Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ксантия,рулевая рейка

Ответить
Сообщение
Автор
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

ксантия,рулевая рейка

#1 Сообщение kardey »

добрый вечер,дело собственно в чем,с права на рейке, в виду износа втулки,образовался,люфт,стучит.По случаю,заимел другую рейку,с уже пластиковой втулкой,в отличном состоянии вала,и этой втулки,но беда в том,что прошлый хозяин рейки,разобрал машинку,что говорится в ноль,тоесть сняты все стопора,подшибник,и даже фторопластовые кольца,приобрел рем комплект 4048q8(кажется так).Есть ли у кого мануал по сборке этого узла,т.к. как я понял кольца ставятся по разному для лево-право руких реек,желательно с картинками или может есть у кого четкие фото малого вала(червяка)всборе, так же номер для заказа игольчатого подшибника(стоит)в основании червяка.Пысы: вариант снять свою рейку,и посмотреть,что да как стоит,не рассматриваю,т.к хочу собрать вторую с новыми тягами и наконечниками,чтобы минимальзировать время ремонта,тоесть скинуть одну рейку,поставить др,т.к машина нужна каждыц день.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 52 секунды:
и еще,может кто расскажет методу выставления центрального положения большого вала,ну чтоб кол-во оборотов руля было одинаковым?
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: ксантия,рулевая рейка

#2 Сообщение Sounding »

kardey писал(а):Есть ли у кого мануал по сборке этого узла,т.к. как я понял кольца ставятся по разному для лево-право руких реек,желательно с картинками
Оригинал можно найти поиском
Вложения
Рулевой механизм (рейка, гидроцилиндр).zip
(714.91 КБ) 443 скачивания
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия,рулевая рейка

#3 Сообщение kardey »

Sounding писал(а):
kardey писал(а):Есть ли у кого мануал по сборке этого узла,т.к. как я понял кольца ставятся по разному для лево-право руких реек,желательно с картинками
Оригинал можно найти поиском
спасибо за архив,поможет.Может подскажите номер для заказа игольчатого подшибника(втулки),у вас в архиве на картинке из лазера есть, под номером 19,картинка обрезана не видно

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ps тему из архива поиском найти не удалось
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Ответить