Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Механические приводы гидросистемы БХ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Механические приводы гидросистемы БХ

#1 Сообщение -=RAMZES=- »

Вот уже почти 4,00 утра субботы, отмотался по работе днем, и посетив ряд ночных заведений я вернулся домой и пишу Вам. Казалось бы : спи давай, а не тут то было, мучает меня целый вечер один вопрос.

А дело было так: Спустя несколько лет ( а это уже 5 лет), сделав уйму всего в машине, финансово нелогичных вещей,но приятные душе у меня наконец дошли руки сделать антикор своему красавцу. Отдал значицца сегодня на обработку. Обработали типа канадским RUST STOP, сделали на первый взгляд добротно, рассказали еще лучше, выписали гарантии-шмарантии и отпустили с Богом восвояси... Казалось бы, фсе клево, зима не страшна,все супер дупер...подходим к вопросу:

После обработки заметил что мой шкет едет гораздо приятней чем до этого, при этом разительно приятней. Я думал что у меня хороший ситроен, и излишнюю жесткость списывал на низкий профиль шин /55, но тут он поехал так как будто парит над землей, все положения стал отрабатывать моментально,даже тормоза стали четчей, руль стал тяжелей, но и машина не крениться так резко как до этого, хотя плавно заваливается... Все те ямки которые я проезжал до этого каждый день перестали существовать, откровенные выйобины воспринимаются легким биением...и это на 15 радиусе колес с 55 профилем!

Я в приятном недоумении, нет, я рад! очень рад,но хочу так ездить всегда, так как он ездит сегодня....я влюбился в него заново :twisted:

ВОПРОС: RUST STOP как все знают имеет жирный состав, который действует как смазка, у меня закралась мысль, какие МЕХАНИЧЕСКИЕ приводы гидравлических систем отвечают за мягкость и оперативность отработки гидроподвески.?? Я же буду смазывать каждые полгода, только бы он так и дальше порхал.. :1_8:

Я думаю это всем будет полезно, и все кто до этого не обращал не это внимания срочно полезут с профилактикой к своим любимцам...только что смазывать??? :flag481:

Все,ушел спать, надеюсь когда проснусь днем будет множество гениальных и полезных идей.... :roll:
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#2 Сообщение RoadRunner »

что-то мне кроме тяг корректоров ниче в голову не приходит из внешнего, но они едва ли могут повлиять... они там в сервисе тебе ничего не попортили, случаем? :-D
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#3 Сообщение GReeN »

Отвык от машины пока делали антикор. У меня так все время, все время езжу на ВХе, постоянно слежу за ховкой и гидрой, но результат всегда всё хуже и хуже, кажется что машина становится жестче, громче, тупее и тд. Стоит на пару дней взять служебный авто, поездить в маршрутках, а потом сесть в свой ситр. Ощущения не забываемые.... это прям как в первый раз) все мягко, салон тихий, дорога ровная, мотор тянет так что аж страшно к педали акселератора прикоснутся(это я говорю о дизельных 60лс :-D ), так что как то так наверно.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#4 Сообщение -=RAMZES=- »

не-а товарищи, позволю себе не согласиться... я же точно знаю как он раньше проезжал каждую ямку и как теперь, передо постоянно стал мягким, постоянно мячик, раньше такого не было( только если уж хорошенько было его раскачать..
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#5 Сообщение саша.asc »

-=RAMZES=- писал(а):ВОПРОС: RUST STOP как все знают имеет жирный состав, который действует как смазка, у меня закралась мысль, какие МЕХАНИЧЕСКИЕ приводы гидравлических систем отвечают за мягкость и оперативность отработки гидроподвески.?? Я же буду смазывать каждые полгода, только бы он так и дальше порхал..
я только на изношенные задние рычаги могу грешить. остальное всё внутри.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#6 Сообщение -=RAMZES=- »

саша.asc писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):ВОПРОС: RUST STOP как все знают имеет жирный состав, который действует как смазка, у меня закралась мысль, какие МЕХАНИЧЕСКИЕ приводы гидравлических систем отвечают за мягкость и оперативность отработки гидроподвески.?? Я же буду смазывать каждые полгода, только бы он так и дальше порхал..
я только на изношенные задние рычаги могу грешить. остальное всё внутри.
Как раз перед стал идеально мягким, зад и был мягче... рычаги в норме, все плавно,все четко,все без домиков..
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#7 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Никак не свяжу днище и мягкость подвески.мож днище гнилое и вся мягкость от того что оно гуляет)))
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#8 Сообщение -=RAMZES=- »

1,8 turbo-diz писал(а):мож днище гнилое и вся мягкость от того что оно гуляет)))
та ну нах))) все там гуд, родилась теория что приводы коректоров были закисшие, а теперь после смазки стали точно и вовермя отрабатывать высоту,отсюда и мягкость..

Будет время залезу и пройдусь смазочкой по всей длине приводов.... чего и всем советую, буду наблюдать и сообщать..
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#9 Сообщение Peter »

-=RAMZES=-
Очень странно произошедшее. Мож тебе просто воздух в систему напустили, пока антикорили? Привод корректоров - ну ХЗ. Там есть бронзовые втулки, которые могли бы закиснуть (вернее, могли бы заржаветь окружающие железяки и заклинить их). Но я наблюдал обратное - втулки изнашиваются и в них появляется люфт. Что от РАСТ-СТОПа люфт изчез - это врятли... А смазывать те втулки не рекомендуется, чтобы пыль не налипла и не стала работать как абразив.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#10 Сообщение SMi »

Peter
У меня когда воздух в системе машина едет ощутимо хуже, отбивает на ямах.

-=RAMZES=-
Может чего задели и клиренс поменялся? Стал ниже?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#11 Сообщение adder_XM »

саленблоки смазали ... :oops:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#12 Сообщение Peter »

adder_XM писал(а):саленблоки смазали ...
Кстате да, вполне возможно! Резина разбухла и стала мяхче и луччше! В следующий раз можно спрыснуть её бензином
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#13 Сообщение Wano »

Ярик, а ты когда обулся в зимнюю резину? Я вот сегодня обул и машина такая мягкая, мягкая и руль такой легкий стал, просто клас
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Механические приводы гидросистемы БХ

#14 Сообщение -=RAMZES=- »

SMi писал(а): -=RAMZES=-
Может чего задели и клиренс поменялся? Стал ниже?
Если бы стал ниже-стало бы пробивать, а не пробивает
Wano писал(а):Ярик, а ты когда обулся в зимнюю резину? Я вот сегодня обул и машина такая мягкая, мягкая и руль такой легкий стал, просто клас
все тоже лето..
Peter писал(а):-=RAMZES=-
Очень странно произошедшее. Мож тебе просто воздух в систему напустили, пока антикорили? Привод корректоров - ну ХЗ. Там есть бронзовые втулки, которые могли бы закиснуть (вернее, могли бы заржаветь окружающие железяки и заклинить их). Но я наблюдал обратное - втулки изнашиваются и в них появляется люфт. Что от РАСТ-СТОПа люфт изчез - это врятли... А смазывать те втулки не рекомендуется, чтобы пыль не налипла и не стала работать как абразив.
Пузырьков в бачке нет, а как по другому??
Peter писал(а):
adder_XM писал(а):саленблоки смазали ...
Кстате да, вполне возможно! Резина разбухла и стала мяхче и луччше! В следующий раз можно спрыснуть её бензином
Сайлентблоки на одной стороне новые,на другой в полной норме..
Ответить