Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подогрев топливозаборника на Xantia

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#16 Сообщение Hitman »

1,8 turbo-diz писал(а):Да на белорусов я не в обиде,кроме одного,пропал зараза.я незнаю где стоит это окошко,и незнаю есть ли у меня сетка на заборнике.но и проблему что забивается сетка топливозаборника слышу впервые.ну и то что льете че есть тоже непонятно толи льете из тех то что предлогают заправки или же сливаете у тракторов.вы меня заинтриговали сеткой,при очередным походом в гараж я обязательно туда загляну если удастся слить топливо из бака(он почти полный) соляра кстати летняя но в -15 заводилась легко.
Лючок под правым задним сиденьем под обшивкой. Закрыт резиновой заглушкой. Сетки заборников забиваются в РБ периодически постоянно, достаточно одного раза неудачно заправиться. Особенно HDI, особенно с Сименсом. Летняя соляра летней - рознь. В РБ летняя - это которая при -5 градусов цельсия протискивается в объеме 20 мл за минуту через сетку с размером ячейки 45 микрон. А при -15-ти ее можно намазывать как масло. Поэтому у нас подогрев заборников и фильтров - тема больная и актуальная.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#17 Сообщение Oleg »

Сам колхожу, но кипятильник в бак пусть и с солярой...... Может антигель? За 4 года на дизеле проблемм не было. А от засорения сетки заборника подогрев не спасет...
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#18 Сообщение RONIN »

Oleg писал(а):Сам колхожу, но кипятильник в бак пусть и с солярой...... Может антигель? За 4 года на дизеле проблемм не было. А от засорения сетки заборника подогрев не спасет...
Если там вода, грязь то конечно не спасёт. А с парафином, прекрасно справляется. Именно этой зимой, я не пользуюсь антигелем.
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#19 Сообщение Amator »

В старом ХМ, как я уже писал вначале, нет подогрева фильтра. Ни электро ни антифризом. Подогрев ДТ на моторе.
Реальный выход электроподогрев фильтра. До этого мучался с запуском. Фильтр выглядел как извиняюсь бумага в сперме. Сорри но так. Топливопроводы под днищем металлические. Обратка идёт в 2,1 обильно, бак греет проверял.


ОФФ Застал я в Украине и плохие времена и дожил (слава богу) до заправок ОККО, Шелл и т.д.
Парни - реальное счастье заправляться хорошим топливом. Ни тебе подогревов ни парафинов, ни беготни с замесом соляра/керосин.
Не навязываю свою точку зрения, но с траторов соляра дерьмо. Не советовал бы так экономить. В своё время ездил на Боксере 2,5 дизель и отстаивал левую соляру в бочках, и фильтровал и разбавлял - говнищще. А сколько в ней ржавого "песка"
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#20 Сообщение Maximus71 »

RONIN
RONIN
и в ХДИ тоже с тракторов льете?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#21 Сообщение RONIN »

Maximus71 писал(а):RONIN
RONIN
и в ХДИ тоже с тракторов льете?
Городской и заводской транспорт у нас заправляются на тех же заправках, что и все авто.
Так как живу в городе, то с колхозной соляркой дело не имел, но если предложат брезговать не буду.
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#22 Сообщение PyxisNavigator »

Странно, Ксантия более свежая модель, но на ХМ конструкция заборника лучше продумана. Там конический сетчатый фильтр и внутри него уже питающая и обратная трубки. Все это еще подпружинивается. Далее конструктивно из обратки уже топливо идет теплое и поступает внутрь этого фильтра грубой очистки и обратно в систему. Идея неплохая, но на мой взгляд нуждается в доработке и я позволю себе высказать сомнение относительно степени нагрева топлива на этом участке. Его объем слишком большой, чтобы оно успело подогреться даже не десятые доли градуса, а ведь там еще и топливопровод довольно длинный. Я однажды снял обратку с насоса и только успевал подставлять емкости, при этом мотор работал. Топливо затыкается обычно в фильтре тонкой очистки, а если машина долго простояла на морозе, то уже может не продавить.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#23 Сообщение RONIN »

Его объем слишком большой, чтобы оно успело подогреться даже не десятые доли градуса
Вы имеете ввиду объём бака? Если да, то не один выпускаемый подогрев, не рассчитан на бак. Подогревается только район заборника.
Я однажды снял обратку с насоса и только успевал подставлять емкости, при этом мотор работал.
А я просто снимал на морозе обратку на баке. Что-то поступает назад, но назвать это тёплым, язык у меня не поворачивается.
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#24 Сообщение Amator »

RONIN
ХМ 1991 год. Термостат подогрева - 35 градусов. На обратку уходит и идёт в бак. Не холодная. Прозрачная. В баке леденящая руку и белёсая. Выходит как уже написали прямо в забор. Сам забор и вокруг тоже прозрачная ДТ. Т.е . таки прогревается. Температуру не мерял. Хотя приборчик был.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#25 Сообщение RONIN »

Amator писал(а):RONIN
ХМ 1991 год. Термостат подогрева - 35 градусов. На обратку уходит и идёт в бак. Не холодная. Прозрачная. В баке леденящая руку и белёсая. Выходит как уже написали прямо в забор. Сам забор и вокруг тоже прозрачная ДТ. Т.е . таки прогревается. Температуру не мерял. Хотя приборчик был.
Всё может быть. Только я описываю конкретно моё авто. 1.9
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#26 Сообщение PyxisNavigator »

RONIN
Нет, я не о баке. Я именно о том объёме топлива, который проходит через систему, включая ТНВД, и уходит обратно в бак. Секция низкого давления ТНВД качает достаточный объем топлива, чтобы заполнить насос и создает внутри давление для подачи топлива к плунжеру (для Лукаса к поршням). Определенное давление поддерживается внутри постоянно. В Лукасе на обратке даже клапан стоит, а его зависание в закрытом положении приводит к увеличению расхода топлива. Секция высокого давления бОльшее количество не может переварить физически, поэтому излишки топлива идут обратно в бак. Литровая канистра на работающем двигателе заполнится за минуту или чуть больше. Поэтому и выразил сомнение в эффективности, но идея интересная :). Я однажы мыл ТНВД Wynsом, опустив в банку питающий и обратный шланги. В литровой канистре все булькало как в стиральной машине :).
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#27 Сообщение Amator »

PyxisNavigator
На Боше та же картина. Из обратки льёт струя дай бог.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#28 Сообщение RONIN »

Amator писал(а):PyxisNavigator
На Боше та же картина. Из обратки льёт струя дай бог.
Как бы она не лила, но на морозе обратка перед баком меня совершенно не устроила.
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
Ответить