Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Иммобилайзер кнопочный-отключение

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Иммобилайзер

#31 Сообщение саш »

Amator писал(а):
саш писал(а):Может ты и прав. Когда буду интенсивно кататься на сарайке - восстановлю.
По желанию и наличию времени на это.
Есть вариант проще- изменить код. и завести его на рабочие кнопки. Дел на 2 минуты.
Я уже научился. :oops:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
vandaik
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 13 лет

ПОМОГИТЕ! Иммобилайзер зараза...

#32 Сообщение vandaik »

Всем привет, вчера после 3-х неверных вводов кода (кнопки западают) иммо блокирнул машину, снял + с акума, подождал пару минут, подключил ввёл верный код загорелась зелёная лампочка, но красная не погасла (обе горят) и машина не заводится.
Пришлось бросить "верного друга" в другом городе у берега моря :)
завтра собираюсь выдвинуться перетрясти ему все контакты, перезабить код по новому, проверить преды...
в общем что ещё сделать, куда залезть? что-бы уехать оттуда не на эвакуаторе...
XM 2,0 Turbo C.T. 2000г. "НЕВИДИМКА"
Изображение
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: ПОМОГИТЕ! Иммобилайзер зараза...

#33 Сообщение Марсель »

реле впрыска в коробке где мозг отключить -включить
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
vandaik
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 13 лет

Re: ПОМОГИТЕ! Иммобилайзер зараза...

#34 Сообщение vandaik »

Марсель, спасибо, завтра попробую.
вызвонил местного хорошего, назвал 2-е причины, нерабочая клава наборника и не отвечает мозг, сказал всё поправимо надо только привезти ему всё.
ещё сегодня попробую на ночь клемму с акума скинуть.
XM 2,0 Turbo C.T. 2000г. "НЕВИДИМКА"
Изображение
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: ПОМОГИТЕ! Иммобилайзер зараза...

#35 Сообщение zeddd »

да конечно не парьтесь с поиском , создавайте больше тем , не плакайте потом "куда пропала тема"...
эти же темы не подходят:
viewtopic.php?f=17&t=17519&p=333337&hil ... 80#p333337

viewtopic.php?f=17&t=16737&p=308439&hil ... 80#p308439

viewtopic.php?f=19&t=14238&hilit=%D0%B8 ... 0&start=30

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:
Re: Иммобилайзер
ВСЕ ХЕЛПЫ ПО ИММО ЗДЕСЬ ПИШЕМ! репостну последний хелп:
vandaik писал(а):Всем привет, вчера после 3-х неверных вводов кода (кнопки западают) иммо блокирнул машину, снял + с акума, подождал пару минут, подключил ввёл верный код загорелась зелёная лампочка, но красная не погасла (обе горят) и машина не заводится.
Пришлось бросить "верного друга" в другом городе у берега моря :)
завтра собираюсь выдвинуться перетрясти ему все контакты, перезабить код по новому, проверить преды...
в общем что ещё сделать, куда залезть? что-бы уехать оттуда не на эвакуаторе...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Иммобилайзер

#36 Сообщение Марсель »

еще пред посмотри. он на впрыск идет . на ксюхе под капотом на хме не знаю
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
vandaik
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 13 лет

Re: Иммобилайзер

#37 Сообщение vandaik »

Я снова в строю, причина оказалась в кнопке № 1 "калькулятора". Оторвалась от основной резинки и была в постоянном контакте с платой. Вырезал с донора другую кнопку, установил и всё работает на УРААААААААААаааааааааааааа!!! :prv00:
Всем спасибо! за инфу...
XM 2,0 Turbo C.T. 2000г. "НЕВИДИМКА"
Изображение
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Иммобилайзер

#38 Сообщение Марсель »

DSC_0289.jpg
ну вот и меня постигла сия участь. приехал к софье в школу поделал дела вышел завел и нажал на газ и заглох. 2 лапмы на калькуляторе. танцы с бубном звоник вовчику и воробью ничего не дали . скидывание клеммы курение бамбука тоже. реле впрыска я так и не нашел. в итоге с горя полез в калькулятор. чото дернул- опа просит код. ввожу. завожу. нажимаю на газ глохну. понял что локализовал место проблемы. после чего в течени и 15 минут я таки нашел . разъем устал. проводки вылезли причем не отвалилсь ( на фото это я уже их оторвал) а просто потеряли контакт. шлейф реально хлипкий и годы ему не на пользу. переобдал все клеммы. работает. вот так и был побежден этот баг с серым который внезапно глох .
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Иммобилайзер

#39 Сообщение Melby »

На 2.0 турбо пытался на заведённой отсоединить калькулятор - машина заглохла. Как его отключить кроме как вырезать из мозгов?
P.s. ввести шайтан команды, что бы всегда горел зелёный не вариант т.к. работает только с заводским ИК.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Иммобилайзер

#40 Сообщение zeddd »

Melby
тут тока шаманство с иммокиллером и подключением к мозгам , могу дать турбовые мозги на котором нет кода...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Иммобилайзер

#41 Сообщение user »

Melby писал(а):На 2.0 турбо пытался на заведённой отсоединить калькулятор - машина заглохла. Как его отключить кроме как вырезать из мозгов?
P.s. ввести шайтан команды, что бы всегда горел зелёный не вариант т.к. работает только с заводским ИК.
Выше писалось что на турбах этот номер не катит, но вот как у меня блин он отключен...одному богу известно, яб наоборот включил :oops:
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Иммобилайзер

#42 Сообщение Melby »

Я хотел на время отключить, а потом включит т.к при диагностике лексией через каждые 2-5 минут заново приходится вводить код.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
sanarin2
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 2 месяца

Иммобилайзер

#43 Сообщение sanarin2 »

здравствуйте ! а какой код надо ввести и где этот код взять ??? простите?!
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Иммобилайзер

#44 Сообщение Ситрогон »

sanarin2,
Эт надо у бывшего хозяина машины спрашивать. Без кода не заведёшь, если он не отключен конешно.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Иммобилайзер

#45 Сообщение BLR »

sanarin2 писал(а):а какой код надо ввести и где этот код взять ???
А вообще, что завести собираешься? Может у тебя ключ волшебный.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить