Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Музыка в Citroen BX

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Музыка в Citroen BX

#16 Сообщение реношник »

когда взял машину там было так ...

ИзображениеИзображение
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Музыка в Citroen BX

#17 Сообщение Ruslan-UA »

Очень хорошо! Спасибо! Беру на заметку!

Почему было? Мешало?
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Музыка в Citroen BX

#18 Сообщение реношник »

Ruslan-UA писал(а):Очень хорошо! Спасибо! Беру на заметку!

Почему было? Мешало?
Без сеток постоянно цеплялся за пищалки. Сейчас стоит родная пластмасса, хотя подходящие сетки нашёл возможно и верну первоначальный тюнинг ... :-D
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Музыка в Citroen BX

#19 Сообщение Ruslan-UA »

а ноги нормально помещались?
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Музыка в Citroen BX

#20 Сообщение реношник »

А, что ноги ??? Там ведь по глубине в салон оно не больше штатного... Просто когда выходишь из автомобиля цепляешь, сейчас также ценляюсь за штатную сетку особенно в зимних ботинках (летом всё нормально)... :-D
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Музыка в Citroen BX

#21 Сообщение Amator »

Ruslan-UA
реношник
Это очень плохая озвучка. Пищалки на уровне ботинок. Поверьте это совсем не правильно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Музыка в Citroen BX

#22 Сообщение реношник »

Отдельно пищалки стоят в торпедо. Дядя на пищалковой фабрике работает вот и шлёт .... :-D
Просто в дверях достались такие динамики от предыдущего хозяина, звучат хорошо... пищалки в торпедо, на задней полке овальные тоже с пищалками....
Пищалок много но по низам работает тоже классно...
Когда сам в мшине, открываю окна и на полную Chris Rea - The Road To Hell (http://www.audiopoisk.com/track/chris-r ... d-to-hell/) ......
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Музыка в Citroen BX

#23 Сообщение Ruslan-UA »

ок! понятно!
в двери подиумы и 16"
В торпедо "пищалки" в штатных местах.
но какие колонки? рекомендовали Challenger TAS 6...
но их уже не выпускают...
Что посоветуете?
по схеме в первом сообщении...
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Музыка в Citroen BX

#24 Сообщение Netman_avs »

1. Пищалки нужно примерять. Садишься в машину, берешь рулетку (линейку, рейку) и отмеряешь расстояние от своего левого уха до центра мидбаса в дверях, а потом тоже расстояние отмеряешь до желательного размещения ВЧ. Будет это штатное место торпедо или стойка покажет эксперимент! :wink:

Вот примерно картинку нарисовал

Изображение

2. Подиумы думаю делать однозначно. Лучше под 16,5 акустику. Крепить их к металлу двери. Все щели между подиумом и дверью закрывать. Желательно подиум делать с доворотом. Обычно ось излучения направляют на ручку КПП.

3. ВЧ если ставить на стойки, лучше направлять в салон, примерно между передними сидушками. ВЧ на стойках распологать желательно на уровне твоих ушей или чуток ниже.

4. Процессорная голова или обычная - решать тебе. С процессором временных задержек легче свести все звучание акустики в правильную точку (обычно голос должен звучать по центру лобового стекла). Это ещё называют КИЗ (кажущийся источник звука). Грубо говоря если закрыть глаза, то точно должен определить с какой точки звучит голос солиста.
В беспроцессорных системах это сделать очень трудно и солист может расплываться на все лобовое стекло.
НО! Процессор вносит свои изменения в звук, плюс стоит естественно дороже. Лично я ЗА процессор!

5. Сабик для достаточного баса обычно берут 12". Как правило объём ящика нужен порядка 27-30 литров (корзину динамика и магнит тоже надо учитывать. Грубо говоря они занимают 2-3 литра.) Если брать 10" баса будет поменьше, но и ящик литров 17-20. Для ящиком с ФИ (фазоинвертором) объём обычно будет больше.
Ящик проще сделать самому, как минимум из фанеры или МДФ толщиной 20мм. Лицевую стенку сделать толще - 30-40 мм. Заднюю стенку ящика делать со скосом под спинку сидушки. Направлять динамик в сторону заднего номера. Подключение сделать на разъёме, чтобы при случае можно было ящик легко демонтировать.
Второй вариант - ящик в нишу крыла, в народе "стелс". Примеров изготовления в инете масса.
Есть и ещё варианты но они более трудозатратные. Все зависит от целей!

6. По подбору компонентов. Считаю что все компоненты системы должны быть примерно одного уровня. Начинай с головы. Наличие проца DSP я уже писал выше, далее желательно чтобы было как минимум 2 линейных выхода на усилитель, а лучше три!
К слову желательно кроме процессора ещё делать поканальное усиление, т.е. когда каждый динамик будет запитан от отдельно канала усилителя. Таким образом есть возможность согласовать все динамики по громкости звучания.
Из брендов - кому что нравиться. Мне больше импонируют по звуку Clarion, последние JVC и Kenwood.

7. По акустике. А какую музыку будем слушать? Какой бюджет планируется?

Ну как-то так :roll:

Отличный форум по автозвуку с хорошей барахолкой
http://autozvuk.org/forum2/index.php
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Музыка в Citroen BX

#25 Сообщение Ruslan-UA »

От спасибо! уже виден горизонт! )))

Остаются все же вопросы:
Модели и марки:
Динамиков, головы, усилителя...
Бюджет до 1 500 - 2 000 у.е. (+-)
Хотелось бы не дорого и хорошо )))))))

Музыка: Рок, И просто хорошая музыка )))....
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Koscheyeff
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: Музыка в Citroen BX

#26 Сообщение Koscheyeff »

Я сделал так:http://www.drive2.ru/cars/citroen/bx/bx ... l/1577287/
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Музыка в Citroen BX

#27 Сообщение Ruslan-UA »

Koscheyeff писал(а):Я сделал так:http://www.drive2.ru/cars/citroen/bx/bx ... l/1577287/
Спасибо!
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Музыка в Citroen BX

#28 Сообщение GReeN »

У меня уже год лежит комплект Focal Access 165 A3, вот маюсь как бы сохранить внешний вид салона, и при этом установить все эти компоненты на правильных местах, может у кого есть идеи или наработки по установке 16см НЧ в дверь на штатное место,так чтоб оно влезло и звучало? Думаю поставить СЧ в углах торпедо, опять же в штатные места, и опять же мало места...буду признателен за идеи.

ПС вот такой набор суповой http://freeair.com.ua/akustika-focal-access-165-a3.html
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Ответить