Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Странное дело. Дергает на высоких оборотах

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#76 Сообщение duard05 »

Oleg_PL писал(а):У тя соскальзывают?Мож мастер разводит?
....Ruslan-UA...ответь!!!....есть временное-надолго бескровное решение:от серьезного сальника пружинку складываешь в двое-трое, одеваешь на узел и ездишь. :"":
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#77 Сообщение Ruslan-UA »

да нет... он запчастями не торгует... да ты прав! я оговорился! от рычага переключения! 1 и 2 с большим усилием и звуковым эффектом включаются... как сказал мастер, убью синхроны... если буду продолжать так ездить... а уже 4-5 дней так ездил...

я сам в яму спустился... все увидел... ужас :)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
duard05 писал(а):
Oleg_PL писал(а):У тя соскальзывают?Мож мастер разводит?
....Ruslan-UA...ответь!!!....есть временное-надолго бескровное решение:от серьезного сальника пружинку складываешь в двое-трое, одеваешь на узел и ездишь. :"":
он мне на хомуты посадил... типа, что бы домой доехать... да я буду искать, если есть в продаже, новые тяги...

Хотя сбрось "схемку"! вдруг, что :)
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
николай сх.25
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#78 Сообщение николай сх.25 »

Ruslan-UA писал(а):да нет... он запчастями не торгует... да ты прав! я оговорился! от рычага переключения! 1 и 2 с большим усилием и звуковым эффектом включаются... как сказал мастер, убью синхроны... если буду продолжать так ездить... а уже 4-5 дней так ездил...

я сам в яму спустился... все увидел... ужас :)
Руслан а причем тут тогда рычаг переключения? остальные же передачи нормально включаются. тут возможен вариант что сцепление шалит.
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#79 Сообщение Ruslan-UA »

Я еще раз рассказываю! Я лично видел. Все в ужасном состоянии. Мастер специально зажимал (проверка) так, что все работало (переключения 1=ой и 2-й становились легче). Сцепление менял 8 месяцев назад. Сцепление хорошее поставил.
Просто угол у 3 и 4-ой немного другой... они легче включаются
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#80 Сообщение Богдан CX »

есть вариант. Я так понял, что у тебя стерся механизм там где на шарик одевается ответка? Тогда берем на этот сам шар и наматываем чуть-чуть скотча. Защелкиваем на место и ездим еще месяц наслаждаясь жизнью. :avt07:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#81 Сообщение Oleg_PL »

Неа... Методика от дяди Саши (Александр 60) рулит - берем двух компонентный клей, смешиваем хорошенько, наносим его внутрь пластиковой тяги, на шарик наматываем совсем чуть-чуть фум ленты и вдавливаем шарик внутрь тяги, выступивший клей(эпоксидку) слегка вдавливаем чтобы сформировать бортики для шарика. Фиксируем в таком состоянии тяги на сутки - вуаля, рычаг переключения передач работает как новый, никаких люфтов и ничего не выскальзывает.
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#82 Сообщение Ruslan-UA »

не только там где шарик... еще там крепление такое есть... разболтан совсем... шарик не соскакивает... просто с визгом-скрипом и большим усилием включается первая и вторая...
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#83 Сообщение Кондрат »

Oleg_PL писал(а):Неа... Методика от дяди Саши (Александр 60) рулит - берем двух компонентный клей, смешиваем хорошенько, наносим его внутрь пластиковой тяги, на шарик наматываем совсем чуть-чуть фум ленты и вдавливаем шарик внутрь тяги, выступивший клей(эпоксидку) слегка вдавливаем чтобы сформировать бортики для шарика. Фиксируем в таком состоянии тяги на сутки - вуаля, рычаг переключения передач работает как новый, никаких люфтов и ничего не выскальзывает.
А когда дядя Саша этот метод предложил???
Просто я знаю этот древний метод,как ВеликоНовгородский...... :prof12:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Странное дело. Дергает на высоких оборотах

#84 Сообщение Oleg_PL »

Мож я напутал чего, но в башке крепко засело что рецепт от дяди Саши. :)
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Ответить