Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yarus$
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#121 Сообщение Yarus$ »

Красота требует жертв :) Если колесо затирает об арочку, можно взять трубу и катнуть ее) Большие колеса делают нагрузку на подвеску? ну ниче, чуть чаще на ремонт заехать, зато на правильных тапках. А заезд на бровку по-моему вообще НЕ проблема для ГИДРОситроенов... Для меня бровка выше 10см уже проблема, и то не страшно, приловчился задком заезжать. А вот дорожный просвет вообще не проблема как мне кажется, я со своим занижением только лежачие пузом скребу, в остальном вообще проблем нету, нигде...

Да и все эти неудобности компенсируются оборотами голов в след машине, и пониманием что твоя машина не серая масса
ИМХО ;)
Изображение
BX 1.9 GT 85' -> BX 1.9 GTi 88' -> XM 2.1D 89' -> BMW e30 2.5 m50 -> BMW e28 2.5 f*ck fuel economy!
063 424 94 84
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e28/yarus/
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#122 Сообщение Amator »

Yarus$ писал(а):Красота требует жертв :) Если колесо затирает об арочку, можно взять трубу и катнуть ее);)
Тут подробнее, я вот не знаком с такой технологией, да и видя чО тама у ХМ чую труба должна быть суръёзной. :)
Yarus$ писал(а):Большие колеса делают нагрузку на подвеску? ну ниче, чуть чаще на ремонт заехать, зато на правильных тапках.
Нет не дают, там ЕТ выдержан, поэтому и затирают в макс вывороте. Заодно хочу услышать мнение о правильных тапках. Это какие :?: В размерах. R? ?x?x?
Yarus$ писал(а): А заезд на бровку по-моему вообще НЕ проблема для ГИДРОситроенов... Для меня бровка выше 10см уже проблема, и то не страшно, приловчился задком заезжать. А вот дорожный просвет вообще не проблема как мне кажется, я со своим занижением только лежачие пузом скребу, в остальном вообще проблем нету, нигде...
Да, не проблема, я же указал проблема зимнее ломание корпусов фар и вообще зимняя езда. Как вы все знаете я люблю путешествовать на ХМ. Так на мушкете география существенно сужается :( Весь горный Крым включая супер живописную дорогу Белогорск-Приветное, Шацкие Озёра, Невицкие, весь шарм Полесья. Этого уже достаточно чтобы задуматься.
Yarus$ писал(а):Да и все эти неудобности компенсируются оборотами голов в след машине, и пониманием что твоя машина не серая масса
ИМХО ;)
Да вот моя цель не поворот голов, а комфорт. И ещё я в иную неделю наматываю 2-3 тыс по нашим великолепным автозабанам :) На них нечего делать в правильных тапках. Спроси у Рамзеса как настал мементо море покрышке и диццку - он был в машине. И это был далеко не последний случай. И вот такие вещи никакими поворотами голов не скомпенсировать (есс-но к сожалению). Не всё присущее маскл кару полезно в наших условиях.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#123 Сообщение adder_XM »

Amator
Да, не проблема, я же указал проблема зимнее ломание корпусов фар и вообще зимняя езда. Как вы все знаете я люблю путешествовать на ХМ. Так на мушкете география существенно сужается
Соглашусь что осторожней надо с мушкетёром (как и с любой "лопатой" впереди), сам ломал (чуть не выворачиванием наизнанку), лечил, ломал, .... вот только на корпуса фар это никакак не отражалось.
Да и чем их там ломать не видел, а юзал два ХМ на мушкетёре.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#124 Сообщение zeddd »

чё за бред "зато на правильных тапках"...не серая масса , нуну , я то смотрю , что не светофор , то либо хомяк стоит , то сх ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#125 Сообщение Amator »

adder_XM писал(а):Да и чем их там ломать не видел, а юзал два ХМ на мушкетёре.
Сергей :arrow: Читай моё описание мушкета на предыдущей странице и смотри фото. Вся инфа об этом там.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#126 Сообщение FlopUS! »

почему этот силовой какркас лимитирован 110 кг, видать шоб не мешать усилять
а я думал, чтоб уверенный в превосходстве ситров над любыми иными псевдоинженерными поделками князь в повороте не ёбнулся через крышу, везя на ней стопиццот кило закруток от тёщи.
BX 88 150J
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#127 Сообщение Amator »

FlopUS! писал(а):
почему этот силовой какркас лимитирован 110 кг, видать шоб не мешать усилять
а я думал, чтоб уверенный в превосходстве ситров над любыми иными псевдоинженерными поделками князь в повороте не ёбнулся через крышу, везя на ней стопиццот кило закруток от тёщи.
Да, очень очень "светлым" людЯм, тяжко даже в Рождество Христово :lol: Судя по тексту очень тяжко и не в алкоголе дело. Жаль таких.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 813
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#128 Сообщение wowa »

Я голосую за раздел.
Если он будет, выскажу свое мнение об обвесах, а также покажу свой колхоз на СХ-е. :-D
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#129 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

wowa писал(а):а также покажу свой колхоз на СХ-е.
а вот это я бы с большим интересом посмотрел... ;)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#130 Сообщение Netman_avs »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
wowa писал(а):а также покажу свой колхоз на СХ-е.
а вот это я бы с большим интересом посмотрел... ;)
А вот и н увидишь! Раздел нам для этого безобразия нехотят делать :(
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#131 Сообщение zeddd »

да вы здесь то в двух страницах и нафлудить и запутаться успели ... создавать раздел ради десятка фотографий разных моделей + пяти историй колхозинга и пяти историй тюнинга я считаю не рациональным , ну и типа пара историй "создайте раздел - я покажу"...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#132 Сообщение FlopUS! »

Да, очень очень "светлым" людЯм, тяжко даже в Рождество Христово :lol: Судя по тексту очень тяжко и не в алкоголе дело. Жаль таких.
ага
BX 88 150J
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#133 Сообщение Amator »

FlopUS! писал(а): ага
...так и не попустило...

Добавлено спустя 10 секунд:
wowa писал(а):Я голосую за раздел.
Если он будет, выскажу свое мнение об обвесах, а также покажу свой колхоз на СХ-е. :-D
Интересно глянуть.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#134 Сообщение Рик »

Amator писал(а):А там и рассудим хто извинения приносит. И как приеду без :alc: палюбому не разойдёмся
Не; фоток так и не нашел. Видать, давно стёр из за ихней непотребности. А видно на них было, как без релингов крыша скручивается; разница на высоте угла чуть ли не на сантиметр. Боялся даже, что во время эксперимента стёкла повыпригивают.
Может, я не правильное слово использовал; называтся это должно "каркас жесткости", а не "силовой каркас". Но именно те "винтики на 5мм" и помогают крыше держать форму.

Что до "давай рассудим", так давай ка рассудим :) . Прямых ссылок, указывающих на предназначение релингов, я пока не нашел, но. Разумно ведь есть предположить, что чем больше машина, тем больше добра помещается в её багажник и салон, и тем меньше такой машине нужен багажник на крыше? А наблюдаем картину на оборот. Седаны, хечы и купе, с сравнительно небольшими багажниками и короткими крышами, не имеют релингов, а вот большие вместительные легковушки с длинными крышами, их имеют поголовно еще с завода. И универсалы, и минивены. Есть мнение, что это для усиления крыши, а не чтоб аэродинамику портить, или чтоб картошку перевозить. На некоторых машинах (Еспейс, нпр.), тех релингов с земли без стремянок даже не достать; не шибко удобно для грузоперевозок, не так ли? И еще. Если релинги были предназначены для любителей возить грузы на крыше, с завода они шли бы как опция, а не ставились бы на все длинные машины поголовно.
Последний раз редактировалось Рик 08 янв 2012 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#135 Сообщение duard05 »

Возникает ощущения что на нашем форуме, мелкие буржуины-бюрократы защищенные оболочкой I-NET могут от ослиного упрямства принять отрицательное решение по поводу создания темы необходимой народу.Если, даже кто-то заинтересован экономически в таком разделе, то криминала не вижу, так как и сейчас за фасадом форума делаются дела - ответственно заявляю как работник аналитического отдела. :-D Потому как технический уровень форума несколько упал из-за плохого модерирования, потому как по настоящему знающие люди из-за развязанности инескольких "очень" активных членов просто следят за происходящим.А люди обращающиеся за помощью- получают все что хочешь, только не аргументированный совет от профи -это уже заявляю как специалист по наладке радиоэлектронных комплексов управления боевым оружием АПЛ. :-D
Мой совет - повысьте ответственность за неформальную , несоответственную лексику и сайт станет интересней и долговечней.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Ответить