Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Воздушный фильтр

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Воздушный фильтр

#16 Сообщение toto63 »

DARKMAN писал(а):Ответ:
Фильтры мыть не надо. Хорошо фильтруют намотанные на остатки фильтрующего элемента старые колготки, которые можно легко насобирать по мусорным бакам вечером, гуляя с собакой и делая вид, что это она по помойкам лазает, немного только потренировать.. Или приглашать девушек домой и якобы нечаянно портить им колготки например очками.
полтергейст какой-то
http://filters.ru/index.php?id=72
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Ivanbx
Любопытный
Сообщения: 78
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Воздушный фильтр

#17 Сообщение Ivanbx »

Ну общем поддерживаю Кондрата,буду паралоном в два слоя , вместо бумажного., думаю так будет и эффективней и дешево, паралонесть еще и хватит мне на лет 10.только вот пропитывать средством для мотофильтра, это какие они средства ?
Citroen BX19 TRD дизель 1,8 1986г
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Воздушный фильтр

#18 Сообщение Amator »

Кондрат писал(а):
Ivanbx писал(а): Не слушай балаболов,ибо руки у них из заду(и кроме как поставить оригинал ниче не умеют)..
Дима. В этой теме ИванВХ упоминает, что его машина приехала из Германии. Значит свежую брал. А почему тогда уморена в хлам и гидравлика снята из-за треснувшей трубочки. По идее если руки из плечей то хоть снять запаять или отвезти на запай можно :?: Товарисч гидравлику срезал, датчик топлива не работает и т.д. Руки знач из плечей. А про остальных товаричсей руки из ***у., балаболы. :-D
Тёза - Бьёмся что ТС пропитку для фильтра не купит :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Воздушный фильтр

#19 Сообщение Кондрат »

Amator писал(а):
Кондрат писал(а)::?: Товарисч гидравлику срезал, датчик топлива не работает и т.д. Руки знач из плечей. А про остальных товаричсей руки из ***у., балаболы. :-D
Тёза - Бьёмся что ТС пропитку для фильтра не купит :?:
Ты был в Ставрополье??? Это почти горы Чечни с соответствующим иструментальным парком....
"товарищь" взал машину скорее всего,"за дешево" и чтоб просто ездить... И на ваши подъепки ему пох.

ЗЫ. И доноров у него нет(в ближайшем парсеке),как у многих рукастых товарищей...
ЗЗЫ И вливание бабала,для состояние близкое к орЕгЕналу он скорее всего считает идиотизмом,и правильно делает..
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Воздушный фильтр

#20 Сообщение Amator »

Кондрат
Я Ивану во всех топиках нормально советовал и ниразу не под***л.
Из Германии задёшево не возьмёшь.
Но ты так про остальных - сурово. А трубку запаять.
За оригинал я речь не веду.
И к тому же Иван донора имел и ВХ и ЗХ. Но речь не о том.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Воздушный фильтр

#21 Сообщение Кондрат »

Amator писал(а):Кондрат
Я Ивану во всех топиках нормально советовал и ниразу не под***л.
Дим,речь не о тебе. Ты пытаешся со многими говорить на "своем уровне" познаний механики,это ошибка :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Воздушный фильтр

#22 Сообщение Amator »

Кондрат
Понял :wink:
=Дети, а сейчас мы оденем презик на глобус
(хор голосов) Учитель, что такое глобус :?:
=Вот для этого, дети, нам и нужна география :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Воздушный фильтр

#23 Сообщение Кондрат »

Amator писал(а):Кондрат
Понял :wink:
=Дети, а сейчас мы оденем презик на глобус
(хор голосов) Учитель, что такое глобус :?:
=Вот для этого, дети, нам и нужна география :-D
Типа того :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
toto63 писал(а): полтергейст какой-то
http://filters.ru/index.php?id=72
Похож на те,что стоят в окрасочных камерах... Там рулона на долго хватит :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Воздушный фильтр

#24 Сообщение carnag »

Дизиляка воздух сосет как пылесос. Знакомый так запорол движок, не заменил вовремя воздушный фильтр( фильтр загрязнился и порвался, движок насосал песка и приехали.....). Я после этого случая предпочитаю менять при замене масла. Чем можно заменить -это уже вопрос. Главное не забывать главное правило: кроилово приводит к попадалову.
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
Ivanbx
Любопытный
Сообщения: 78
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Воздушный фильтр

#25 Сообщение Ivanbx »

Про машинку у меня подписано в каждой теме 1986г., она может быть свежей ?
Брал ее одиннадцатилетней ее, если точнее в Приднестровье, пригнанная днем раньше из Германии с немецкими транзитными номерами. У меня она 16 лет так получается, свежей она ни как не может быть. Гидравлику выкинул не из за трубки чтоб запаять, речи и не было, а из за того что езжу по траве высокой по бездорожью,трубка резиновая на стойке частенько срывала чем то и жидкость вся вытекала, а стоила она не дешево и сьездить надо за 500 км за ней в город. Раз десять покупал по 5 литров, и плюнул на всю гидравлику и сменил на жигулевские стойки и все, головные боли кончились.
Мне по трассе по асфальту не ездить на ней.
Что то ломается я востанавливаю ее своими средствами, заменой чем то другими деталями, сваркой своей,все что можно сделать своими руками режу перевариваю,
мне она не для красоты а как транспорт нужен. В городе думаю можно и год не менять фильтр, а в деревне не менее раз в месяц надо, пыли многовато у нас и правильно сказали тут, дизель как пылесос воздух сосет. За пропитку фильтра думаю где то прикуплю полезная вещь. Кондрат все правильно сказал за меня по ремонту, в сервисы и на ТО никогда не гонял., сервис своими руками.
Citroen BX19 TRD дизель 1,8 1986г
Deepcrasher
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Воздушный фильтр

#26 Сообщение Deepcrasher »

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=440
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=170
Масло очень липкое, я обычно пользуюсь полиэтиленовыми пакетами вместо перчаток :)
Citroen BX 16 TRS@1988 171C AT
Suzuki LS650 Savage
Jawa 350-360
si non confectus non reficiat
Аватара пользователя
Ivanbx
Любопытный
Сообщения: 78
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Воздушный фильтр

#27 Сообщение Ivanbx »

Коллеги все нормально, я ни на кого не в обиде., спасибо за советы, кое что и принимается на вооружение.
Только датчик то и работал исправно, и не отказывал, а просто интересно было на сколько у кого хватает резерва.И также гидравлика
исправна была. Ну как то все перевернули на все наоборот. Ну а вообще
то каждый день что то но и отказывает, вчера например правый передний поворот отказал а задний моргал, а на панели вижу и лампочка контрольная мигала быстро и датчик давления масла тоже стрелка прыгала, пока не искал причину, некогда. ну наверное где то перемкнули провода в области предохранителей.
Citroen BX19 TRD дизель 1,8 1986г
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Воздушный фильтр

#28 Сообщение Amator »

Ivanbx Я на своём 4х4 много по просёлкам ездил. Много на речки и озёра. ВХ по просёлкам/грунтовкам самое то. И в песке где ХМ вязнет ВХ едет. Гидравлика именно для таких дорог идёт. А обратка передней стойки много выхаживает и по пробегу и по км. Воздухозабор спереди и нужно ехать с сильным попутным ветром, чтобы пыль шла именно в него.
Такие мои впечатления.
И сейчас нередко летом на озеро/речку ВХ-сом езжу. Грунтовок осталось мало. Всё уже в асфальте.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить