Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM 2.0CT Белый и эксклюзивный (ездит мягко и не ломается :))

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Купил XM на свою голову :)

#76 Сообщение GUZZZIK »

Melby писал(а):Misha_vrn
О как...
А не снимая рейки тяжко подлезть? Интересна также стоимость снятия и установки рейки. Может кто в курсе?

Тяжело но можно,я на 2.5 менял, выняв просто ГЦ на яме
открутив рейки 2 болта+сферу возле рейки, даже давление не травил
правда в 1 раз скрутил крестовинку ,вилку согнувши,когда рулем работал неакуратно когда высовывал ГЦ :oops:
за снятие ,без снятия ДВС никто не подрядился на 2.5,цена со снятием 300$ :84:


viewtopic.php?f=17&t=14949&hilit=%D0%B3 ... 5#postform


ЭТО АМАТОР РУГАЛСЯ
Уважаемые модераторы, извините - ворчать буду.
Уже спрашивал и удивлялся о других исчезнувших полезных темах. Тут тоже.
Де тема с фотографиями "замена сальника поршня рулевой рейки" :?: Почему разные "необходимые" и "очень информативные" топики висят годами, а нужное и полезное стирается напрочь Причём такое, что под силу сделать именно в гараже. Почему это не переносится в библиОтеку, нет места Так там балластом висит бредовейший метод регулировки клиренса, его потереть и ещё найти можно
Для интересующихся прикрепляю файл с описанием работ (см ниже). Это не мой материал, мой был не такой подробный и я сохранил этот. Он кстати тоже был в лёгкой и непринуждённой форме удалён. Автора прошу назваться. Считаю, что такое не должно стираться и обязано находиться поиском. Может места мало Ну уж если форум не умещается на сервере то давайте чистить темы на 15-20 листов о "мечтах про ***" и так далее которых пруд пруди. "Бухалку" можно чикать каждую неделю, "Ай-ой смотреть обязательно" "весёлые картинки" там уже в каждой более 80 листов, все ли они так нужны . Или взять да и перенести полезное в библиотеку.
И очень интересно кто и на каких основаниях удаляет полезные технические материалы сопровождаемые фото и описаниями работ. Кто сей добродетель Кто то из наших или это лазутчики-диверсанты по ночам шалят То поменяйте ключи-пароли-логины
МТС +375297290107
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Купил XM на свою голову :)

#77 Сообщение user »

Я в сентябре 2 раза снимал рейку, на моторе 2турбо это где то 2 часа снимать и 2 часа ставить. А вот сальник гидроцилиндра мне предлагали почти как оригинал токо на 2мм толще(влез бы), но уже к тому времени сменил на сальник от гольфа за 5дол. А вот на фото салентблок на 24мм(моя фото)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Купил XM на свою голову :)

#78 Сообщение Amator »

Melby писал(а):Misha_vrn
О как...
А не снимая рейки тяжко подлезть? Интересна также стоимость снятия и установки рейки. Может кто в курсе?
Ни в коем случае не снимать рейку/мотор :-D и т.д.
Снимать только гидроцилиндр. С ним аккуратно, не бить, не ронять, не кантовать кувалдометром.
Выпрессовывать-запрессовывать и ставить обратно. Перед работами засунуть в сосуд стороной где отверстия для трубок и подвигав несколько раз штоком вылить ЛХМ.
Затем извлечь и заткнуть отверстия воспрепятствовав грязюке пролезть внутрь.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Купил XM на свою голову :)

#79 Сообщение user »

Для снятия гидроцилиндра я снимал РЖ на ГА2 и все стало очень доступно.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Купил XM на свою голову :)

#80 Сообщение Amator »

user писал(а):Для снятия гидроцилиндра я снимал РЖ на ГА2 и все стало очень доступно.
Это право владельца. Рекомендую не снимать рейку и лишнего.
Я снимал алюминиевый теплозащитный экран. Он на защёлках.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Купил XM на свою голову :)

#81 Сообщение SMi »

Я менял эти с/б на гидроцилиндре. Ничего снимать не надо, гидроцилиндр откручивается нормально.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Купил XM на свою голову :)

#82 Сообщение Misha_vrn »

Amator писал(а):Ни в коем случае не снимать рейку/мотор
Ну, мне повезло, мне меняли вместе с ремкомплектом машинки, да и ещё в сервисе :) А сальник цилиндра оказался завальцован.
Но! Даже на моём моторе подлезть ко второму болту крепления и трубкам можно, но видно будет плохо.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Купил XM на свою голову :)

#83 Сообщение Melby »

Экскурс для СТОшников отличный выйдет :) Спасибо всем огромное за подсказки :prv00: . Заказал сайленты в экзисте. Остаётся ждать.
:84: Сегодня ХМ преподнёс мне новый сюрприз. Один перекрёсток остался до работы и тут с ХМом что то случилось. Обороты не держались. Ехал с подёргиванием. Остановился, заглушил, завёл... такая же фигня. Такое впечатление, что не может переключиться на 2 передачу, а со 2 на третью. Решил не мучать. Поставил около работы и двинул работкать. Если честно думал, пройдёт, мало ли коробка просто перегрелась.
Вечером завёл, прогрел и поехал... и опять. На задней едет хорошо, на P стоит великолепно ( обороты держит ) :) На 1 едет отлично, на 2 едет быстрее без переключений. На 3 и D начинаются подергивания с попыткой заглохнуть и с непонятным переключением передач. Около дома уже попробовал, что бы переключился в D с 1 на 2 и затем на 3. Оно то переключилось, но с большой тяжестью и попытками заглохнуть. В итоге я в печальке... а вдруг коробке трындец :o
P.S. предыдущий хозяин говорил, что коробку он чинил. :-?
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купил XM на свою голову :)

#84 Сообщение tuningsa71 »

Melby писал(а):Экскурс для СТОшников отличный выйдет :) Спасибо всем огромное за подсказки :prv00: . Заказал сайленты в экзисте. Остаётся ждать.
:84: Сегодня ХМ преподнёс мне новый сюрприз. Один перекрёсток остался до работы и тут с ХМом что то случилось. Обороты не держались. Ехал с подёргиванием. Остановился, заглушил, завёл... такая же фигня. Такое впечатление, что не может переключиться на 2 передачу, а со 2 на третью. Решил не мучать. Поставил около работы и двинул работкать. Если честно думал, пройдёт, мало ли коробка просто перегрелась.
Вечером завёл, прогрел и поехал... и опять. На задней едет хорошо, на P стоит великолепно ( обороты держит ) :) На 1 едет отлично, на 2 едет быстрее без переключений. На 3 и D начинаются подергивания с попыткой заглохнуть и с непонятным переключением передач. Около дома уже попробовал, что бы переключился в D с 1 на 2 и затем на 3. Оно то переключилось, но с большой тяжестью и попытками заглохнуть. В итоге я в печальке... а вдруг коробке трындец :o
P.S. предыдущий хозяин говорил, что коробку он чинил. :-?
Ооооооо мне эта песня знакома. хуаевая эта песня.
коробка не выключается из 4-й передачи и втыкает 3-ю и ниже и так пока не заглохнет

для начала проверь уровень масла и замени его.
если не поможет надо снимать гидроблок и ремонтировать его, там клапанок какой-то заедает.
или ездить до весны на 3-й передачи а потом репу чесать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Купил XM на свою голову :)

#85 Сообщение Melby »

tuningsa71
пичалька, грустка, гневка.
Так на 3 не едет же:(
Только если 2 включить...

Дорогое удовольствие сделать как надо?
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купил XM на свою голову :)

#86 Сообщение tuningsa71 »

Melby писал(а):tuningsa71
пичалька, грустка, гневка.
Так на 3 не едет же:(
Только если 2 включить...

Дорогое удовольствие сделать как надо?


вот завтра на холодную попробуй сразу включить 3-ю и ехать.
уровень масла ?
цвет масла ?
гидроблок снять не очень сложно, только я не возьмусь :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Купил XM на свою голову :)

#87 Сообщение Melby »

tuningsa71
С работы выезжал на D. 2 минуты ехала отлично :-D , а потом дрыжики...
Масло при проверке подвески 3 дня назад просил проверить. Казали что масло чистое и не вонючее. Буду надеяться, что апшиблись :"":
P.S. На дрыжиках в Москоу не поеду ))))
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Купил XM на свою голову :)

#88 Сообщение Вайдотас »

Melby писал(а):Дорогое удовольствие сделать как надо?
Полный фарш,говоришь-вот она-оборотная сторона медали...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Купил XM на свою голову :)

#89 Сообщение Melby »

Вайдотас
Делать то всё равно надо :leb1: Зато полный фарш :lol: )))))
P.S. Чинить "На фарше" приятнее, чем чинить "барабан" :)
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Купил XM на свою голову :)

#90 Сообщение Вайдотас »

Melby писал(а):Вайдотас
Делать то всё равно надо :leb1: Зато полный фарш :lol: )))))
Нафаршировать дешевле,чем сейчас бодаться с косяками(ох-не зря его продали,не зря :prof12: )...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Ответить