Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!

#1 Сообщение Тихон »

Плохие дела. Заглох прямо на трассе, выключилось всё (опять, такое было уже, но тогда само прошло) Ключ на старте, но горит только лампочка зарядки и почему-то лампочка температуры о\ж. Сегодня пошёл смотреть, - тестером на ключе зажигания все плюсы есть, на предохранителях под капотом тоже есть, на реле стартера(?)(первое к двигателю в коробке под капотом) - нету. У меня к нему подцеплен клапан отсечки, и я в отчаянии кинул на эту же ножку плюс - прямо без ключа включилась приборная панель кроме цепи преднакала. Ключом заводится. Кое-как завёл без свечей и доехал до резиденции. Что может быть, куда копать??? В электрике разбираюсь никак, помогите, пожалуйста!!!
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!!

#2 Сообщение DimonPiterskij »

надо посмотреть состояние коробки с предами под капотом, там иногда зеленая мошонка вырастает от влаги. И железяку с массами около аккума на всякий случай тоже, проводочки подергать руками-бывает, снаружи вроде целый, а внутри уже гнилой.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!!

#3 Сообщение Тихон »

DimonPiterskij писал(а):надо посмотреть состояние коробки с предами под капотом
Смотрел сегодня, на вид - некриминально... Насчёт вот этих реле - их там пять штук, три, потом предохранители, и сзади ещё два, - какое из них за что отвечает?
DimonPiterskij писал(а): железяку с массами около аккума на всякий случай тоже, проводочки подергать
Это делал не так давно, всё очищено-завинчено и грунтом залил на всякий случай...
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!!

#4 Сообщение DimonPiterskij »

Сейчас попробую найти
Вложения
кадр_6_новый размер.jpg
кадр_5_новый размер.jpg
кадр_4_новый размер.jpg
кадр_3_новый размер.jpg
кадр_2_новый размер.jpg
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!

#5 Сообщение Тихон »

DimonPiterskij, спасибо за схемы!
В общем, лазил, лазил, - ничего не нашёл. Всё работает - с ключа плюсы уходят, под капотом тоже нормально всё, включаю на старт - не работает. Предположил, что где-то разъединилась проводка. Замок разбирать снова не захотелось пока что, достаточный "плюс", который появляется только в положении "ключ на старт", обнаружился именно вот на этом реле, так что восстановил контакт таким хитрозакрученным способом, временно, бо холодно на улице копаться долго.
Вложения
реле кондиционера.jpg
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!

#6 Сообщение DimonPiterskij »

Еще под рулем есть разъемы с замка зажигания, маловероятно, но может пропал контакт в разъеме или в обжимке провода. Не на Ситроене, но были похожие случаи. Еще бывает, при стартере пропадает одно из зажиганий, но это в замке контактная группа шалит. А вообще вся эта наука о хреновых контактах- темный лес, а я в нём пень от дуба. Самокритично, но факт :-D :avt07:
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!

#7 Сообщение 1,8 turbo-diz »

:134: не похожая на мою болячка прицепилась?мож она заразная,моя то до сих пор в питере.но тож думаю о сгнивших проводах внутри и о устаревших от времени реле
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!

#8 Сообщение Oleg_klm »

А с массой там всё в порядке?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!

#9 Сообщение Тихон »

Oleg_klm писал(а):А с массой там всё в порядке?
Кто ж её знает?! Но непохоже на массу, я тестером тыкал, куда только возможно. Пока так и езжу, с соплями на реле, всё работает, единственно заметил только чуть более заметную просадку напряжения при нажатии на тормоз, но измерений не делал, да и потом не знаю я, как оно раньше-то было.
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Прошу консультации по электрике, Xantia дизель, срочно!

#10 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Чем решилась сея проблема?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Ответить