Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

С5. Не работает "лимитер"

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: С5. Не работает "лимитер"

#16 Сообщение AOL »

Larry писал(а): В моем случае, да вроде как и у AOL 6-ступ. айсин, там дергать нечего. А тапку вдавить может элементарно времени не хватить
Саша, у меня МКПП.
Я проверял на трассе - отключить лимитер продавив педаль сильно, очень сильно быстрее, чем щелкать крутилкой на рычажке. И никаких 2х секунд на осознание не требуется.
Мгновенно понимаешь, что машина уперлась. И топаешь ногой в пол. Это всё вместе занимает долю секунды.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: С5. Не работает "лимитер"

#17 Сообщение Larry »

Андрей, я же не спорю. У тебя опыта поездок немеряно. Я толкую про среднестатистического водителя/водительшу, которые не сразу могут врубиться в ситуевину и.... "О-о-о-оххххх..... Здравствуй, кукуруза!"(С). Мое дело предупредить. И второе - предупредить владельцев японских автоматов о слабом месте в этих АКПП, которое может стать причиной больших несчастий в отдельно взятых ячейках сообщества...
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: С5. Не работает "лимитер"

#18 Сообщение AOL »

Larry писал(а):...Мое дело предупредить. И второе - предупредить владельцев японских автоматов о слабом месте в этих АКПП, которое может стать причиной больших несчастий в отдельно взятых ячейках сообщества...
Предупреждён - значит вооружён :-)

ЗЫ мой дизель поллюцию выкинул, прикинь. Надо бы прочитать в чём там дело, но пока не дошли руки. Когда это было в прошлый раз примерно год назад, подглючивал клапан EGR. На поведении машины поллюция вообще никак не сказалась, ни тогда ни сейчас.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: С5. Не работает "лимитер"

#19 Сообщение Larry »

щупай лексией, может подзабился сажевый фильтр - будет видно по разнице давления на входе и выходе фильтра. Если еолиса достаточно - то прожги фильтр принудительно из-под лексии.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: С5. Не работает "лимитер"

#20 Сообщение Larry »

Удобно для замены щеток.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: С5. Не работает "лимитер"

#21 Сообщение AOL »

Larry писал(а):щупай лексией, может подзабился сажевый фильтр - будет видно по разнице давления на входе и выходе фильтра. Если еолиса достаточно - то прожги фильтр принудительно из-под лексии.
Посмотрел, нашёл ошибки датчика уровня топлива.
Похоже что он начал глючить, а с ним связан впрыск иолиса. Вполне может вызвать поллюцию. Буду менять датчик.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: С5. Не работает "лимитер"

#22 Сообщение Larry »

platon писал(а):Larry
А иначе там никак не подраться, либо это становится секасом на эстета.
На моем алюминиевом капоте остались следы такого секаса. Похоже "им это удалось".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: С5. Не работает "лимитер"

#23 Сообщение Сергей ВХ19 »

platon писал(а):Имеем ошибку 0571 - stop switches.
если не ошибаюсь ошибка по педали тормоза.... и при чем тут педаль газа????
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
елисеев
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: С5. Не работает "лимитер"

#24 Сообщение елисеев »

- аварийка при резком (экстренном) торможении включается лексией как доп.опция. кое-где видел отключено.
- педаль тормоза тоже может иметь место для ошибок педалирования газом. там 2 контакта - один нормально замкнут. второй нормаолтно разомкнут. контролируется время изменения состояния. естественно при нажатии. если состояние изменяетсся (в противофазе) и если превышает 200 мс (правда ещё пара критерией нужно ещё выполнить) то выводит ошибку и не даёт машинке хорошо ехать.
два ситроена
Xantia1
C5R
Ответить