Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#16 Сообщение duard05 »

Кондрат писал(а):Я понимаю что бензин дорог,но попробуй 2.1 перед-1,9 зад.
......с давлением в шинах и экономией горючего, в принципе вопрос интересный....90% не в курсах о пороге, с которого начинается повышенный расход для своего автомобиля.... :(
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#17 Сообщение Кондрат »

duard05 писал(а):
Кондрат писал(а):Я понимаю что бензин дорог,но попробуй 2.1 перед-1,9 зад.
......с давлением в шинах и экономией горючего, в принципе вопрос интересный....90% не в курсах о пороге, с которого начинается повышенный расход для своего автомобиля.... :(
Заводские данные это компромисс между: расходом -управляемостью-износом-комфортом..раньше ходовым истпытаниям больше доверяли,это щас детей через комп делают.

ЗЫ. На Моте понижение на -0,3атм. уже ощутимо сказывается на управляемости(немного в лучшую сторону),а 0,5 потеря динамики(на высших передачах) хотя липнет к асфальту лучше,но износ пистец.. вот и колдуешь постоянно. На дальняк побольше,поюзать с адреналином по месту,поменьше :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#18 Сообщение duard05 »

Кондрат писал(а):Заводские данные это компромисс между: расходом -управляемостью-износом-комфортом..раньше ходовым истпытаниям больше доверяли,это щас детей через комп делают.
......само собой - duard05 и Кондрат входят в те заветные 10%! :-D
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#19 Сообщение Кондрат »

Вобще вот плохо чувствовать автос.. Кто то едет думает о прекрасном,а ты постоянно фильтруешь звуки и ощущения. Как бля Покрышкин в боевом вылете :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#20 Сообщение duard05 »

Кондрат писал(а):Вобще вот плохо чувствовать автос..
.......да ладно врать!Ты ее милую чуешь и так,.. и так, до 100км/час, а как уходишь к 200 - то уже насилуешь на знаниях прочувствованных в период сближения! :-D ....ведь пока Бог миловал?....и сам не плошай!
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#21 Сообщение 067poizon »

Кондрат писал(а):
Я понимаю что бензин дорог,но попробуй 2.1 перед-1,9 зад.
Накачиваю колеса как и положено для сарая - перед и зад по 2,3 атм
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#22 Сообщение duard05 »

067poizon писал(а):Накачиваю колеса как и положено для сарая - перед и зад по 2,3 атм
.......азотом надеюсь. :(
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#23 Сообщение Oleg_klm »

Тоже такое проходил. Ты ровность дороги глазом из-за руля оцениваешь?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#24 Сообщение Amator »

коллеги, ушли в сторону от темы....
067poizon
по моим вопросам часть 2 есть что :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#25 Сообщение саш »

Это происходит постоянно или только после длительной стоянки?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#26 Сообщение SMi »

Я вчера провел экспиримент и спустил колесья с 2.4(жарко стало) до где-то то 2.1 на глазок. Стало хорошо. Дело в перекачаных колесах. Едиш и прямо кайф как плывет машина.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#27 Сообщение 067poizon »

Amator писал(а):
067poizon писал(а):1. Заменены абсолютно все сферы на новые IFHS, давление норм, менялись полгода назад. Машина на месте мягкая
2. За время моего владения хомяком (ок. 2-х лет) ремонт не делался
3. Давление 2,3. колеса 205/65R15
1 Sehr Gut
2 :shock: а до того/перед тем :?: Это реальный непорядок. При рассыпанных опорных подшипниках подвеска не дышит.
Дополнительно. Подухи заднего подрамника как?
3 Давление такое нужно при максимальной загрузке и скоростях.

Переходим к "на месте мягкая". Корма рукой легко на сколько см продавливается. Тихо ли при этом. Нет ли скребущих звуков.
Передок?
Если из рабочего перевести в нижнее, не опускается ли рывками с глухим рипением спереди, пощёлкиванием сзади.
Если заглушть мотор, за сколько проседает и проседает ли.
И такой деццкий вопрос - надеюсь Г/А в работе и ошибок нету. Контролька светится по включении зажигания и через пару секунд гаснет. Али не так :?:
Подшипники задних рычагов никак себя пока не проявляют. Щелканья при опускании нет. Корма продавливается сантиметров на восемь, передок чуть меньше, где-то 5 см (пока еще рулеткой не померил). Подушки подрамника живые
На заглушенном моторе за ночь проседает на пару см.
А вот ГА пока находится в постоянно мягком режиме, в регуляторах жесткости стоят шарики, которые держат плунжера открытыми

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
SMi писал(а):Я вчера провел экспиримент и спустил колесья с 2.4(жарко стало) до где-то то 2.1 на глазок. Стало хорошо. Дело в перекачаных колесах. Едиш и прямо кайф как плывет машина.
Надо тоже попробовать
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#28 Сообщение Amator »

067poizon писал(а):Подшипники задних рычагов никак себя пока не проявляют. Щелканья при опускании нет. Корма продавливается сантиметров на восемь, передок чуть меньше, где-то 5 см (пока еще рулеткой не померил). Подушки подрамника живые
На заглушенном моторе за ночь проседает на пару см.
А вот ГА пока находится в постоянно мягком режиме, в регуляторах жесткости стоят шарики, которые держат плунжера открытыми
1 Подшипников брейка никогда не видел рассыпанными. Уж слишком они прочные. Что с ними происходит в отличие от хэтча. На внешней обойме появляются углубления от роликов, ролики становятся овальными. Амортизация ухудшается.
2 Ход кормы 8 сантиметров на мягком г/а это очень мало, даже с учётом что это брик. Какие именно сферы стоЯт? У брика центральная 500 куб см и 40 бар давление. И стоечные 400 куб см и 40 бар. У хэтча все 400 кубов и центр 50 а колёсные 30 бар. Даже центральной с 50 бар достаточно чтобы бриковские задние стойки её не восприняли. Бкудет жёстко.
3 Передок 5 см - мало, тем более при подключенной центральной 500 кубов 75 бар.
А есть ли все 4 положения? Не высоко ли машина в рабочем? Как по мне мал ход качания на месте.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#29 Сообщение wowa »

Все Аматор верно говорит. У меня на СХ-е такое же наблюдается, все сомнения на эти 3 пункта + кривой задний стабилизатор.
Еще у меня одна сторона выше другой - тут наверное кто то игрался стойками с других ситров.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#30 Сообщение Amator »

wowa писал(а):Все Аматор верно говорит. У меня на СХ-е такое же наблюдается, все сомнения на эти 3 пункта + кривой задний стабилизатор.
Еще у меня одна сторона выше другой - тут наверное кто то игрался стойками с других ситров.
Если стабилизатор кривой - то и высота будет разной.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить