Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Заставляем полицию работать

Сообщение
Автор
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

Заставляем полицию работать

#1 Сообщение AlexASF »

В общем приключилась у меня беда, где то в июне 2011 года вскрыли гараж, уперли разное имущество и разукомплектовали старого ситра. Я был в отъезде, но женою было подано заявление. Потом к тому заявлению я еще дополнение писал, дата моего заявления примерно 27-28.06.2011.
Только сейчас получил постановление из "МИЛИЦИИ" о том, что дело закрыто за отсутствием состава преступления, датированное все тем же 28.06.2011. Штам на коверте значится 24.07.2011, имею документальные доказательства что до 28.07.2011 был вне города и получить не мог.
Далее чем они мотивировали "отсутствие состава преступления":
1. непредоставлены документы о похищенном имуществе
(моей женой лично были отнесены документы, однако она не получила расписку о их передаче, документы видимо сгинули в недрах МВД)
второе у меня есть свидетельские показания о исправности и комплектности авто, вместе с фото.
2. непредоставлена справка о моих доходах
ога черти, оказывается у нас имущественный ценз на расследование преступлений.
3. отсутствует возможность провести товароведческую экспертизу по похищенному имуществу.
(ну да, ну да, встать со стула не может)

В общем положил заявление в прокуратуру, но опять без входящих, отказались дать, мол у нас ничего не пропадает, имею свидетеля. Обещали ответить через 10дней.

Какие дальнейшие действия, чтоб заставить полицию работать?
Стоит ли нанимать адвоката для подачи в суд или достаточно собственных сил?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ах да, по похищенному имуществу, общая стоимость 40тыс, документальное подтверждение на 7тыс + свидетельские показания еще на 20тыс наберется
По автомобилю с учетом стоимости по каталогу 200тыс. не вижу повода использовать что то другое кроме exist.ru и новые запчасти в расчете причененного ущерба.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Полиция, заставляем работать

#2 Сообщение Bigrabbit »

AlexASF
"В общем положил заявление в прокуратуру, но опять без входящих, отказались дать,"

надо отправить ценным письмом с описью вложениЯ!!!!!!

вообще-то тебе явно надо отсылать все доки с приложением ответа из полиции в Генпрокуратуру - иначе долго перепиской заниматься придётся
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Полиция, заставляем работать

#3 Сообщение Сергей ВХ19 »

AlexASF
ктож бомжей то поймает..... а факт взлома был?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

Re: Полиция, заставляем работать

#4 Сообщение AlexASF »

Сергей ВХ19 писал(а):AlexASF
ктож бомжей то поймает..... а факт взлома был?
Был, а через 3 недели еще 8 гаражей обнесли, имеются следы грузовика.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Полиция, заставляем работать

#5 Сообщение Кондрат »

AlexASF писал(а):Ах да, по похищенному имуществу, общая стоимость 40тыс, документальное подтверждение на 7тыс + свидетельские показания еще на 20тыс наберется
По автомобилю с учетом стоимости по каталогу 200тыс. не вижу повода использовать что то другое кроме exist.ru и новые запчасти в расчете причененного ущерба.
Будеш писать повторную заяву,пиши что "Ущерб является для тебя(семьи) значительным",эт я как бывший говорю :wink:

1. Закрывают это преступление за отсутствием состава,потому что это стопрцентный висяк!(не будут опера этим заморачиваться,во всяком случае знакомые мне)
2. За висяки обычно,начальство "натягивает"
3. Чтоб не натягивали читай п.1 :-D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
AlexASF писал(а):Был, а через 3 недели еще 8 гаражей обнесли, имеются следы грузовика.
А полисменам пох! Не их гаражи то.... :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

Re: Полиция, заставляем работать

#6 Сообщение AlexASF »

Кондрат писал(а): Будеш писать повторную заяву,пиши что "Ущерб является для тебя(семьи) значительным",эт я как бывший говорю :wink:

1. Закрывают это преступление за отсутствием состава,потому что это стопрцентный висяк!(не будут опера этим заморачиваться,во всяком случае знакомые мне)
2. За висяки обычно,начальство "натягивает"
3. Чтоб не натягивали читай п.1 :-D
Вроде так и было написано женой, а какой критерий значительности, какая доля месячного семейного дохода?
Каковы критерии "отсутствия состава преступления"?
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Полиция, заставляем работать

#7 Сообщение Алекс »

Полиция, милиция.... Я смотрю от названия мало что изменилось у вас. Зато бабла из бюджета на замену слова ушло ой как немало.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
стас
Любопытный
Сообщения: 94
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Полиция, заставляем работать

#8 Сообщение стас »

я в теме. долби прокуратуру. пиши заяву снова и относи в секретариат в 2 экземплярах.на2 должны поставить номер входящий и печать. и далее все в 2 экземплярах. срок ответа 10 дней.
ХМ 2.0 Турбо :престиж:1999г. супер - пупер[/color ]8 916 6644043
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Полиция, заставляем работать

#9 Сообщение maxusman79 »

Алекс писал(а): Я смотрю от названия мало что изменилось у вас. Зато бабла из бюджета на замену слова ушло ой как немало.
Будем воспитывать.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

Re: Полиция, заставляем работать

#10 Сообщение AlexASF »

Прошло время, прокуратура хранит молчание, говорит что ответ послан по почте 15 числа. Однако ничего по прежнему нет.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Заставляем полицию работать

#11 Сообщение PG »

можешь копию получить в прокуратуре. Но вообще прокуратура отписки пишет. Кошмар, им и так хорошо.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Заставляем полицию работать

#12 Сообщение smart_da »

пиши на имя начальника о бездействии со стороны сотрудников или иди на личную аудиенцию...
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Заставляем полицию работать

#13 Сообщение UniXoiD »

шел себе никого не трогал (начало июля)... в твиттер что-то на телефоне писал, почти врезался в рэнж-ровер, ну думаю ладно, раз телефон в руке - хоть сфоткаю просто так
WP_000797.jpg
сразу в твиттер отправил, да еще и попросил стопхам еще раз посетить город Тверь, а то задолбали некрасиво так ставить.
уже дома увидел ответ на мой твит, в котором человек посоветовал написать обращение через оф. сайт ГИБДД (http://www.gibdd.ru).
фигня думаю, всё равно они там на жопах сидят ровно и ничего не делают никто не отреагирует, но почему-то написал красивое обращение, да еще и фотку приложил в виде ссылки.

да уже и позабыл об этом, а вот в начале августа получил письмо, красивое — 5 печатей разноцветных и слова страшные на концерте: "УПРАВЛЕНИЕ ГОС.. блаблабла БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО... блаблабла".
мысль первая — хана мне, мало ли чего там.

а там вон что...
WP_000897.jpg
:shock08:
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Заставляем полицию работать

#14 Сообщение dyusha »

UniXoiD
фигасе.
а вот кто мне подскажет, что можно законного сделать в отношении владельца (и машины), который бросил свою тачку полгода назад на стоянке перед подъездом (причем бросил криво и занял 2 парковочных места) и с тех пор не ездит?
говорить пробовали. у него один ответ - "где хочу там и ставлю, как хочу - так и ставлю". машина - гнилая пятерка.

ну и заодно победить бы как-то инвалида с его ракушкой (теперь уже пеналом, который занял полтора посадочных места), который живет на даче и появляется у нас набегами и почему-то машину свою не ставит в пенал свой. и тогда будет счастье )))) ибо ставить машину реально некуда.

про брошенную машину, я так понимаю, что надо просто написать в гаи и сказать мол, стоит год, никто не ездит, постоянно крутятся подозрительные личности - типа угроза для безопасности. верна?
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Полиция, заставляем работать

#15 Сообщение AOL »

AlexASF писал(а): Вроде так и было написано женой, а какой критерий значительности, какая доля месячного семейного дохода?
Должно быть то-ли не менее трети, то-ли двух третей - забыл уже. Для этого и справка о доходах. Если превышает долю - не отвертятся, возбудят дело.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Заставляем полицию работать
dyusha писал(а): победить бы как-то инвалида с его ракушкой (теперь уже пеналом, который занял полтора посадочных места), который живет на даче и появляется у нас набегами и почему-то машину свою не ставит в пенал свой.
с инвалидом сложнее. В Москве - только разговорами.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Ответить