Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#31 Сообщение kuzmich »

wowa писал(а): У меня на СХ-е такое же наблюдается
+1
Сферы новые, подшипники новые, колеса круглые , а вот когда накатом тихонько к светофору подкатываешь чувствуется лёгкая качка (аля некруглые колёса). И это проявляется не всегда и не везде (даже в одном и том же месте дороги то есть, то нет :( )
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#32 Сообщение maxusman79 »

wowa писал(а):Еще у меня одна сторона выше другой - тут наверное кто то игрался стойками с других ситров.
не повлияет.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#33 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):
wowa писал(а):Еще у меня одна сторона выше другой - тут наверное кто то игрался стойками с других ситров.
не повлияет.
Макс. Не всегда. Все стойки СХ это по внешнему виду как задние стойки Ксантии. Только под обычный негидроактивный штуцер. И были хозяева тулящие в авто что под руку попало и по длине разное и по диаметру поршня/стойки. А назад под сферы малого объёма подкладывали твёрдую резину, текстолит, чурбачки. Чё только "наши парни" не творили :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#34 Сообщение саш »

Повторю вопрос.


саш писал(а):Это происходит постоянно или только после длительной стоянки?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#35 Сообщение SMi »

саш
А нет длительных стоянок, ХМ ездит каждый день.
Я пришел к выводу, что это происходит тогда когда я накачиваю все колеса до 2.3.

Еще я вот о чем задумался. У меня сейчас стоят современные диски. Внутренний профиль у них почти плоский (как то так http://strana-sovetov.com/images/storie ... c_main.jpg), в то время как на родных дисках S1 от ХМа профиль с глубокой канавкой (вот такой http://www.bestreferat.ru/images/paper/ ... 88602.jpeg). Таким образом количество газа у меня в колесах заметно меньше чем было бы на родных дисках(~10%). Поидее если я перейду на родные диски плавность хода должна улучшиться.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#36 Сообщение wowa »

maxusman79 писал(а):
wowa писал(а):Еще у меня одна сторона выше другой - тут наверное кто то игрался стойками с других ситров.
не повлияет.
Я имел в виду разные по сторонам стойки.
Подшипники новые, резина новая. Поскольку скакать начал совсем недавно, не могу думать, что это нормально.
Еще у меня правое колесо прикусивает на правых поворотах, при разгонах на прямой, а в левых поворотах нормально все. Здаю назад, колесо что то цепляет и трет. Или полуось. Шрус поменял, хруст который был, пропал.. може полуось кривая, поскольку машина бита с правой стороны.
Насчет высоты... дважди выпримляли, но она все равно с временем становится высше справа. И качает она неровно, а боком, как холодец.
Сорри что может не в тему.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#37 Сообщение maxusman79 »

wowa писал(а):Сорри что может не в тему.
Таки бальзам,шо и у вас тоже не всё гламурно таки... :-D
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#38 Сообщение wowa »

Далеко не гламур тужур :flag481:
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#39 Сообщение maxusman79 »

wowa
тады и их глянуть
как аксакал вещает
Amator писал(а):Все стойки СХ это по внешнему виду как задние стойки Ксантии. Только под обычный негидроактивный штуцер. И были хозяева тулящие в авто что под руку попало и по длине разное и по диаметру поршня/стойки. А назад под сферы малого объёма подкладывали твёрдую резину, текстолит, чурбачки. Чё только "наши парни" не творили
но стаб скорее таки
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#40 Сообщение Amator »

wowa
1 Только осмотр покажет, но затирание полуоси может быть при оторванной нижней подушке двигателя.
Смотреть затирания с фонариком обращая внимание на следы на подвижных частях (полуось, колесо) так и неподвижных им соответствующих. Гнутая полуось = вибация и дальнейшая смерть диффа и его подшипников.

2 Гнутый стаб. Менять на ровный с разборки. Это классный повод пройтись по нему очень крупной, очень, 30 или 40 наждачной шкуркой, затем металлическим ершом закреплённым в дрели. А после очистки прогрунтовать тремя тонкими слоями и покрасить в три слоя ядовито зелёным цветом. Мелочь, а снизу красиво. Но стаб очень легко и чистить в гаражных условиях и красить. Не то что рычаг или поворотный кулак.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#41 Сообщение wowa »

Пункт 1 отменяется, поскольку подушка заменена и состояние улучшилось, но не до конца. Бесит мастер, который по чайной ложки устраняет недостатки. Дешево, но не в этом суть.
Жду пока освободится грамотный знакомый.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#42 Сообщение Amator »

wowa
Про мастера не знаю, но может он и прав. Бывает ковыряешься сняв бампер со сгнившей проводкой противотуманок. а хозяин глядя на часы нервничает и подначивает.
-У машины при горящих стопах надпись на табло , что лампы сгорели.
= Ладно я гляну
-Так гляньте.
Ну так определись сам, у меня же не четыре руки и клнировать себя не могу.
А бывает вообще экстрим. Замена подушек подрамника, пупок развязывается, а владелец типа давайте посмотрим у меня дета антифриз уходит. Та ё маё, конечно глянем, у меняж глаза как у краба - выносные и в разные стороны смотреть если чё могут. :-D Вова, мастеру берущемуся и делающему (результативно) СХ - зачёт. Это уже акт гражданского мужества. :-D
СХ крайне удобен в ремонте ( о чём они думали :wink: ).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#43 Сообщение wowa »

Я мастеру всегда оставляю машину и звоню периодически. Последний раз менял шрус. Так 3 недели машина стояла, он сказал приезжай забирай, а потом при мне его менял.
Но я благодарен ему все равно. Другие не берутся чинить СХ.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#44 Сообщение Amator »

wowa писал(а):... Так 3 недели машина стояла, он сказал приезжай забирай, а потом при мне его менял.
Тут он железно неправ
wowa писал(а):... Но я благодарен ему все равно. Другие не берутся чинить СХ.
Связь должна быть душевной и самое главное двусторонней. Мы благодарны людям берущимся за сложности гидроситра, они ценят нас как порядочных клиентов. Иначе ... %)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ХМ подпрыгивает на ровной дороге на малой скорости

#45 Сообщение wowa »

Он был очень терпелив по отношению к машине, а я к нему. Я знаю, что он каждый день имеет новую возможность заработать, и это не будеть его ждать. Мой СХ заполнял неимеющееся свободное время. Он его поднимал два года, хотя эффективной работы там максимум месяц. Я дважди регистрировал машину (по 330 евро), потому что он просил. И за это время не ездил он ни разу, кроме в камеру красить.
А я платил за все не вовремя, а вперед.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Ответить