гонял,
Весело было,16 часов за рулем 4 часа сна за 2,5 суток и полный универсал запчастей для фиата
BX 19 TD Evasion 93г. (Универсал)
BX 19 D 89г. (Донор)
Аватара пользователя
Sergio
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#6 Сообщение Sergio »

Мне бы номерок этого ШРУСА. Кто знает?
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#7 Сообщение Waldemarik »

Триподы отдельно не идут. Только в сборе с приводом, поскольку они балансируются в сборе.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#8 Сообщение 4ao-kakao »

Waldemarik писал(а):поскольку они балансируются в сборе.
Век живи век учись. :-?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1093
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#9 Сообщение Lav »

Waldemarik писал(а):поскольку они балансируются в сборе.
Первый раз слышу чтоб так было. вот карданые валы в месте с ответной частью да.

Добавлено спустя 33 секунды:
Sergio
Фото можно развалившего ся трипода :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#10 Сообщение Peter »

Lav писал(а):Фото можно развалившего ся трипода
фигли там фоткать, у меня такая же фигня была, при скорости свыше 90 тряска была огого! И люфт устрашающий. При вскрытии выяснилось, что то ли из одного, то ли из двух подшипников иголки вывалились. Я менял весь длинный привод, поэтому с номером не подскажу. Но нужно иметь в виду, что на турбодизельный ВХ (как бы) шли усиленные привода, в частности, в соединении вал-наружный ШРУС по данным ЕКЗИСТа 23 шлица вместо 22-х на ВХ16. Хотя когда я посчитал количество шлицов на снятом ШРУСе, их оказалось 22. Теперь не знаю, какую гранату заказывать на вторую сторону. Однако, повторюсь, всё это описано про наружную гранату, по внутренней смотри сам
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#11 Сообщение 4ao-kakao »

Peter писал(а):
Lav писал(а):Фото можно развалившего ся трипода
фигли там фоткать, у меня такая же фигня была, при скорости свыше 90 тряска была огого! И люфт устрашающий. При вскрытии выяснилось, что то ли из одного, то ли из двух подшипников иголки вывалились. Я менял весь длинный привод, поэтому с номером не подскажу. Но нужно иметь в виду, что на турбодизельный ВХ (как бы) шли усиленные привода, в частности, в соединении вал-наружный ШРУС по данным ЕКЗИСТа 23 шлица вместо 22-х на ВХ16. Хотя когда я посчитал количество шлицов на снятом ШРУСе, их оказалось 22. Теперь не знаю, какую гранату заказывать на вторую сторону. Однако, повторюсь, всё это описано про наружную гранату, по внутренней смотри сам
Вот кстати да! Надо бы узнать про это у ГУРУ по ВХам!
С теткой в магазине (хорошая тетка) чуть не поругались из-за этого! Говорю ей - У меня не такой ШРУС! - она мне - ДРУГИХ НЕ БЫВАЕТ! и смотрит вот так +_О
и шлицы считали и там и там и всё равно ШРУС этот немного больше чем магазинный и так и езжу..
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Sergio
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#12 Сообщение Sergio »

Peter писал(а):
Lav писал(а):Фото можно развалившего ся трипода
фигли там фоткать, у меня такая же фигня была, при скорости свыше 90 тряска была огого! И люфт устрашающий. При вскрытии выяснилось, что то ли из одного, то ли из двух подшипников иголки вывалились. Я менял весь длинный привод, поэтому с номером не подскажу. Но нужно иметь в виду, что на турбодизельный ВХ (как бы) шли усиленные привода, в частности, в соединении вал-наружный ШРУС по данным ЕКЗИСТа 23 шлица вместо 22-х на ВХ16. Хотя когда я посчитал количество шлицов на снятом ШРУСе, их оказалось 22. Теперь не знаю, какую гранату заказывать на вторую сторону. Однако, повторюсь, всё это описано про наружную гранату, по внутренней смотри сам
Блин, теперь я че-то запутался... А трипоид еще не снимал, но там, по ходу иголок нет ни в одном ролике, а вибрации нет. Левый на выходных гляну, может там та же песня.

Может кто поможет разжиться Б/У приводом, без наружной гранаты?
Предложения можно в личку.
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#13 Сообщение Waldemarik »

Трипод можно заменить отдельно, я менял с б/у привода, потому как не те привода мне отправили из Беларуси. В моём был люфт на одном подшипнике, снял его с вала и запрессовал другой. Он там на шлицах стоит и фиксируется стопорным кольцом. После замены маленькая вибрация всё равно осталась, до замены колотило как на вибростенде. Потом уже узнал что валы балансируются в сборе. А я его на угад запрессовал, даже не заметил положение старого.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
mytia
Любопытный
Сообщения: 284
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Russia

Re: ВХ правый внутренний ШРУС (трипоид) развалился

#14 Сообщение mytia »

А вот я давно покупал ремкомплект внутреннего шруса (иголки + кольца + трипод(?)) от Таврии, один в один на шрус малого диаметра. На старых годах бывает еще большой "стакан", т.е. малый это примерно 7см наружный диаметр, большой примерно 10см.
Кстати и вал привода от таврии у очень похож.
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта
Ответить