Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помощь по дизелю 1,9 ТД, Ксантия, Питер

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#61 Сообщение tuningsa71 »

Тихон писал(а):Третий акт. Вчера выдрало всю правую опору двигателя целиком. Главное - ехал, ехал, и доехал нормально, даже как-то так мягко стала идти, припарковался, посмотрел - капец. Откручены все болты на опоре к двигателю, отломана шпилька самой опоры на проставку, в общем, всё снял. Левая опора тоже болтается, но похоже, просто открутилась верхняя гайка. Этот кронштейн опоры, опять же, зачем-то мне снимали во время эпической замены прокладки, я уж не знаю, то ли не прикрутили, то ли перекрутили, - всё-таки, вот что значит найти хороший сервис, а не повезёт с этим, так без машины в два счёта остаться можно... Такими деталями никто не богат ли?
:shock: нее лучше я сам буду ремонтировать свои автомобили.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#62 Сообщение Тихон »

AS2, да, мастер он грамотный, я несколько раз общался с ним и много для себя нового и интересного вынес из этих бесед, но попасть к нему на ремонт... У него очередь - недели за две-три нужно договариваться, кроме того - если речь о каком-либо плановом ремонте - вот если у меня, к примеру, банально нету денег на КОМПЛЕКСНУЮ замену того узла, который сломан, тех узлов, которые только могут сломаться, тех узлов, которые Максим считает, что они могут сломаться, и тех, которые надо бы заменить профилактически, он вообще отказывается брать машину в ремонт. Может, это и правильный подход, но тогда Ситроен - для очень сильно богатых людей, а такие, как я, могут курить бамбук без вариантов.
tuningsa писал(а):нее лучше я сам буду ремонтировать
Да тут замкнутый круг - хорошо, если что-то по мелочи, но бывает, для ремонта нужен подъёмник и вообще вне автосервиса трудно сделать, ну или машина нужна срочно, или собственного опыта не хватает. Но есть общая тенденция - деньги накручивать в сервисах научились будь здоров как, но у них явно проблемы с кадрами - видимо, как обычно у нас, не платят ни фига, и мастера либо забили, либо же это такие мастера, что просто не могут обеспечить качественного ремонта. За последние три года сколько раз зарекался после ремонта в сервисе проверять за ними все соединения и протягивать каждую стронутую ими гайку, ну так не уследишь же за всем.
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#63 Сообщение Andrey Medvedev »

AS2 писал(а):На правах рекламы:
У Макс Маркелова - ТАКИХ косяков нет....
Он когда все собирает - все места , которые он трогал - помечает краской!!! (авиационная школа дает себя знать!) Это для визуального контроля + Макс ДАЕТ ГАРАНТИЮ!!! а это своего рода пломбы. :)
К моей машине он прикоснулся один единственный раз, и даже краской метить не надо - он сам об камень пометил. :evil:
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#64 Сообщение Тихон »

Andrey Medvedev
Как это?
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#65 Сообщение Peter »

Тихон
Без обид - купи девятку!
У меня ситр неделю ездит - месяц стоит. По совокупности причин. Например, сейчас он стоит главным образом потому, что передние стойки начали подклинивать, и ездить на нём - только доламывать. А поскольку ездить нужно каждый день - имеется ВАЗ-08, 1988 года, с фик знает каким большим пробегом (100 тык после 2-й расточки) - но в ней ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ! А если и ломается - то чинится "за 3 копейки и 5 минут" во дворе
А ситр ждёт, пока я переберу запасной комплект передних б/у стоек...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#66 Сообщение Andrey Medvedev »

Peter писал(а):Без обид - купи девятку!
У меня ситр неделю ездит - месяц стоит.
Зачем девятку? Два ситра вполне нормально.
У меня ХМ летом ездит, полгода стоит :)
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#67 Сообщение Тихон »

Да тоже вот, с одной стороны - ситр бросать, вроде, и не хочется, с другой - это всё, конечно, не езда. С третьей - она ж неликвидная, что же теперь - тупо под откос?! Грустно это всё.
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#68 Сообщение Peter »

Andrey Medvedev
у тебя да. А у Александра, у которого ксантия 3л, теперь 2 неисправных ситра. Один (ксантия) ещё как-то ездит, второй уже нет.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
tune_gb
Любопытный
Сообщения: 50
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#69 Сообщение tune_gb »

Peter писал(а):Andrey Medvedev
у тебя да. А у Александра, у которого ксантия 3л, теперь 2 неисправных ситра. Один (ксантия) ещё как-то ездит, второй уже нет.
и у меня 4 месяца стоит))))
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#70 Сообщение 4ao-kakao »

http://citroen-club.net.ua/forum/postin ... 0&p=112917

Помогите человеку нормально настроить дизель ВХ.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#71 Сообщение Тихон »

В продолжение темы - обнаружилось, что на турбине вообще не затянут хомут впускной трубы и самый смак - трещина на пол-диаметра переходной резиновой трубки интеркулер\турбина. Нет, правда, не хочу вслух говорить о людях плохое, но для своих же нервов - не ездийте чиниться в Питере на Аптекарскую, там полный вперёд, действительно.
Ещё вот есть вопрос - меняется ли отдельно вот этот ролик, я имею ввиду, можно ли заменить только его, без снятия всего этого кронштейна?
Вложения
роликк.jpg
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#72 Сообщение Waldemarik »

Разумеется меняется отдельно. Видишь, он болтом под торкс прикручен. Снимаешь, подбираешь ролик по размеру, и меняешь. Дело пяти минут.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#73 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Это который самый нижний или сверху?помню именно по длинному болту что он упирается при откручивании в кузов.и все,снять мона при полном вынимании двига или частичном его наклоне.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
У меня кстати там был не торкс а 6-гранник на 5-6мм.посмотри внимательней
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#74 Сообщение Тихон »

1,8 turbo-diz, сверху, там ещё какой-то амортизатор на гену, кажется.
Да, торкс конечно же, увидел. Главное, этот ролик в экзисте пробивается отдельно, без кронштейна... Попробую подлезть туда.
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Помощь по дизелю, Ксантия, Питер

#75 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Поправлюсь.правда он снимается отдельно.болт идет с шаййбой.кронштейн мона не снимать да и не зачем.эт мы еще в питере год назад незнали как снять.тупо наварили к нему пруток и открутили.потом под ровным слоем грязи обнуружился паз под 6-гранник
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Ответить