Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Поведение авто с ГА2

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#31 Сообщение PyxisNavigator »

Как уже сказали руль поворачиваю, даже на малый угол на скорости, и поджимает. Теперь по стойкам. ГА 1 отличается от ГА2 диаметром. У ГА2 он больше, а клапан регулирует работы активной сферы. ГА1 актиная просто отсекается. Может стоит поставить то, что должно быть? Правда опоры тоже придется менять :(
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#32 Сообщение саш »

PyxisNavigator писал(а): Может стоит поставить то, что должно быть? Правда опоры тоже придется менять :(
Конечно стОит. Но жалко деньги на ветер выбрасывать- опоры ведь не совсем дешевые.
Поезжу пока так.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Поведение авто с ГА2

#33 Сообщение Amator »

Механика
Что с подшипниками задних рычагов :?: Известно/неизвестно.
Электрика 1
Из всех г/а самый жёсткий это ДК5. Там все характеристики заужены.
А когда включить зажигание лампа г/а светится и выключается, светится и мигает или вообще не включается :?:
Из неполадок видимых по описанию саш. После закрытия дверей 2-3 минуты мягкая, а потом щёлк и жёсткая.
Неверно. Должно быть 30 секунд мягкая потом щёлк и жёсткая. Если дурит концевик то 10 мин.
Электрика 2 - сигналка в цепь гидроактива не врублена по-варварски :?:
Из мало-но вероятного. Комп от Ксантии там не вставлен случаем :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#34 Сообщение NikitaXMV6 »

саш писал(а):
platon писал(а):то он "прожимается мягенько" когда центральная сфера подключена. Закрой все двери и понажимай секунд через 40. Фиг "прожмёшь".
С закрытыми дверями, при работающем движке мягкость никуда не девается. Как только заглушил - через минуты 2-3 щелк- и фиг прожмешь.
Меряй задние колесные шары.

Еще у меня осталось впечатление, что при сильно текущих клапанах ГА резко возросшего давления на кочке может хватать на то, чтобы перключить га в жесткий режим. Но доказательств привести не могу.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#35 Сообщение саш »

Amator писал(а):Механика
Что с подшипниками задних рычагов :?: Известно/неизвестно.
Электрика 1
Из всех г/а самый жёсткий это ДК5. Там все характеристики заужены.
А когда включить зажигание лампа г/а светится и выключается, светится и мигает или вообще не включается :?:
Из неполадок видимых по описанию саш. После закрытия дверей 2-3 минуты мягкая, а потом щёлк и жёсткая.
Неверно. Должно быть 30 секунд мягкая потом щёлк и жёсткая. Если дурит концевик то 10 мин.
Электрика 2 - сигналка в цепь гидроактива не врублена по-варварски :?:
Из мало-но вероятного. Комп от Ксантии там не вставлен случаем :?:
По порядку.
Подшипники: неизвестно, но домика нет щелчков, скрипов и т.д. нет.
Лампа ГА работает правильно- при включении зажигания - горит, потом гаснет. Проверял ошибки ГА - их нет.
По поводу жесткости после глушения - проверю еще раз, но точно знаю, что недолго мягкая. Может и приврал по поводу 2-3 минут. Завтра проверю.
По поводу сигналки - ........ проверю. Но похоже, что заведена на дверные кнопки, при открытии двери ключом - орет только при открытии, а не при отщелкивании замка. Завтра уточню. А чем это чревато?
Комп не ксантийный.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
NikitaXMV6 писал(а):Меряй задние колесные шары.
Почему так настаиваешь? Сферы новые, в рабочем положении машина(зад) мягкий, зачем менять?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Поведение авто с ГА2

#36 Сообщение Amator »

саш В бреике никогда колёс домиков не видал. Уж слишком крепки подшипники, а вот заржавевшие -да. и Мягкость гудбай.
Сигналка в кнопки - прощай нормальная работа г/а.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#37 Сообщение саш »

Amator писал(а):саш В бреике никогда колёс домиков не видал. Уж слишком крепки подшипники, а вот заржавевшие -да. и Мягкость гудбай.
Сигналка в кнопки - прощай нормальная работа г/а.
Объясни по человечески.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#38 Сообщение Сергей XM »

Не мучай машину,и сигналка у тебя нормально работает и сферы тож(маловероятно,что они спустили) и стойки походят(никуда они не денутся) ЗПЖ держат нормально ведь. Хотя конечно пока опоры не убитые ,может их кому на дорейстал продать,а себе родное поставить?Мозг прошит под дк5 действительно жесче,так и масса машины другая и едет она по другому,чем с другими моторами.(в смысле амортизации) Так что не парь мозг ,просто понаблюдай .Да ради эксперемента,можеш скинуть разьёмы с компа(только акум желательно отключить на момент разьединения) и покатайся для сравнения.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Поведение авто с ГА2

#39 Сообщение Amator »

саш писал(а): Объясни по человечески.
Что :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#40 Сообщение саш »

Amator писал(а):
саш писал(а): Объясни по человечески.
Что :?:
Сигналка в кнопки - прощай нормальная работа г/а.(С)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Сергей XM писал(а):Так что не парь мозг ,просто понаблюдай .
Так и сделаю. :prv00:

Добавлено спустя 53 секунды:
Сергей XM писал(а):Да ради эксперемента,можеш скинуть разьёмы с компа(только акум желательно отключить на момент разьединения) и покатайся для сравнения.
Катался - жесткая здорово.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Поведение авто с ГА2

#41 Сообщение Amator »

саш
а что пояснять, так нельзя включать сигналку.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#42 Сообщение саш »

Amator писал(а):саш
а что пояснять, так нельзя включать сигналку.
ПОЧЕМУ? Как это включение влияет на жесткость машины?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Поведение авто с ГА2

#43 Сообщение Amator »

саш писал(а):
Amator писал(а):саш
а что пояснять, так нельзя включать сигналку.
ПОЧЕМУ? Как это включение влияет на жесткость машины?
есть подробная книжица по г\а 2 там есть все таблицы и описания как и что, особенно в конце сводные. Есть тут на сайте. Я высказал предпожения и перечислил только то, с чем сталкивался на практике.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Поведение авто с ГА2

#44 Сообщение Сергей XM »

Если правильно подключить сигналку к конечникам дверей,а к ним подключен не только мозг ГА ,но и модуль управления салонным освещением и никакого отрицательного влияния сигналка на ГА не насит,наоборот,сигналка позволяет более эффективно контролировать состояние конечников+ уменьшается колличество колхозных проводов.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Поведение авто с ГА2

#45 Сообщение саш »

Amator
Сергей XM

Я все равно не понимаю. :(
Двери закрыты, машина едет, сигналка не работает на ходу. Концевики разомкнуты. Какое влияние на ГА ?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить