Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Чем и как отмыть солярку?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Чем и как отмыть солярку?

#31 Сообщение саш »

Amator писал(а):хотя :arrow: радиаторов два (по заводу) или уже один (по нашенски) :?:
Не понял? Два на охлаждение? :( или один на кондиционер а второй на ОЖ?
Я еще так глубоко не лазил. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Чем и как отмыть солярку?

#32 Сообщение Amator »

саш писал(а):
Amator писал(а):хотя :arrow: радиаторов два (по заводу) или уже один (по нашенски) :?:
Не понял? Два на охлаждение? :( или один на кондиционер а второй на ОЖ?
Я еще так глубоко не лазил. :(
На охлаждение ДК5 с завода ставят два радиатора и два термостата. Второй радиатор примерно 35 % от первого но стОит 100 евро. Дело в том, что радиатор снизу холоден, а соляра не даёт сильного парения от температуры 30 градусов. Чем пахнет пар?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Чем и как отмыть солярку?

#33 Сообщение саш »

Amator писал(а):
саш писал(а):
Amator писал(а):хотя :arrow: радиаторов два (по заводу) или уже один (по нашенски) :?:
Не понял? Два на охлаждение? :( или один на кондиционер а второй на ОЖ?
Я еще так глубоко не лазил. :(
На охлаждение ДК5 с завода ставят два радиатора и два термостата. Второй радиатор примерно 35 % от первого но стОит 100 евро. Дело в том, что радиатор снизу холоден, а соляра не даёт сильного парения от температуры 30 градусов. Чем пахнет пар?[/quote]
Солярой едкой и противной.
Посмотрю где второй стоит. Но если бы это была ОЖ то были бы подтеки на полу - их нет.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Чем и как отмыть солярку?

#34 Сообщение Amator »

саш писал(а):Солярой едкой и противной.
Посмотрю где второй стоит. Но если бы это была ОЖ то были бы подтеки на полу - их нет.
Позволю заметить, что на первых этапах течей образуется зеленоватый налёт в районе отверстия. Антифриз не утекает в пол. Ещё очень маленькая течь и жидкость испаряется.
Просто удивительно испарение солярки столь обильное и длительное. Надо смотреть. Некоторые течи открываются на горячую. Просто проверить.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Чем и как отмыть солярку?

#35 Сообщение саш »

Amator писал(а):Просто удивительно испарение солярки столь обильное и длительное.
Может меня не правильно поняли. Я практически на нем не выезжаю пока. Молотит в гараже и возле гаража по часу - полтора.. Больших пробегов небыло. Но при полностью прогретом, в гараже через 2 минуты после включения вентиляторов туман жуткий.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Чем и как отмыть солярку?

#36 Сообщение Amator »

саш писал(а):
Amator писал(а):Просто удивительно испарение солярки столь обильное и длительное.
Может меня не правильно поняли. Я практически на нем не выезжаю пока. Молотит в гараже и возле гаража по часу - полтора.. Больших пробегов небыло. Но при полностью прогретом, в гараже через 2 минуты после включения вентиляторов туман жуткий.
Что то меня сомнения берут, сомнения. Лучше проверить.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Evgeny DS
DS-гуру
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Чем и как отмыть солярку?

#37 Сообщение Evgeny DS »

Шуманит - в топку. Это сильная щелочь. Алюминию на радиаторе конец придет. Дуршлаг будет.

Простой вариант - в пульверизатор налить средство для посуды разведенное водой и опрыскать радиатор ( у некторых опрыскивателей есть режим струйки - самое то) потом смыть водой из шланга, без напора.

Сложный - снять радиаторы, промыть со средством Атас для двигателей просушить и поставить на место :beer1:
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Чем и как отмыть солярку?

#38 Сообщение mikluho »

Evgeny DS писал(а):
Простой вариант - в пульверизатор налить средство для посуды разведенное водой и опрыскать
И лучше для этого Фейри взять, остальные средства-зола по сравнинию с ним :)
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Чем и как отмыть солярку?

#39 Сообщение adder_XM »

Evgeny DS
Алюминию на радиаторе конец придет.
Никогда! ..... нет там его (люминия), это не V6. Благородный жёлтый метал . :) (как и всё остальное под каптом - исходя из цен)
у меня сейчас вколхожен от V6 (безвыходность на тот момент) в одиночном исполнение. В минусах справлялся, сейчас потеплело и вентиляторы херачат подолгу и часто, но 90-95 держит. Сегодня уже заказал свои - 170 евриков пара.

Саша, малнький стоит сразу за большим и зафиксирован к нему. Отщёлкни большой, отожми верх радиатора и увидеть должен.

Да, я домааа!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 10 секунд:
Совсем забыл ...
Саша очень осторожно с химией. Кналы в радиаторе по цвету ближе к латуни (паял видел). Рёбра - соты похоже медные. Так тосол, засифонив превратил соты на своём пути в труху, заодно досталось и малому радиатору. Ребра стратегические, распирают и предотвращают раздувание канальных трубок элипсованой формы с завальцовкой по длине, соотверственно их прорыву по звальцовке,
что я и получил.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Чем и как отмыть солярку?

#40 Сообщение kuzmich »

adder_XM писал(а): Благородный жёлтый метал . (как и всё остальное под каптом - исходя из цен)
у меня сейчас вколхожен от V6 (безвыходность на тот момент) в одиночном исполнение. В минусах справлялся, сейчас потеплело и вентиляторы херачат подолгу и часто, но 90-95 держит. Сегодня уже заказал свои - 170 евриков пара.
Ну так не дорого :) .Мне на Ксюху оригинальный медный ОРДОНЕЗ обошелся в 260 бакинских :( .

А со старым случилось
adder_XM писал(а): Ребра стратегические, распирают и предотвращают раздувание канальных трубок элипсованой формы с завальцовкой по длине, соотверственно их прорыву по звальцовке,
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Ответить