Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#16 Сообщение 4ao-kakao »

mikolaki писал(а):подскажите и мне по шкивам
Чувак, ты же менял шкивы, а не мы, сам и смотри чем они различны. Может когда выпрессовывал шкив, вал насоса съехал.. (по моему это возможно)
А может насос не правильно установил?
Я думаю что шкивы для клиновых ремней ни чем (кроме диаметра) не различаются, а если бы и различались то ты бы заметил бы, да?

И если так ездишь
mikolaki писал(а):все шкивы (генератора, кондиционера, приводной на коленвале) и ролики как-бы в одной плоскости, а шкив насоса примерно на сантиметр смещён относительно этой плоскости влево
то вози с собой пару запасных ремней и ключики.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#17 Сообщение mikolaki »

4ao-kakao писал(а):
mikolaki писал(а):подскажите и мне по шкивам
Чувак, ты же менял шкивы, а не мы, сам и смотри чем они различны. Может когда выпрессовывал шкив, вал насоса съехал.. (по моему это возможно)
А может насос не правильно установил?
Я думаю что шкивы для клиновых ремней ни чем (кроме диаметра) не различаются, а если бы и различались то ты бы заметил бы, да?
менял не я. Договорился с одним человеком, что он купит насос, со шкивом в одном известном в Минске магазине, продающем восстановленные запчасти для ситроеновской гидроподвески, а я приеду, заплачу денежку и он его поменяет. Когда договаривались, он спросил про диаметр шкива и тип насоса (6+2). В назначенный день я приехал и через пару часов, уехал довольный с новым насосом, а старый оставил у мастера. На другой день завёл машину и услышал душераздирающий писк из-под капота. Полез смотреть. Обнаружил, что вдоль нового ремня генератора появилась царапина на расстоянии около 5 мм от края, шкив насоса стоит не в плоскости с остальными шкивами и роликами, из-за чего часть ремня идёт по паразитному ролику, а часть как-бы "свисает" с него. Хочу узнать из-за чего это. Или насос неправильно поставили, или бывают разные насосы или разные шкивы к ним. Поэтому и спросил
4ao-kakao писал(а):И если так ездишь
mikolaki писал(а):все шкивы (генератора, кондиционера, приводной на коленвале) и ролики как-бы в одной плоскости, а шкив насоса примерно на сантиметр смещён относительно этой плоскости влево
то вози с собой пару запасных ремней и ключики.
Если рвётся ремень генератора, то есть вероятность, что ошмётки от него попадут под ремень ГРМ, поэтому не надо так езадить
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#18 Сообщение Oleg_PL »

Шкивы могут отличатся не только диаметром но и смещением центральной части (там где дырка :) ), относительно щечек шкива.
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#19 Сообщение mikolaki »

Съездил к человеку, у которого покупал насос. К счастью мой насос он ещё не отдал на восстановление, поэтому сравнили. Шкивы одинаковые, а насосы разные :shock:. На фото новый насос. Красным обведена та часть, которая у него не такая, как должна быть. По размеру она немного длиннее, из-за этого шкив выступает. Посмотрели ещё в двух ксантиях. Насосы там такие, как мой старый. Может кто-нибудь знает что это за насос такой мне поставили. После выходных постараюсь выложить фото двух насосов для сравнения
Вложения
Nasos_Xantia.jpg
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#20 Сообщение Полумиг »

Открути эти три болта, сними эту крышку со шкивом и поставь её же со своего старого насоса. В принципе насос можно даже не снимать с машины.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#21 Сообщение mikolaki »

может так и сделал бы, но во-первых насос на гарантии, и лезть туда не хочется, во-вторых, старый насос пришлось отдать (такие условия у них. Старую деталь забирают на восстановление, взамен дают новую восстановленную), и в-третьих, на следующей неделе обещали привезти такой насос как надо и поменять :)
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#22 Сообщение SMi »

mikolaki писал(а): на следующей неделе обещали привезти такой насос как надо и поменять :)
Тогда можно и потерпеть.
А вот если бы не поменяли, то я бы прикрутил насос к кронштейну через проставку, что бы соблюсти соосность шкивов.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#23 Сообщение mikolaki »

SMi писал(а):А вот если бы не поменяли, то я бы прикрутил насос к кронштейну через проставку, что бы соблюсти соосность шкивов.
боюсь, что трубкам высокого давления это не понравится
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Гидронасос от дизеля в бензинку — возможно?

#24 Сообщение mikolaki »

Фото правильного насоса, стоящего на машине
Вложения
NasosXantixII.jpg
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Ответить