Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Трах с Активой (или как я заипался)

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Трах с Активой (или как я заипался)

#1 Сообщение Марсель »

буду писать много букоф- предупреждаю.

начну с того что прошлым летом она начал у меня дымить аки паравоз на подъеме - причем не всегда а так- под настроение, но заипло, поспрашивав народ поизучав форум решил меня турбу, взял у ильгиза с донорского двигла поставил его картридж в свою улитку. поставил бошку завожу-- не дымит ураа, газку и... гараж окутывает прекрасный туман в котором нихера на расстоянии руки не видно - занавес.

поскрипел зубами снял бошку- взял опять таки у ильгиза ( мега респект человечищщу) бошку в сборе. поставил (уже быстрее)) прокладку оставил старую (по совету аркадича ибо на этой прокладке мотор работал минуты 4-5 от силы да и тосла я не заливал)) может и зря... ЗАвожу, работатет - хорошо ровно НЕДЫМИТ урра нах, клапана стучат ну это фигня... все собрал открыл ворота думаю ща наконецто ( после 8 месяцев стояния ) домой поеду на активе. тут вспоминаю что ОЖ не залил.... тут бочка с водой 20 литровой думаю залью пока водички - на тест сойдет, лью.... ага потекло.. под машиной лезу- трубка тосла не подключена к турбе подклчил- лью дальше лью лью уходи и уходит -- только в двигле булькает странно, не придал в нимания тк система полностью пустая ( радиатор печки тоже менял) вобщем завел.... поработала минуты 3 и получаю в рожу из отсоединенного патрубка вентиляции картера шоколадным коктейлем эмульсии бляяя, плюнул ушол домой. помозговал забрал свою бошку рассухарил снял маслосъемки ( ни все вроде целые были) клапана хорошие не прогоревшие, просто не хочеться щас все поставив снова получить опять туман из глушака, куда еще посмотреть? тк при установке ильгизовской головки машина не дымил а то версию с кольцами отсекаю... какие еще у народа предположения?
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: трах с активой (или как я заипался)

#2 Сообщение Сергей ВХ19 »

Марсель писал(а):дымить аки паравоз на подъеме - причем не всегда а так- под настроение
какой запах?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: трах с активой (или как я заипался)

#3 Сообщение Марсель »

запах специфичный, типа гари, едкий и острый, возможно это запах масла прогоревшего прошедшего через катализатор
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: трах с активой (или как я заипался)

#4 Сообщение Кондрат »

Теплообменник под маслофильтром смотрел??? Не протекает??
Трубку слива масла с турбины смотрел??? Не забита??

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Марсель писал(а):запах специфичный, типа гари, едкий и острый, возможно это запах масла прогоревшего прошедшего через катализатор
Если дымит как Камаз(и воняет как Камаз),то масло
А если дым белесый,но выедает глаз и першит в горле то антифриз :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: трах с активой (или как я заипался)

#5 Сообщение Peter »

ОФФКондрат
Кондрат писал(а):Если дымит как Камаз(и воняет как Камаз),то масло
А если дым белесый,но выедает глаз и першит в горле то антифриз :-D
А если из выхлопной трубы осязается лёгкий парфюм масла? Вроде как бы и не горелого? Мотор ES9. Выхлоп чуть-чуть беловатый, почти бесцветный.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: трах с активой (или как я заипался)

#6 Сообщение XMTurboCT78 »

Узнаю Марселя!!!
Ребята! Он матом не ругается! Он на нем разговаривает...
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: трах с активой (или как я заипался)

#7 Сообщение Brontozaurus »

это не Актива.. я вот сегодня именно с Активной частью потрахался.. завтра будет тестдрайв..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: трах с активой (или как я заипался)

#8 Сообщение Oleg_klm »

Илья, он ЭТО уже пошел ;-)

Я так думаю, мы ту, красную, втроем иметь будем? Или она нас... :-D :-D :-D
Есличе, один шланх бу у меня остался целым.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: трах с активой (или как я заипался)

#9 Сообщение Кондрат »

Peter писал(а):ОФФКондрат
Кондрат писал(а):Если дымит как Камаз(и воняет как Камаз),то масло
А если дым белесый,но выедает глаз и першит в горле то антифриз :-D
А если из выхлопной трубы осязается лёгкий парфюм масла? Вроде как бы и не горелого? Мотор ES9. Выхлоп чуть-чуть беловатый, почти бесцветный.
Колпачки 90%
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: трах с активой (или как я заипался)

#10 Сообщение виталий 1964 »

попробуй турбину заглушить . посмотри на выхлоп без неё.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: трах с активой (или как я заипался)

#11 Сообщение Марсель »

Кондрат
Теплообменник под маслофильтром смотрел??? Не протекает??
Трубку слива масла с турбины смотрел??? Не забита??
турбину полностью перебирал там все ок трубка не забита, теплообменник тоже не течет, колпачки все вроде целые но это субъективно, вонять и тослом и макслом )) масло однозначно уходило в глушак ибо были подтеки когда еще только турбу поменял на стыке головка-турба, турба-коллектор, тк при установки головы от ильгиза она не коптила и не дымила предполагаю что косяк таки в бошке. кстати заабыл вчера написать обнаружил небольшую проломину в головепод сальником распредвала, причем пототм вспомни что такие же проломины встерчал и на других ситродвижках именно в этом же месте, ни кто не знает от чего они там? как буто заводской косяк массловый тк на 16 клапанах их даже 2 наблюдал. если народ не видел то фото сделаю.
XMTurboCT78
ну кость ну обежаешь гдеш ты тут мат увидел ) это так одни эмоции))) и яж не питер )) не культурный тобиш )))))
Brontozaurus
илюш это ее составляющая а как олег сказал секаса с активными прибамбасами я уже наимелся)))Oleg_klm
мы ее отымеем)) я виртуально)))
виталий 1964
виталь не , скорее всего будет все гут ибо турба хорошая ( вроде и на лругой голове с турбой установленной машина не дымила) так что турбу я наверно отсеку.


единственно думаю может ли внутри турбы вода в масло попадать и наоборот?
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: трах с активой (или как я заипался)

#12 Сообщение Кондрат »

Марсель писал(а):единственно думаю может ли внутри турбы вода в масло попадать и наоборот?
Нет,там разные полости,и антифриз охлаждает полость с маслом которое смазывает вал рабочих колес...

А трубки правильно на турбине подключены?? Верх-низ масло,перд-зад антифриз. :-D :-D :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: трах с активой (или как я заипался)

#13 Сообщение Марсель »

дим обижаеш )) яш не дилетант ) и потом на масло идет металические трубки а на тосол шланги)
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: трах с активой (или как я заипался)

#14 Сообщение Кондрат »

Марсель писал(а):дим обижаеш )) яш не дилетант ) и потом на масло идет металические трубки а на тосол шланги)
Да я так,на всякий случай :-D :-D :-D
Трещины в головке меж клапанами смотрел??
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: трах с активой (или как я заипался)

#15 Сообщение Марсель »

перевернул вроде все ок.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Ответить