Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Аккумулятор разряжается за ночь на XM

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#31 Сообщение kuzmich »

А ещё по-поводу "то заводится,то не заводится" у меня в родной свинцовой клемме ослабла заделка "-" провода. Сначала обжал плоскогубцами :) а потом заменил клемму.
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#32 Сообщение UniXoiD »

Аккум разряжается... воскресенье не поездил и всё, сегодня не поехал (на приборке лампы горят, ЦЗ открылся, но стартер не крутит).
Думал проблема в АКБ - поменялся с другом, оказалось, что проблема не в нём.
Смотрел ток в разрыве "—" клеммы батареи: 60мА.
Напряжение на клеммах, заведенный: 13.8 - 14.X (в зависимости от вкл. света, дальний).

Недавно была проблема... вентиляторы не включались когда надо (включался только правый), почистил контакты реле и теперь стало лучше - включаются и выше 100 не поднимается температура (может это как-то связано).

Это не АКБ... И скорее всего не генератор... И тока утечки нет... Хотя, может быть в определенный момент появляется? Как нормально диагностировать мой недуг?

ЗЫ: это повторяется уже наверное 3-й или 4-й раз
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#33 Сообщение Марсель »

минус от коробаса живой?
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#34 Сообщение UniXoiD »

Марсель писал(а):минус от коробаса живой?
КПП типа?
где конкретно надо смотреть его? сорри, ламерок я :crazy:
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#35 Сообщение саш »

UniXoiD писал(а):И тока утечки нет.
Значит барабашка живет под капотом и пьёт ток. Замерь ток утечки сразу после выключения зажигания, и спустя минут 10-15 после этого, не выключая амперметр.
Если будет в пределах 15-30 мА, то все ОК!-греши на АКБ, если больше - ищи утечки.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#36 Сообщение Oleg_klm »

UniXoiD, провод массы от АКБ до двигла, КПП и кузова смотри внимательно. Это значит раз.
Два - 60 мА - многовато. Подозрения на мощного потребителя, включающегося периодически можешь развеять, или подтвердить, оставив на ночь в разрыв провода с АКБ пред на 1-5 ампер. Можно примотать изолентой ;)

Чего я не совсем понял, ты махнул АКБ и завести не смог с теми-же симптомами? А приятель на твоей батарейке - завелся? Или, спросим иначе: на снятой АКБ какое напряжение было?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#37 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):Два - 60 мА - многовато. Подозрения на мощного потребителя
Совсем не мощный. Этоприблизительно одна лампочка на 5 Вт . Вряд ли она за ночь высосет АКБ
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#38 Сообщение UniXoiD »

Oleg_klm писал(а): Чего я не совсем понял, ты махнул АКБ и завести не смог с теми-же симптомами? А приятель на твоей батарейке - завелся? Или, спросим иначе: на снятой АКБ какое напряжение было?
аккум разрядился... (с пару недель назад) я решил исключить АКБ, зарядил его дома и махнулся.
сегодня разрядился АКБ уже не мой.

приятель как катал на 2106 с сигналкой, так и катает) на снятой СРАЗУ же - он не завёлся, у него вольтметр есть, при повороте ключа напруга просаживалась сильно — видно, что разрядился гад.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Oleg_klm писал(а):провод массы от АКБ до двигла, КПП и кузова смотри внимательно. Это значит раз.
Два - 60 мА - многовато. Подозрения на мощного потребителя, включающегося периодически можешь развеять, или подтвердить, оставив на ночь в разрыв провода с АКБ пред на 1-5 ампер. Можно примотать изолентой ;)
вот этот раз поподробнее можно? где смотреть именно, если не сложно - поточнее, или намекните, где подсмотреть?

по поводу преда идея хорошая.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#39 Сообщение Марсель »

турбомотор... снимаешь кожух воз фильтра и у видишь ЕГО прикрученная к коробке клемма. или просто иди по минусовому проводу он как раз на коробку и на корпус прикручивается проверь его весь
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#40 Сообщение Oleg_klm »

саш, 60 мА - это многовато, но некритично. Но у UniXoiD-а есть сильные подозрения, что под покровом ночи, какая-то пакость начинает усиленно жрать ток. Выяснить, так-ли это можно предом. И оценить аппетит тоже можно, пожертвовав несколькими предами, если нет желания/возможности сидеть всю ночь с тестером, хотя потом сидеть придется.

UniXoiD, во времена оные проверял достаточно просто:
1. делаешь так, чтобы мотор гарантированно не завелся. Вынимаешь реле бензонасоса, отключаешь форсунки... Прояви фантазию.
2. встаешь в ловчей позе под капотом с тестером на пределе 2V, один щуп на "-" клемме (именно пеньке) АКБ, другой щуп готовится быстро перемещаться с кузова на двиг, и, если все плохо, на "-" клемму. Помошник начинает маслать стартером, ты быстро-быстро измеряешь напряжения между указанными точками. Если больше вольта - надо чистить контакты, а то и переобжимать клеммы.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AlexAtr
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#41 Сообщение AlexAtr »

Я не знаю как практически это выполнимо, но теоретически можно замерять потребление тока каждым элементом авто в отдельности. Вот кусок из ДокБэкапа, только на английском.
У кого русифицированный докбэкап, гляньте переведен ли там этот документ ( D6AD02P0)?

По этой инфе на ХМ норма 36 мА, 60 мА много
Вложения
Электрооборудование - энергопотребление отдельных блоков6.pdf
(270.88 КБ) 1547 скачиваний
Citroёn Xantia 2.0 HDI сарайка (двигатель DW10TD).
LEXIA, сферометр
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#42 Сообщение Maximus71 »

так а совет с выниманием предохранителей не давали еще?
для ленивых: вынимаете предохранители по одному и каждый раз замеряете ток утечки, где ток уменьшился\пропал - ту цепь и трясти
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#43 Сообщение UniXoiD »

Пошел снимать аккум, глянул ток в разрыве "-": 0.05А... точнее падает до 0.05 сразу же, видимо конденсаторы заряжаются.
Нашел куда идет "-" на кузов (два болта, да?), ну там всё прилично, не знаю как определить плохая масса или нет, но закручено хорошо, сопротивление от "-" до кузова\двигателя... 0.5 Ом.. Поставил щас на зарядку.

ЗЫ на АКБ было 10В.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#44 Сообщение саш »

UniXoiD писал(а):глянул ток в разрыве "-": 0.05А.
При выключенном зажигании магнитола включается? если да- она жрет ток, если нет - смотри сигналку. Выключи все, что включено дополнительно. Навигатор, регистратор и т.д.
И когда меряешь закрой двери.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Аккумулятор разряжается за ночь на XM

#45 Сообщение UniXoiD »

саш писал(а):
UniXoiD писал(а):глянул ток в разрыве "-": 0.05А.
При выключенном зажигании магнитола включается? если да- она жрет ток, если нет - смотри сигналку. Выключи все, что включено дополнительно. Навигатор, регистратор и т.д.
И когда меряешь закрой двери.
Магнитола включается, так было всегда и это устраивает (проблем раньше не было). Сигналки нет. Всё выключено.... когда замерял - даже машину закрыл :-D
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Ответить