Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь. Антипросадка ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#46 Сообщение Woldemar »

Panzer писал(а): Конечно я имел в виду то что с клапана Антисинк на хм 2 запитывают задний электроклапан который находиться естественно в регуляторе жёсткости :wink: Следовательно нам надо глушить один выход антисинка т.к. перед(общий) эл.клапан запитан от переднего клапана антисинк :"":
Выход глушить один надо.
Только наоборот, передний клапан антипросадки запитан от электроклапана, а задний от предохранительного клапана.
Panzer писал(а):Про тормозной: т.е. не от него на заднюю подвеску, а с неё в дозатор получается :oops: следовательно в этот контур нужно ставить сферу :134:
да
Panzer писал(а): Выход с эл.клапана на передний корректор глушили?
Вопрос про крепление: вы сверлили отверстие в балке заднего моста?, не хочу выкатывать весь мост и тем более снимать рычаг чтоб и про сверлить отверстия думаю сваркой прихвачу :oops:
Выход этот глушить нельзя, из него подается давление на клапан антипросадки, а с клапана на вход корректора, выход с корректора опять на клапан. Приварите крепление сферы если Вам проще будет, главное что бы Вы потом сферу снять смогли.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#47 Сообщение Panzer »

Woldemar писал(а): Выход этот глушить нельзя, из него подается давление на клапан антипросадки, а с клапана на вход корректора, выход с корректора опять на клапан. Приварите крепление сферы если Вам проще будет, главное что бы Вы потом сферу снять смогли.
Стоп, с клапана безопасности подаём на клапан Антисинк давление, далее с него на корректор чего неправильно? эл.клапан запитываем от клапана антисинк :no: По схеме должно работать, поэтому у глушим выход с эл.клапана на корректор
Может мы несколько друг друга не понимаем и я не до конца правильно свою мысль излагаю :oops:
Термины рабочее и высокое давление чем отличаются, на схеме где стрелка только в одном направлении показывает высокое, а где в разные стороны рабочее, так?
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#48 Сообщение Woldemar »

Рабочее и высокое давление это одно и тоже. Я понимаю под этими терминами давление от 145 до 175 атм. на данном автомобиле.
В принципе можно и так, главное в самом клапане не перепутайте входы и выходы и где заглушка должна стоять.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#49 Сообщение Panzer »

Woldemar писал(а):Рабочее и высокое давление это одно и тоже. Я понимаю под этими терминами давление от 145 до 175 атм. на данном автомобиле.
Я думаю что нет, иначе инженеры не разделяли бы понятия(не маркетинг же это :-D )
В принципе можно и так, главное в самом клапане не перепутайте входы и выходы и где заглушка должна стоять.
Ну я уже всё продумал :oops: жду когда литовский резидент привезёт желаемое, он ещё кое чё по гидравлике должен привести 8) По выходам: Оleg_klm говорит при износе клапана можно поменять местами две трубки :) Я буду делать так как задумали инженеры. Ваш вариант мне интересен (он проще) но сначала опробую свой вариант :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#50 Сообщение Woldemar »

Почему высокое давление не может быть рабочим и наоборот? Тем более что данное давление выполняет определенную работу)
Удачи Вам!
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#51 Сообщение Panzer »

Woldemar писал(а): Удачи Вам!
Спасибо :prv00:
Вопрос: вы просверливали отверстия для крепления клапанов на подрамнике в штатных местах?
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#52 Сообщение Woldemar »

нет, они стоят не на штатных местах.Закреплены пластиковыми хомутами
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#53 Сообщение Panzer »

Woldemar писал(а):нет, они стоят не на штатных местах.Закреплены пластиковыми хомутами
я пластиковым хомутам такие вещи важные не доверю, просверлю отверстия в штатных местах под кронштейны антисинка, потому и медь буду использовать, и прокладывать как мне надо :)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#54 Сообщение Woldemar »

Удачи) На Хме уже 5 лет стоят.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#55 Сообщение Panzer »

Woldemar писал(а):Удачи) На Хме уже 5 лет стоят.
Значит хорошие попались :) они на раз расстёгиваются, иногда просто разваливаются, а уж если ими крепить провода на улице то года на 2 максимум :unknown: Я за те которые могу купить в своём городе :cry:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь. Антипросадка ХМ

#56 Сообщение NoID XMV6 »

Panzer
Есть правильные неёлоновые стяжки. От +80 до -40 держат железно!
Изображение
Вот тут предпоследняя позиция.
http://www.abn.ru/catalog/hyperline/mou ... /tie.shtml

Ну и инструмент для затяжки. Рукой её затянуть ОЧЕНЬ не просто, но при определённой сноровке можно!
http://www.abn.ru/catalog/hyperline/tools/st/218.shtml
Изображение
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Ответить