Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Xantia 2. Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен совет

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Xantia2 Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен сов

#31 Сообщение Yarik »

Сергей... ты взрослый дядя, а ведешь себя как подросток.

По интернету тебе машину не продиагностируют и не отремонтируют.
Люди опытные и не очень могут тебе лишь накидать идей ( толковых и не очень), а дальше все равно тебе и только тебе выбирать идеи и искать проблему.

Ты бы благодарно принимал предложенные идеи, а не умничал про 5 лет политеха и свое недоверие к "Лексии". Если ты также разговаривал с ремонтниками как ведешь себя на форуме то не удивительно что машина до сих пор неисправна.

Форум ситроеновский ты в яндексе тоже найти сам не мог, теперь вот и диагностику и ремонт должен сделать кто то .
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Xantia2 Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен сов

#32 Сообщение AlexM »

Yarik писал(а):и свое недоверие к "Лексии".
На наших машинах лексия действительно в сложных случаях ничем не поможет. Ну прочитаешь ошибку "богатая смесь" и что. Даже параметры отображаются так медленно и не сохраняются в виде графиков, что анализировать их бесполезно. Мне в диагностике помогало ГБО, оно умеет картинки строить с временем впрыска, лямбдой и т.п., плюс отсеялись проблемы с бензофорсунками и их драйверами в ЭБУ. Так что тут нужны техническая логика и опыт.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
SergMK
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Xantia2 Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен сов

#33 Сообщение SergMK »

AlexM писал(а):
Yarik писал(а):и свое недоверие к "Лексии".
На наших машинах лексия действительно в сложных случаях ничем не поможет. Ну прочитаешь ошибку "богатая смесь" и что. Даже параметры отображаются так медленно и не сохраняются в виде графиков, что анализировать их бесполезно. Мне в диагностике помогало ГБО, оно умеет картинки строить с временем впрыска, лямбдой и т.п., плюс отсеялись проблемы с бензофорсунками и их драйверами в ЭБУ. Так что тут нужны техническая логика и опыт.
+100500!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 34 секунды:
Yarik писал(а):Сергей... ты взрослый дядя, а ведешь себя как подросток.

По интернету тебе машину не продиагностируют и не отремонтируют.
Люди опытные и не очень могут тебе лишь накидать идей ( толковых и не очень), а дальше все равно тебе и только тебе выбирать идеи и искать проблему.

Ты бы благодарно принимал предложенные идеи, а не умничал про 5 лет политеха и свое недоверие к "Лексии". Если ты также разговаривал с ремонтниками как ведешь себя на форуме то не удивительно что машина до сих пор неисправна.

Форум ситроеновский ты в яндексе тоже найти сам не мог, теперь вот и диагностику и ремонт должен сделать кто то .
Ярослав, а ты вот умничаешь как взрослая тетя!) Форум этот я видел еще три года назад, когда у меня были другие проблемы и вопросы. И с тех пор там, к сожалению, не появлялся.
Никто здесь кроме тебя не умничает, да и ты сам говорил что уже несколько лет ездишь совсем не на ситроене! И про образование ты свое молчишь, п.ч. нечем видимо хвастать. Это к целесообразности твоего здесь нахождения.
ДА а мне есть, и я горжусь что, оно у меня автомобильное и дало возможность делать собств бизнес.
Когда я тебе звоню, почти всегда ответ один: не знаю, не помню, не могу помочь, а еще земляк.. Если бы ты захотел реально что-то сказать, то позвонил бы! Слабо было?! Проще так на форуме выказать свое гордое "Фу"! Герой..
И если ты такой грамотный, давай я приеду к тебе и ты по твоей любимой Лексии сам вычислишь проблему 100%?!
Моя беда как раз в том, что с ремонтниками я практически не разговаривал, а просто слушал и делал выводы и делаю их сейчас!

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
platon писал(а):SergMK
Будешь на севере Москвы - дай знать. У меня похожая ксантия с мозгами для АКПП.
Да, platon, спасибо! Буду иметь ввиду! и буде очень признателен за телеф в личку, или на аську

Добавлено спустя 50 минут 47 секунд:
AlexM писал(а):Проверьте еще систему вентиляции картера. У меня тоже были непонятные провалы, правда в основном после торможения двигателем. Гипотез было много, но прошло все после восстановления мембраны в клапане вентилляции (черная круглая фигня рядом с клапанной крышкой). Ни подсосы, ни проблемы с клапанами провалов не дают, там другая симптоматика.
Спасиб. Да, уже как самое близкое сразу проверил. Было грязно, но все цело. Почистил , поставил - резалт на 100 % такойже как и был...
У меня серьезные провалы и + троение и вибр
Ксю 2.0I 16кл AL4 xlusive hydroactive ...Прошел почти через всё
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Xantia2 Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен сов

#34 Сообщение AS2 »

SergMK писал(а):Спасиб. Да, уже как самое близкое сразу проверил. Было грязно, но все цело. Почистил , поставил - резалт на 100 % такойже как и был...
У меня серьезные провалы и + троение и вибр
Я на своем моторе с этими траблами воевал почти год. Ошибки почитать - не лишнее!
По своим проблемам могу описать целый "букет" причин.
1. не герметичность впускного коллектора (на это ругается Лексия, говоря что много кислорода) У меня в блоке дроссельной заслонки был сломан один из штуцеров. Через него и воздух подсасывало. Это стало видно только после его полной разборки.
2. Пропуски зажигания - дают тот-же эффект (много кислорода) - трещина в катушке зажигания + рыжие свечи. Было заменено.
3. последнее, что я проверил - это форсунки. Только после их замены - движок "ожил". Хотя у меня стояли новые (не более 2 лет). Их убил бензин... Случайно, когда я сливал бензин с машины для мопеде сына - обратил внимание на то, что ОН мутный. Когда остоялся - разделился на две фракции. Прозрачную, желтую - снизу, и не прозрачную белую - сверху.
Белая фракция - как силикон. Катышки на ощупь. Короче - этой гадостью мне забило все форсунки.... :(
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
SergMK
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Xantia2 Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен сов

#35 Сообщение SergMK »

AS2, премного благодарен!
Очень обстоятельно и четко. Только не понял, какая из причин была первична: "в блоке дроссельной заслонки был сломан один из штуцеров. Через него и воздух подсасывало" или засорение форсунок?. Т.е. после замены штуцера небыло реального улучшения? Форсунки новые поставил?
Честно говоря, и у меня остались тока 2 версии: подсос или форсунки. Каюсь, лил долгое время бензин с бензовозов, но только после отстаивания. Правда нередко желтый и вонючий, но осадка небыло. И регулярно (20-25 тыс км) промываю форсунки Wynssом. И удивительно, что проблемы начались через пару месяцев после того как перешел на Gasprom.
Ксю 2.0I 16кл AL4 xlusive hydroactive ...Прошел почти через всё
kost@
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Xantia2 Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен сов

#36 Сообщение kost@ »

опишу свой случай, симптомы похожи: провалы, троение, вибрация...
нашел причину случайно, когда открыл капот в темное время суток...из катушки убегала искра на проходящий рядом патрубок сист. охлаждения
с помощью пластикового хомута, чуть оттянул патрубок от катушки и мотор заработал
CITROEN Xantia Х1 2.0 XU10J2, 1997г.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Xantia2 Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен сов

#37 Сообщение AS2 »

SergMK писал(а):. Только не понял, какая из причин была первична: "в блоке дроссельной заслонки был сломан один из штуцеров. Через него и воздух подсасывало" или засорение форсунок?. Т.е. после замены штуцера небыло реального улучшения? Форсунки новые поставил?
Честно говоря, и у меня остались тока 2 версии: подсос или форсунки. Каюсь, лил долгое время бензин с бензовозов, но только после отстаивания. Правда нередко желтый и вонючий, но осадка небыло. И регулярно (20-25 тыс км) промываю форсунки Wynssом. И удивительно, что проблемы начались через пару месяцев после того как перешел на Gasprom.
Да все по чуть-чуть влияло. :)
Просто после устранения каждой из причин - было, хоть небольшое, но улучшение. :)
Либо динамика поднималась, либо расход топлива средний уменьшался на 1-1.5 л/100км.

Но вибрации и троение прошло после ЗАМЕНЫ форсунок. (кстати на 2.0 турбо это ОЧЕНЬ не бюджетно!!!)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Re: Xantia2 Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен совет
2 года назад средний расход у меня был около 12-13.5 литров в смешанном цикле. Сейчас 10.9-11.2 при том-же маршруте и стиле езды.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Xantia 2. Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен с

#38 Сообщение Yarik »

Когда я тебе звоню, почти всегда ответ один: не знаю, не помню, не могу помочь, а еще земляк..
Ох Серж ... "Не плюй в колодец... ", теперь я буду знать что отвечать тебе.
Потом не обижайся, а про мое образование ... улыбнуло

P.S. - но замечание мое учел, появились слова благодарности советчикам ... значит не зря я писал
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
naginson
Любопытный
Сообщения: 265
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Xantia 2. Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен с

#39 Сообщение naginson »

на сколько я понял стоит автомат ?
Citroen Xantia 2.0 HDI , 1999 г.в. Vin-VF7X2RHZF72258089
SergMK
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Xantia 2. Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен с

#40 Сообщение SergMK »

Yarik писал(а):
Когда я тебе звоню, почти всегда ответ один: не знаю, не помню, не могу помочь, а еще земляк..
Ох Серж ... "Не плюй в колодец... ", теперь я буду знать что отвечать тебе.
Потом не обижайся, а про мое образование ... улыбнуло

P.S. - но замечание мое учел, появились слова благодарности советчикам ... значит не зря я писал
Прочитай все мои ответы, Ярик. В них и ранее были такие слова, только тебе все хочется принять как свои заслуги, дескать я поучал, поучал и что-то полезное вышло из этого)
Не льсти себе...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
naginson писал(а):на сколько я понял стоит автомат ?
Да конечно, автомат. Тот самый AL4. Хочешь сказать это как то связано? оч врядли..

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Re: Xantia 2. Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен совет
Изучая ваши советы и др форумы, за последние пару дней пришел к определенным выводам, что проблема скорее всего может быть в:
75% - ECU
10% - топливных
10% - подсос
5% -?
все что можно было - посмотрел. больше соображений нет
Ксю 2.0I 16кл AL4 xlusive hydroactive ...Прошел почти через всё
naginson
Любопытный
Сообщения: 265
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Xantia 2. Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен с

#41 Сообщение naginson »

у меня была такая же история. провал, дерганье. Поменял все даже поднял головку и перешарошили клапана, но ничего не помогало. Поехал к знакомому занимается ремонтом АКПП, он проехал и сразу сказал проблема с гидротрансформатором(своими словами скажу пригружал мотор). делать АКПП не стал поставил МКПП, и все по сей день проблемы нет. Может это тебе чем и поможет.
Citroen Xantia 2.0 HDI , 1999 г.в. Vin-VF7X2RHZF72258089
SergMK
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Xantia 2. Провалы при нажатии на газ и вибрация. Нужен с

#42 Сообщение SergMK »

naginson писал(а):у меня была такая же история. провал, дерганье. Поменял все даже поднял головку и перешарошили клапана, но ничего не помогало. Поехал к знакомому занимается ремонтом АКПП, он проехал и сразу сказал проблема с гидротрансформатором(своими словами скажу пригружал мотор). делать АКПП не стал поставил МКПП, и все по сей день проблемы нет. Может это тебе чем и поможет.
Дело в том, что я ремонтировал акп 1,5 года назад. Так что проблема скоре не в ней. Хотя...
Тогда когда они начинались, были похожие, но все-таки не такие провалы. Да и ошибка горела и АКП падала в аварийку...
Ксю 2.0I 16кл AL4 xlusive hydroactive ...Прошел почти через всё
Ответить