Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у кого

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 1 месяц

Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у кого

#1 Сообщение SpottyTail »

Только на второе поколение находится в инете.
Нужен код моторчика отопителя. В доступных каталогах только второе поколение с другой системой.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#2 Сообщение maxusman79 »

нет ни у кого чтоль ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#3 Сообщение RoadRunner »

SpottyTail

а на самом моторчике нету каталожника? обычно выбивается... хотя, на мелочах могут и не делать, места мало...
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#4 Сообщение walleron1 »

SpottyTail писал(а):Только на второе поколение находится в инете.
Нужен код моторчика отопителя. В доступных каталогах только второе поколение с другой системой.
Если что есть Б/У в рабочем состоянии.
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#5 Сообщение SpottyTail »

Может и есть. Моторчик тот только как смерть Кощея - в печке, а печка под торпедой, а торпеда в машине :) А снимать ее со сливом жижи не то что 2 - даже и 1 раз не хочется. Тем паче что по мануалу там сначала какую-то заклепку высверливать, а потом три каких-то шпынька колхозить. Фото мегамутные в хайнсе.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#6 Сообщение walleron1 »

SpottyTail писал(а):Может и есть. Моторчик тот только как смерть Кощея - в печке, а печка под торпедой, а торпеда в машине :) А снимать ее со сливом жижи не то что 2 - даже и 1 раз не хочется. Тем паче что по мануалу там сначала какую-то заклепку высверливать, а потом три каких-то шпынька колхозить. Фото мегамутные в хайнсе.
Мне однажды, один наш соклубник сказал,"Кто починит ситроен,тому ракету запустить,как, два пальца",а мне,тогда,надо было заменить сцепление наDK5,так,что,больше оптимизма.
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#7 Сообщение SpottyTail »

Не Циолковский фамилия его? :)))))
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#8 Сообщение walleron1 »

SpottyTail писал(а):Не Циолковский фамилия его? :)))))
Нет,Циолковский курит. :-D
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#9 Сообщение NIKO BX19D »

SpottyTail писал(а):Может и есть. Моторчик тот только как смерть Кощея - в печке, а печка под торпедой, а торпеда в машине :) А снимать ее со сливом жижи не то что 2 - даже и 1 раз не хочется. Тем паче что по мануалу там сначала какую-то заклепку высверливать, а потом три каких-то шпынька колхозить. Фото мегамутные в хайнсе.
Буду сегодня в Гараже - посмотрю. Моторчик такой лежит где-то.

Порылся в Гараже - не нашёл. Похоже вентилятор на Даче.

Василий, а ты от рестайла вентилятор не хочешь поставить (ну и поменяв печку при этом)?
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#10 Сообщение ArSer »

Чисто для собственного развития: не имею представления, как на "малолитражных" дорестах устроен воздухозабор, но навряд ли сильно отличается от реста - нет ли возле заборного отверстия под лобовухой пары шпилек на М8, привареных к кузову?

На рестайле и доресте 19GT к ним крепится улитка с вентилятором, причём у 19GT улитка без отверстия под плату с транзисторами, ибо управление скоростью ступенчатое, через резисторы, как на обычных дорестах. Такой вот переходный вариант, типа. Может быть, имеет смысл забыть про моторчик внутри печки и поставить вентилятор от рестайла?

И второй вопрос: а что, собственно, случилось? Сам лично на прошлых выходных разобрал свой вентилятор печки, туговато крутившийся. Полил вэдэшкой, продул компрессором, капнул смазки, покрутил напрямую от аккумулятора, очистил окислы с контактов, отрезал старые клеммы со сгнившими проводами, обжал в новые, поровнее поставил крыльчатку, чтобы не задевала корпус - и вуаля! Видавший виды моторчик Valeo с маркировкой "1984" шелестит как ни в чём не бывало.

P.S.: Каталога на первую серию сам не могу найти. Но, как показывает практика, некоторые детальки, кроме электрической части, вполне себе подходят от рестайла.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#11 Сообщение NIKO BX19D »

Например на лежачем 1.4 1984 года с "бомжпакетом" (ничего лишнего, даже тахометра нет и все стёкла на "вёслах") воздух в боковые диффузоры на торпеде попадал прямиком с улицы. Через печку шел воздух только в центральные диффузоры.

У меня дорестовый кузов середины 86 года. Рестайловая печка и вентилятор встали без проблем.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#12 Сообщение SpottyTail »

NIKO BX19D писал(а):Рестайловая печка и вентилятор встали без проблем.
Это на дорестовую торпеду? Воздуховоды от дореста, а печка рестовая? Тросы управления подошли?
На моем в боковые идет теплый воздух.
Кстати, тема подобная на 2109 с низкой торпедой была - в центровое сопло можно пустить или теплый воздух от печки или с улицы. если ничего не путаю и это не был глюк экземпляра.
NIKO BX19D писал(а):Василий, а ты от рестайла вентилятор не хочешь поставить (ну и поменяв печку при этом)?
Идея интересная. А если поставить только вентилятор не переставляя блок печки? Не встанет?
А у рестовой печки есть рециркуляция? По-моему только кнопкой при электроприводе на машинах с кондеем видел.
ArSer писал(а):Чисто для собственного развития: не имею представления, как на "малолитражных" дорестах устроен воздухозабор, но навряд ли сильно отличается от реста
Практически так же, только улитки в аквариуме нет, отверстие воздухозабора затянуто сеткой с крупной ячейкой, а моторчик стоит в корпусе печки внутри за 11 застежками, одной заклепкой и т.д.
ArSer писал(а):И второй вопрос: а что, собственно, случилось?
В минусовые температуры пока печка не прогреется вопит вентилятор. По звуку судя, на моторе вентилятора установлены подшипники скольжения и втулки их поизносились. На кочках стряхивает ротор и свиристит неуемно. Как прогреется - все нормально становится.
Смазка - это хорошая идея. Но на сколько ее хватит? А для того чтобы смазать моторчик нужно снять и разобрать печку.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#13 Сообщение ArSer »

NIKO BX19D писал(а):Например на лежачем 1.4 1984 года с "бомжпакетом" (ничего лишнего, даже тахометра нет и все стёкла на "вёслах") воздух в боковые диффузоры на торпеде попадал прямиком с улицы. Через печку шел воздух только в центральные диффузоры.
А, теперь понятно, почему у меня напротив боковых диффузоров пластиковые заглушки. Рудимент своеобразный значит.
SpottyTail писал(а):Идея интересная. А если поставить только вентилятор не переставляя блок печки? Не встанет?
Дык я к этому и клоню. Если сетка с крупной ячейкой крепится к кузову через шпильки, расстояние между которыми примерно 355 мм, то встать должен как родной. Моя улитка, несмотря на незначительные отличия в форме корпуса, полностью взаимозаменяема с рестайловой. А сама печка дорестовая, только без моторчика внутри.
SpottyTail писал(а):А у рестовой печки есть рециркуляция? По-моему только кнопкой при электроприводе на машинах с кондеем видел.
На бескондейном 16TRS 87 года рециркуляции нет, вроде как за неё отвечает хитрый механизм слева под лобовухой, из-за которого невозможно подлезть к вентилятору.
SpottyTail писал(а):Смазка - это хорошая идея. Но на сколько ее хватит? А для того чтобы смазать моторчик нужно снять и разобрать печку.
Если воет действительно втулка, то смазка поможет ненадолго. Вот тут с картинками показано, как это исправляется. У меня дело оказалось в тонне гогна, а на кочках повизгивала немного съехавшая крыльчатка.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Поделитесь каталогом деталей на Bx дорест если есть у ко

#14 Сообщение NIKO BX19D »

SpottyTail писал(а):Это на дорестовую торпеду? Воздуховоды от дореста, а печка рестовая? Тросы управления подошли?
На моем в боковые идет теплый воздух.
Да, на дорестовую торпеду. Боковые воздуховоды подходят.
Тросы управления можно и свои оставить, у рестайла они чуть длиннее, будут немного торчать в ногах у пассажира. Соответственно управление печкой остаётся твоё.
Рециркуляции я там не помню. Да,нужно будет выкинуть на улицу питание печки, но это я думаю тоже не большая проблема. Если что то и корпус печки и проводка уличная есть у меня.

Я думаю, если просто поставить снаружи рестовый вентилятор то родной будет мешать потоку воздуха. Даже если родной будет просто крутиться от набегающего потока - свист останется.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Ответить