Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передний подрамник на Ксантии, замена?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Передний подрамник на Ксантии, замена?

#31 Сообщение Oleg_klm »

И сейчас продают. Только уже не везде.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Передний подрамник на Ксантии, замена?

#32 Сообщение Sounding »

toto63 писал(а):специально чистую пластину обработали преобразователем (ортофорноая кислота) промыли и вытерли - на след. день, там где бала кислота появилась ржа
Имхо, зря промыли - пошла реакция с солями. Я никогда не промываю, просто когда преобразователь уже отработал, наношу его еще один раз и тут же через минуту вытираю насухо чистой тряпкой, выдерживаю день в сухом (обязательно!) месте. Образуется ровная серая поверхность, в местах жучков возможны черные точки, их можно дополнительно выскоблить и местно еще раз подтравить по той же технологии. Потом уже можно обезжиривать и красить. Так подготовил в 2009 г. капот на СЕАТе под полную перекраску (снял всю краску до металла), до сих пор ни малейших намеков на коррозию.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Передний подрамник на Ксантии, замена?

#33 Сообщение demon »

Марсель писал(а):demon
димыч! у меня есь подрамнег с донора в сборе со всем! то есть с рычагами (на них новые оригинальные сайленты) стабилизатором и всей байдой.
привет марсель. есть у меня тоже подрамник с донора, вот на днях только привез,из воронежской обл, открутил там его часа за 3, плюсом с донора поснимал коректора, бензобак, глушитель, задний подрамник в сборе, управился со всем этим с утра и часов до 4 вечера. болты все хорошо пошли.
на днях с работой разгребусь и буду фоткать и ставить привезенный подрамник.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Ответить