Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как правильно оформить претензию по гарантии?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 16 лет

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#16 Сообщение саша.asc »

Obscured писал(а):что эвакуатор салон оплатил..
наверно здесь кроются эти 1700. а антифриз предлог.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#17 Сообщение RoadRunner »

Obscured

тогда сервис и вправду гамно... в скольких автосалонах работал - если тачка на кузове стоит - подменка платная, а если по гарантии или просто на сервисе задерживается надолго - бесплатно дают... :)
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#18 Сообщение Mac535 »

Кстати для ТС ......если машина больше 30 (или 45 - щас просто забыл) календарных дней была по гарантии в сервисе , и пох по какой причине - то можешь сделать ход конём и поменять авто на новый....... есть прицеденты..........или просто забрать деньги за авто, но тут не выгодно, т.к. машины со временем дорожают......вот как пример - http://www.drive2.ru/cars/peugeot/207_r ... 9293/#post
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/207_r ... 1036/#post
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#19 Сообщение Sounding »

Obscured писал(а):Не положено.
У меня жене брата в сервисе Сузуки на время ремонта так предоставили на неделю вместо ее Свифта-седан Свифт-хетч, да еще и с АКПП
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#20 Сообщение Obscured »

RoadRunner писал(а):Obscured

тогда сервис и вправду гамно... в скольких автосалонах работал - если тачка на кузове стоит - подменка платная, а если по гарантии или просто на сервисе задерживается надолго - бесплатно дают... :)
По закону, увы, не обязаны. В этом сервисе предлагают C1 за 1000 рублей в сутки, если негарантия, и за 300 - если гарантия. Но из трех машин, по словам мастера, одну разбили, одна в ремонте, на ходу одна, и она занята.
Mac535 писал(а):Кстати для ТС ......если машина больше 30 (или 45 - щас просто забыл) календарных дней была по гарантии в сервисе , и пох по какой причине - то можешь сделать ход конём и поменять авто на новый....... есть прицеденты..........или просто забрать деньги за авто, но тут не выгодно, т.к. машины со временем дорожают......
Да, если больше 30 дней, но только при _неоднократных_ обращениях ( можно по разным неисправностям). То есть (машину отдали 25 апреля, забрали 23 мая) сейчас достаточно какой-нибудь фигни, на которую сервис 4 дня хотя бы потратит, и можно требовать новый C4. Вообще с учетом отношения сервиса есть желание этим заняться, если подвернется возможность.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кстати, зря они так...
У меня было желание где-нибудь через полгода поменять свой пружинный C5 на новый гидроуниверсал в хорошей комплектации. Теперь - 100% обойдутся.
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#21 Сообщение dyusha »

правильна, фтопку ))
я вобще все больше и больше разочаровываюсь в ситроене (как в производителе).
на обслуживание им пофик, на свою историю тоже (я про снятие с производства запчастей).
не пофик только на продажи авто. пипец какой-то
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#22 Сообщение NoID XMV6 »

dyusha
Ну так MBA рулит! Ты что не был на совещаниях с докладами мега менеджеров? Какие графики, какие зависимости! И как им феерично насрать на, как это там... А! Историю, престиж, вклад в развитие цивилизации и прочую херню! Так почти везде. Думаю не политические революции нужны. А нам, всё еще живым инженерам взяться за руки и пинком под зад торгашей... Их место после ученых, инженеров, ремесленников и политиков. В конец списка!
Извините за прямоту. Наболело!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#23 Сообщение AS2 »

NoID XMV6
Полностью согласен.
Но выхода не вижу... :( наверное я не дальновиден..
Кстати по этой причине я симпатизировал Прохорову &Co. (да не запинают меня товарищи.. )
как-то Ты говорил, что хочешь на другой глобус... и я хочу.
Честно! НАДОЕЛО заниматься РАБОТОЙ ради РАБОТЫ...
Хочется трудиться, созидать, творить... На душе тяжело...
....
немного о другом...
Мне надо устроить ребенка в садик. Есть такая замечательная вещь: портал ГосУслуги. Я пол года назад подал заявление, в котором указал № садика, дату примерного начала посещения.....
Мне пришо уведомление, что № заявки ХХХХ и я должен за 60 дней до начала посещения садика через портал ГосУслуги, или с этой бумажкой явиться в МФЦ (в Питере такие МногоФункциональныеЦентры созданы) или в комиссию по выдаче направлений в ГДОУ.
я подумал...
1. Портал - ОЧЕНЬ замороченый...
2. комиссию по выдаче направлений в ГДОУ - не известно где находится, и режим работы - два раза по пол дня в неделю...
3. МФЦ - каждый день до 21-00

Ну я выдрал п.3... :) Там на меня смотрели как на идиота! и все равно послали в п. 2...
короче пришел я в комиссию по выдаче направлений в ГДОУ... отстоял очередь... Тетка в очках достала большую амбарную книгу... пролистала, нашла в ней мой № заявки... и предложила СОВСЕМ ДРУГОЙ САДИК!!! (за 3 квартала от моего дома), при том что я в заявлении указывал тот, который в моем доме, в соседнем подъезде!

ВОТ ОНА ЭТА ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ!!! эти распределенные БД.... Эти современные средства передачи данных... :st: :st: :st: :evil:

Спрашивается ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА ПОКАЗУХА!!!!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#24 Сообщение maxusman79 »

AS2 писал(а):ВОТ ОНА ЭТА ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ!!! эти распределенные БД.... Эти современные средства передачи данных...
И системы электронных торгов .
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#25 Сообщение Obscured »

Ну все, достало...
После Эксиса, принципиально не проверяющего колодки на плановом ТО и СЦ-Лиговского, дерущего деньги за выкипевший из-за бракованного термостата антифриз, "приехавший" на 2,5-летнем автомобиле генератор - это перебор. А гарантия - 2 года.
И ведь при прошлых ТО считывали ошибки "низкий уровень заряда аккумулятора", и наверняка могли заранее диагностировать скорую кончину генератора - а рекомендовали "зарядить аккумулятор". А может и диагностировали - но решили, что до конца гарантии доедет, как и получилось.

В общем, планировал я через полгодика еще машину менять, и очень хотелось новенький золотистый брейк-эксклюзив, но... Теперь это точно будет НЕ ситроен.
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#26 Сообщение vdn »

AS2 писал(а):NoID XMV6
Полностью согласен.
Но выхода не вижу... :( наверное я не дальновиден..
Кстати по этой причине я симпатизировал Прохорову &Co. (да не запинают меня товарищи.. )
как-то Ты говорил, что хочешь на другой глобус... и я хочу.
Честно! НАДОЕЛО заниматься РАБОТОЙ ради РАБОТЫ...
Хочется трудиться, созидать, творить... На душе тяжело...
....
немного о другом...
Мне надо устроить ребенка в садик. Есть такая замечательная вещь: портал ГосУслуги. Я пол года назад подал заявление, в котором указал № садика, дату примерного начала посещения.....
Мне пришо уведомление, что № заявки ХХХХ и я должен за 60 дней до начала посещения садика через портал ГосУслуги, или с этой бумажкой явиться в МФЦ (в Питере такие МногоФункциональныеЦентры созданы) или в комиссию по выдаче направлений в ГДОУ.
я подумал...
1. Портал - ОЧЕНЬ замороченый...
2. комиссию по выдаче направлений в ГДОУ - не известно где находится, и режим работы - два раза по пол дня в неделю...
3. МФЦ - каждый день до 21-00

Ну я выдрал п.3... :) Там на меня смотрели как на идиота! и все равно послали в п. 2...
короче пришел я в комиссию по выдаче направлений в ГДОУ... отстоял очередь... Тетка в очках достала большую амбарную книгу... пролистала, нашла в ней мой № заявки... и предложила СОВСЕМ ДРУГОЙ САДИК!!! (за 3 квартала от моего дома), при том что я в заявлении указывал тот, который в моем доме, в соседнем подъезде!

ВОТ ОНА ЭТА ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ!!! эти распределенные БД.... Эти современные средства передачи данных... :st: :st: :st: :evil:

Спрашивается ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА ПОКАЗУХА!!!!
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#27 Сообщение NikitaXMV6 »

NoID XMV6 писал(а):dyusha
Ну так MBA рулит! Ты что не был на совещаниях с докладами мега менеджеров? Какие графики, какие зависимости! И как им феерично насрать на, как это там... А! Историю, престиж, вклад в развитие цивилизации и прочую херню! Так почти везде. Думаю не политические революции нужны. А нам, всё еще живым инженерам взяться за руки и пинком под зад торгашей... Их место после ученых, инженеров, ремесленников и политиков. В конец списка!
Извините за прямоту. Наболело!
На настоящем витке развития цивилизации бизнесом управляют финнсисты, и владельцев бизнеса пока все устраивает.

Что касается ПСА, то рынок за их отношение к потребителю уже наказывает, доля сокращается и сопровождается большими убытками, и это не смотря на выход в новые сегменты (псевдопремиум и кроссоверы).
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#28 Сообщение NoID XMV6 »

NikitaXMV6
Я очень надеюсь, что у владельцев бизнесов хватает ума финансировать вот такие проекты или что-то более фундаментальное: http://www.thevenusproject.com/
Если задача обеспечения правнуков решена, и ещё есть достаточно средств, то сколь ни будь дальновидный человек просто ОБЯЗАН думать о более глобальных вещах. Если это так - тогда есть шанс, что мы как винтики этой системы не зря проживём жизнь. Иначе всё совсем херово... Так наши дети в говне и помрут. :(
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#29 Сообщение Sounding »

NoID XMV6 писал(а): у владельцев бизнесов хватает ума финансировать вот такие проекты или что-то более фундаментальное
такое не пилится
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Как правильно оформить претензию по гарантии?

#30 Сообщение NoID XMV6 »

Sounding
Задача обеспечения решена. Уже на несколько поколений вперёд. Владельцу бизнеса ни чего пилить не надо! У него, детей, внуков, правнуков и тд. уже всё есть. Пилят только наёмные сотрудники, от нечестных на руку совладельцев избавляются быстро и на всегда.
Это другой уровень. Очень другой. И не в деньгах на самом деле дело, а в миропонимании и осознании своего места и своего ДЕЛА.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Ответить