Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Противоугонная сигнализация С5-1?

Гидравлика с электроникой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Противоугонная сигнализация С5-1?

#1 Сообщение EugenXM »

Дело, такого характера...
После трёхдневного простоя, на морозе, произошёл отказ запуска двигателя... После трёх попыток система ушла в эко-модус.
Ошибки следующие: - АБС/ЕСР,
- Автомат.КПП,
- Система контр. отработанных газов,
- противоугонная система.
Лексией не смотрел, но думаю там целый ералашь :).

После Еко-модуса, снял АКБ, подзарядил на два часа, вернулся инициализировал ключь,.... завёлся...АКПП и АБС ещё побалывались, минут пять, а когда температура поднялась до 80Гр., всякие блуждения прекратились.
На протяжении всей поездки ошибки не повторялись.
Вопрос следуюшего порядка!!!
Где находится аккумулятор сирены противоугонного устройства? Какого он типа? Может ли он разряжать АКБ?
Как его заменить или безвредно отключить(на зиму) ?
На рисунке это 4-е изделие, кто его разберал?
Вложения
Противоугонная сигнализация.jpg
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Противоугонная сигнализация С5-1?

#2 Сообщение os »

EugenXM писал(а):Где находится аккумулятор сирены противоугонного устройства? Какого он типа? Может ли он разряжать АКБ?
он в тааакой перде находится...
короче заднее левое крыло. в нем ниша специальная, со стороны колеса замуровано. достать можно только из багажника сняв всю обшивку слева . там дыра в которую вставляется сирена и притягивается. вообщем супер удобно. но видимо никто не рассчитывал, что когда-либо придется это дело доставать.
аккумулятор сирены в составе самой сирены. принцип простой. когда есть возможность - заряжается от аккумулятора.
вопрос - а зачем его отключать? пусть живет.
если основной акку сдох, то его по идее менять надо
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Противоугонная сигнализация С5-1?

#3 Сообщение EugenXM »

os писал(а): аккумулятор сирены в составе самой сирены. принцип простой. когда есть возможность - заряжается от аккумулятора.
вопрос - а зачем его отключать? пусть живет.
если основной акку сдох, то его по идее менять надо
Это всё мои, только мои предположения и сомнения. АКБ у меня новая, сегодня всю ночь заряжал её до полного 14,7В, по программе зарядного устройства, заряд длился около 9 часов. Утром воткнул АКБ, на место... всё тоже самое... АБС,ЕСП, аномали противоугонного,АКПП.. Из-за "аномали противоугонного" не запустишь двигатель, минут на десять оставил зажигание включенным... вдруг погасло всё само собой.. запустился.. всё работает как часики.
Вот отсюда-то у меня и выскачило подозрение, что из-за этой аку-серены, возникает -"аномали противоугонного".
Может ли такое быть?
P.S. Саму серену, я думаю вытащить можно без проблеммы, другое дело, возможна ли замена акку, или эта вся ерунда монолитно заклеена?
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Ответить