Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Течет гидронасос и 2 сферы

#16 Сообщение tuningsa71 »

Jawist писал(а):Как он туда вообще мог попасть??!!



Когда ось ролика изношена очень легко, у меня прямо на холостом ходу случилось, у подъезда завел мотор, прогреваю и вдруг хрясь. и все.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Jawist
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#17 Сообщение Jawist »

Появилась возможность отписаться.
Спасибо всем, кто помог. Заменил резинку задней крышки насоса - течь исчезла. В передней центральной сфере сопливила жидкость из-под крышечки пластмассовой - больше не течет. Заднюю сферу открутил и поменял резинку квадратно-круглую. Теперь ничего не течет вообще) Довольный как слон)

Только еще вопросы возникли: когда работает машина передняя центральная сфера щелкает постоянно через 20 сек. Походу клапан. Это так и должно быть или глюк??
Когда переключаешь положение рычага подвески, долго думает что от нее хотят. На подъем думает сек 10-30 (как когда), а когда из верхнего переводишь в нормальное вообще минуты 2. Но если перевести сразу в нижнее и через пару секунд в рабочее (нормальное), то быстро опускается в рабочее положение. Вот. Что менять, чистить или регулировать??
Ксантия Х2 1998 г.в. 2.1 тд, универсал
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#18 Сообщение AOL »

Jawist писал(а):Только еще вопросы возникли: когда работает машина передняя центральная сфера щелкает постоянно через 20 сек. Походу клапан. Это так и должно быть или глюк??
Когда переключаешь положение рычага подвески, долго думает что от нее хотят. На подъем думает сек 10-30 (как когда), а когда из верхнего переводишь в нормальное вообще минуты 2. Но если перевести сразу в нижнее и через пару секунд в рабочее (нормальное), то быстро опускается в рабочее положение. Вот. Что менять, чистить или регулировать??
Это клапан отсечки.
20 секунд - очень хорошо.
Подъём и опускание у тебя нормально работают.

Катайся в своё удовольствие, всё у тебя с гидравликой ОК.

Про ролики и ремни не забудь!
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#19 Сообщение adder_XM »

AOL
Ну, 20 сек. хорошо, да не очень. Это при условии что Ц.сфера подсдохла.
Хотя врпрос изначально не правильный.
Должен типа " Сфера регулятора в норме, осечка 20 сек. - это хорошо? "
ну и пробег бы не помешал.
Тогда и про утечки можно поговорить.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#20 Сообщение Oleg_klm »

2 минуты - перебор. С лежачего до рабочего не 5 минут встает? Лампы на приборке при этов не зажигает? Слово "площадки" тебе о чем-нибудь говорит?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#21 Сообщение allex »

adder_XM писал(а):AOL
Ну, 20 сек. хорошо, да не очень. Это при условии что Ц.сфера подсдохла.
Хотя врпрос изначально не правильный.
Должен типа " Сфера регулятора в норме, осечка 20 сек. - это хорошо? "
ну и пробег бы не помешал.
Тогда и про утечки можно поговорить.
А если так поставить вопрос:
Сфера регулятора поставлена новая, отсечка 28 сек. (замерял с секундомером 10 кругов подряд :) ), это хорошо или не очень? Если не очень, то смотреть утечки?
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#22 Сообщение SMi »

allex
20-28 сек хорошо. Не супер-пупер, но хорошо. Можно не дергаться.
Что бы поднять отсечку нужно протестировать и отрегулировать регулятор. Посмотреть утечки со всех гидро узлов.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#23 Сообщение AOL »

allex писал(а): Сфера регулятора поставлена новая, отсечка 28 сек. (замерял с секундомером 10 кругов подряд :) ), это хорошо или не очень? Если не очень, то смотреть утечки?
Народ, заканчивайте с жиру беситься.

Когда будет между отсечками по 1-2 секунды, тогда и задавайте вопросы.

Больше примерно 10 секунд для машин, самая новая из которых на второй десяток лет пошла - более чем хорошо.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Jawist
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#24 Сообщение Jawist »

Oleg_klm писал(а):2 минуты - перебор. С лежачего до рабочего не 5 минут встает? Лампы на приборке при этов не зажигает? Слово "площадки" тебе о чем-нибудь говорит?
"Площадки" - не знаю что такое)) я в ксантии новичек. С лежачего до рабочего около минуты! с рабочего до максимума тоже меньше минуты. а вот с максимального до рабочего стоит и думает, что ей делать)
Ксантия Х2 1998 г.в. 2.1 тд, универсал
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Ксантия Х2 Течет гидронасос и 2 сферы

#25 Сообщение allex »

Jawist писал(а):"Площадки" - не знаю что такое)) я в ксантии новичек.
Я тоже новичок в гидроситро, но это не мешает мне читать/изучать форум и сервисные программы. Будешь больше читать, будешь больше понимать. :wink:
"Площадки" это то, на чем установлены корректора, вот они
ImageHandler.jpg
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#26 Сообщение Oleg_klm »

Научите выкладывать материалы в библиотеку. Это будет менее затратно, чем 150 раз к разным темам цеплять.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Jawist
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#27 Сообщение Jawist »

Всем доброго времени суток!! Снова я к вам с благодарностью и за советом! Сначала благодарность: спасибо всем, кто не остался равнодушным и помог! Центральный замок больше не глючит. Причину я так и не понял, но по совету перешевелил все провода в дверях и багажнике, залил жидким силиконом. Но вроде не помогло. А потом залез в замок водительской двери. Разобрал, посмотрел, нихера не понял, что там не так, пощелкал им, покрутил в руках, постучал о коленку, собрал, поставил и проблема исчезла!!! Не знаю что мне помогло, или пока крутил замок силикон затек во все дырки, или каким-то образом я "отремонтировал" замок))) Но проблема решена и отлично! :avt07:

:flag481: Прошу еще совет: у меня постоянно работают вентиляторы охлаждения на радиаторе. Включаешь зажигание и как только погасают лампочки (АБС, ПБ, свечи накала) начинают дуть во всю мощь вентиляторы! И когда заводишь не останавливаются и на горячую и на холодную, и на трассе и в городе. Иногда бывает на 5-10 сек останавливаются, но очень редко (1-2 раза за день). Что пробовал делать: снимал фишки с датчиков температуры возле топливного фильтра, откручивал и легонько стучал по этим датчикам, разбирал и чистил реле, оба, но они в идеальном состоянии были (те что за бампером стоят, под "елочкой"). Результат - 0. Уровень на приборке показывает без проблем. И еще одна деталь: год назад было все хорошо, потом началось после заводки двигателя они включались на минуту-пять и отключались, пока в пробках температура не зашкалит, на зиму вообще реле снял, а весной поставил и дуют постоянно(((
Ксантия Х2 1998 г.в. 2.1 тд, универсал
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#28 Сообщение Вайдотас »

Jawist писал(а)::flag481: Прошу еще совет: у меня постоянно работают вентиляторы охлаждения на радиаторе. Включаешь зажигание и как только погасают лампочки (АБС, ПБ, свечи накала) начинают дуть во всю мощь вентиляторы! И когда заводишь не останавливаются и на горячую и на холодную, и на трассе и в городе. Иногда бывает на 5-10 сек останавливаются, но очень редко (1-2 раза за день). Что пробовал делать: снимал фишки с датчиков температуры возле топливного фильтра, откручивал и легонько стучал по этим датчикам, разбирал и чистил реле, оба, но они в идеальном состоянии были (те что за бампером стоят, под "елочкой"). Результат - 0. Уровень на приборке показывает без проблем. И еще одна деталь: год назад было все хорошо, потом началось после заводки двигателя они включались на минуту-пять и отключались, пока в пробках температура не зашкалит, на зиму вообще реле снял, а весной поставил и дуют постоянно(((
Кнопка кондиционэра не нажата?....Если он есть :oops:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#29 Сообщение Andrey Medvedev »

:flag481: Прошу еще совет: у меня постоянно работают вентиляторы охлаждения на радиаторе. Включаешь зажигание и как только погасают лампочки (АБС, ПБ, свечи накала) начинают дуть во всю мощь вентиляторы!
Проверь датчик температуры для включения вентиляторов на моторе.
Когда в нем обрыв, мозги включают вентиляторы на максимум.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Ксантия Х2. Течет гидронасос и 2 сферы

#30 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Кнопка кондиционэра не нажата?....Если он есть :oops:[/quote]

а что есть какая то связь кондея с охлаждением или это особенность у 2,1 тди?по моему просто просто не исправен датчик температуры или реле включения вентиляторов.а так у Вас в Минске полно специалистов сего клуба,и запчасти типа корректор+площадка,насос 6+2 не проблема у Вас.могуть за пару кружек пенного расказать очень много за твою машинку.но Вы не забудьте тока отписать или лучше вылрожить фото о решении проблемы.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Ответить