Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Схемы. Забрел случайно, может пригодится кому

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Схемы. Забрел случайно, может пригодится кому

#1 Сообщение toto63 »

http://citroens-club.ru/forum/index.php ... 16472&st=0
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: схемы, забрел случайно - может пригодится кому

#2 Сообщение саша.asc »

какой злой сайт. мне кажется хозяин этого ресурса хочет быть очень нужным и по этому не ывкладывает все схемы а раздаёт их по запросам. советы по ремонту в виде прямых ссылок на наш сайт.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: схемы, забрел случайно - может пригодится кому

#3 Сообщение Рик »

Есть мнение, что тут глупость очередная. Все электросхемы обычно имеются в мануалах (workshop manual), и их выделять отдельно, да при том чтоб тебя о них еще и просили... :-o Мания величия у хозяйна сайта, не иначе. Разве что он чертовски боится "защитников авторских прав". Но в таком случае, если боишся волка- не ходи в лес... :-?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: схемы, забрел случайно - может пригодится кому

#4 Сообщение саш »

саша.asc писал(а):какой злой сайт.
И неприятный!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Эйно
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#5 Сообщение Эйно »

Мания величия нето слово, а ведь был очень хороший сайт и много людей через него хороших узнал и познакомился.
CiTROЁN С5 II 2006 1.8
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#6 Сообщение FlopUS! »

"не надо писать мне в личку" - убило :lol:
BX 88 150J
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#7 Сообщение саша.asc »

цитата с этого форума: "Да и ваще с такими вопросами пряяямёхонький путь на Гидрофорум, помидорами конечно покидают поначалу, но глядишь и подымется с колен ХМ" может мы со стороны и правда такими варвароми выглядим. но ведь верят в наши возможнасти и помощь.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#8 Сообщение Alex305 »

Там много амбиций и проформы, но замечательных людей слава богу больше.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#9 Сообщение Рик »

Alex305 писал(а):Там много амбиций и проформы, но замечательных людей слава богу больше.
Эт точно. Но разве мы здесь, хоть в некотором плане и стоим особняком, являем собой нечто худшее?... Ну хотя бы в техничку у нас не приходиться идти через знакомства :) Энто, благодаря энтузиастам, имеется уже много лет; всем доступно. http://cx.podolsk.ru/
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#10 Сообщение Amator »

Зашёл, глянул, не понял о чём речь :oops: Схемы не дают или что :?: Объясните кто разбирается
саша.asc писал(а):цитата с этого форума: "Да и ваще с такими вопросами пряяямёхонький путь на Гидрофорум, помидорами конечно покидают поначалу, но глядишь и подымется с колен ХМ" может мы со стороны и правда такими варвароми выглядим. но ведь верят в наши возможнасти и помощь.
Вы там спрашивали схему кондишна на ВХ, с расположением на машине и номерами разъёмов, я выкладывал тут. Повторюсь. Смотрите ниже файл.

У меня на бумаге есть очень много схем по ХМ (50-62 разделы и "огрызки" 63-64)и немного инфы по ВХ (8-9 разделы, но знаю у кого есть полный пакет ВХ). Также знаю что есть большой массив по Ксантии у человека, Ксантия которого скажем так уже "того". Совсем. По ХМ , что ценно, есть на ранние модели кое что. Вот только как это лучше перевести в электронный вид :?: Ситр вёл интересную политику делая добавления, но до 1993 года номера в оглавлении "не очень совпадают" :( и для полнорй версии разделов необходимо держать массу бумаги всех версий. Не очень то и удобно. С 1993-(4) уже лучше. Шло новое оглавление и добавка в пару схем.
Может в Киеве есть энтузиаст готовый перевести в электронную форму или хоть объяснить что нужно (к примеру файнридер и сканер) и в каком режиме и разрешении это делать. Как сращивать странички А4 в А3 делать ссылки из оглавления и т.д.
Если это конечно интересно.
Вложения
aircon_electrics.pdf
(122.44 КБ) 252 скачивания
aircon_electrics.pdf
(122.44 КБ) 252 скачивания
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#11 Сообщение саша.asc »

Amator писал(а): но знаю у кого есть полный пакет ВХ
это очень интерестно. я заинтересован в получение копии. по ВХ я нашёл крайне мало информации.
Amator писал(а):Вы там спрашивали схему кондишна на ВХ
я с братом собрали комплект кондея для ВХ и в скором времени предстоит его внедрять. но на ВХе электрическая система кондея очень сложная и запутанная, разнисина по разным участкам машины. охото иметь как можно больше материалов до начала работ. aircon_electrics.pdf [122.44 KiB]
эту схему я видел, она полезная, но качество не очень и я знаю есть как минимум две схемы управления.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#12 Сообщение Amator »

саша.asc писал(а): я с братом собрали комплект кондея для ВХ и в скором времени предстоит его внедрять. но на ВХе электрическая система кондея очень сложная и запутанная, разнисина по разным участкам машины. охото иметь как можно больше материалов до начала работ. aircon_electrics.pdf [122.44 KiB]
эту схему я видел, она полезная, но качество не очень и я знаю есть как минимум две схемы управления.
Как по мне схема и кол-во компонентов кондишки на ВХ невелико и довольно просто. Приведенная схема по качеству не очень :?: Уточните. Она и по резкости и по верности самое то как на машине. Две схемы управления :?: Какие :?: По мануалу одна. Я даже дизельный ВХ с кондишном щупал - схема та же. Какая вторая - когда устанавливалась :?:
ЗЫ На английском форуме ВХ смотрел темы по кондишке и переделке - тоже одну схему видел.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#13 Сообщение саша.asc »

Amator писал(а): Уточните
850,345 ЭТО ЧТО? ПЛОХО ВИДНА МАРКИРОВКА ПРОВОДОВ. распиновка монтажного блока на ВХе для меня полная загадка. нужный провод я всегда ищу по косвенным признакам а не по схеме.
Amator писал(а):Две схемы управления Какие
управление вентеляторами 278, держал в руках двух производителей, различие в управлении прямиго реле и видел это различие в схемах.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Amator писал(а):Как по мне схема и кол-во компонентов кондишки на ВХ невелико и довольно просто.
просто, это когда блок управления двиготелем и рэле. а здесь всё собрано на куче рэле и я не понимаю зачем они по максимому усложнили схему. но я традиционно делаю все как можно ближе к заводской технологии.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#14 Сообщение Amator »

саша.asc
850 датчик включения вентиляторов
345 не помню, в Хайнсе нету.
Блок 278 на ресте везде одинаков, сравнивал смотрел - одинаков.
По нумерации классно, а именно в Хайнсе по ВХ нумерация совпадает с ситровской. Это очень удобно.
Да разве шесть реле из которых парочка непосредственно на кондишку это много? Ну мож и много...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Схемы. Забрел случайно - может пригодится кому

#15 Сообщение саша.asc »

Amator писал(а):850 датчик включения вентиляторов
датчик чего (при каком условии он включит вентилятор)?
Amator писал(а):345 не помню, в Хайнсе нету.
согласен, нужна дополнительная информация. это включено паралельно компрессору 410, я не могу представить что это мржет быть.
Amator писал(а):Блок 278 на ресте везде одинаков,
нет. здесь диод, я его не виел, в тех платах которые держал в руках. прямой контакт соединён резистором по разному, в этой схеме и в книжной. видел две платы выполненые по этом схемам. возможно это не значительные различия но у меня нет гарантий что дальше нет чего то более значительного, как в ХМ до 91 и после.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Ответить