Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Крышка бардачка в ц.консоли

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Крышка бардачка в ц.консоли

#1 Сообщение саш »

Сломалась защелка кнопки, которая открывает крышку. Насколько геморно её восстановить? или менять консоль?
Изображение
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#2 Сообщение Amator »

Кнопка вынимается, разбирается и клеится.
Либо вынимается и меняется на б/у (на новую) что ближе по духу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#3 Сообщение саш »

Amator писал(а):Кнопка вынимается, разбирается и клеится.
Либо вынимается и меняется на б/у (на новую) что ближе по духу.
Дим! А можно поподробнее. Я даже не представляю конструкцию кнопки. Как её достать? и что там сломалось?( рест) Просто защелка, которая в корпусе консоли провалилась и не пружинит.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#4 Сообщение Amator »

саш
Да там всё как автомат-калаш. Нуна тянуть за кнопку - она выйдет из консоли. Посмотреть чего ей не хватает. Поплавилась лампочкой, застряла от грязи или сломан язычок. Разбирается просто. Для начала вынь её, посмотри заклинена или поломана, если таки потребуется разборка я кину фоток в личку.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#5 Сообщение саш »

Amator писал(а):саш
Да там всё как автомат-калаш. Нуна тянуть за кнопку - она выйдет из консоли. Посмотреть чего ей не хватает. Поплавилась лампочкой, застряла от грязи или сломан язычок. Разбирается просто. Для начала вынь её, посмотри заклинена или поломана, если таки потребуется разборка я кину фоток в личку.
Скорее всего сломан язычок, потому, что он не фиксирует крышку и болтается. А кнопка легко нажимается. В доресте проще там фиксатор на кнопке, а в ресте фиксатор выше кнопки.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#6 Сообщение Amator »

саш
Изымать кнопку для начала
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#7 Сообщение саш »

Amator писал(а):саш
Изымать кнопку для начала
Завтра запланирован пробег в район ( порядка 140 км в один конец) если приеду рано - буду изымать.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#8 Сообщение Amator »

саш
Успехов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#9 Сообщение саш »

Amator писал(а):саш
Успехов.
Спасибо. :prv00:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#10 Сообщение Netman_avs »

саш писал(а): Дим! А можно поподробнее. Я даже не представляю конструкцию кнопки. Как её достать? и что там сломалось?( рест) Просто защелка, которая в корпусе консоли провалилась и не пружинит.
У меня на одной консоли была поломана - восстанавливал. Принцип работы довольно прост. В кнопке есть центральный стержень (блин не знаю как его назвать по-другому :st: ), квадратного сечения со скосом на конце. Там же в кнопке находиться ещё один стержень, тоже со скосом. но размещен перпендикулярно (в сторону). Когда давишь на кнопку центральный стержень кнопки скосом скользит по скосу второго стержня двигая его в сторону, который в свою очередь давит на подпружиненную пластину. Эта пластина (стоит сбоку консоли) связана с защелкой верхней крышки.

В твоём случае скорей всего лопнул второй стержень и как-то заклинил боковую подпруженную пластину в отведенном состоянии. Это предположение, могу ошибаться.

Если вытащив кнопку не разберешься, то придется снимать всю центральную консоль. Фотки, если Дима раньше не выложит, смогу только завтра скинуть :oops:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#11 Сообщение саш »

Netman_avs писал(а):Если вытащив кнопку не разберешься, то придется снимать всю центральную консоль.
Ну вот этого делать не хочется совсем. :(
А фотки выложи, может не только мне пригодятся.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#12 Сообщение Netman_avs »

Вот постарался схематически изобразить работу кнопки, ну и пару фоток.
Да, совсем забыл уточнить, что у меня боковой толкатель был отломан и где-то потерялся, поэтому восстанавливал. Для этого отрезал кусочек ПВХ пластика (на фото он белый) подогнав под размер. Сама кнопка оплавилась от лампочки, пришлось подпилять надфильком - все работает замечательно. Хотя если попадется целая с разборки может и поменяю!

Изображение

Изображение

Изображение
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#13 Сообщение саш »

Netman_avs
Спасибо огромное. Хоть теперь понятен механизм. У меня скорее всего отломалась защелка в которую входит крыша сверху. Сама кнопка ходит мягко.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Крышка бардачка в ц.консоли

#14 Сообщение maxusman79 »

Netman_avs

аплодисменты!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить