Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена подшипника муфты компрессор кондея. С картинками :)

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Замена подшипника муфты компрессор кондея. С картинками :)

#1 Сообщение DimonPiterskij »

На самом деле всё оказалось очень просто. Предварительно был изготовлен вот такой съемник
DSC_3806_новый размер.jpg
и после изучения форумов рено-фольсвагеноводов http://www.clioclub.net/forum/42/sistem ... ssora.html куплен, практически наугад, подшипник
DSC_3812_новый размер.JPG
Гайка отдалась сразу, тут без вариантов :) Метод давно описан в альтернативных источниках
IMGP2078_новый размер.JPG
Резьбу под винты м6 прочистил метчиком и установил съемник
IMGP2082_новый размер.JPG
сильно напрягаться не пришлось- приспособы рулят!
В моём случае на валу оказались две регулировочные шайбы (главное их не про*терять), шпонка вроде крепко сидела, снимать не стал.
IMGP2085_новый размер.JPG
Фотки больше не пихаются, продолжу в следующем сообщении :)

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Прродолжим
IMGP2088_новый размер.JPG
С подшипником угадал, всё подошло идеально. Вот старый и новый вместе. Для фиксации в шкиве подшипник закернен по кругу, я это дело сбил острым скальпелем, но слышал мнение, что можно подшипник выпрессовать и так, скорее всего он бы и так вылез. Я выдавил подходящей по диаметру металлической шайбой, не знаю от чего и головкой на 32 (больше не было ) Пара аккуратных ударов латунным молотком и подшипник радостно ускакал под стол.
IMGP2089_новый размер.jpg
IMGP2090_новый размер.JPG
Реноводы предлагали с обратной стороны подкладывать проставку, чтоб муфту не повредить, но это же не наш метод. Это с дурой можно и хвост сломать, а я работал один :-D
IMGP2091_новый размер.JPG
Заодно решил проблему, семь лет выносившую мне мозг- что-то где-то постукивало на питерских ухабах. Вот эта сволочь- бачек омывателя. Миллиметровый люфт пластиковой пипки бачка спереди в ответном отверстии. Пришлось закрепить его методом, давно отвергнутым людьми порядочными. Получилось вроде неплохо, стук пропал. Посмотрим, надолго ли.
IMGP2099_новый размер.JPG
Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Заодно поменял ролики ремня кондея. Вот специальный ключ для откручивания болта ролика без снятия кривой железки, к которой он прикручен. Сварен за пару минут прямо на месте.
IMGP2080_новый размер.JPG
Под конец действия злые чубайсы отрубили свет. Но хрен они ситроеновода на кривой кобыле объедут. Патроны, тушенка и фонари у нас всегда с собой! :-D
IMGP2100_новый размер.JPG
IMGP2102_новый размер.jpg
Потом пришли добрые чубайсы и дали свет, осветив новый метод прикручивания колёс, для ленивых :)
IMGP2103_новый размер.jpg
Ну и по привычке измерил отсечку, вдруг изменилась после замены подшипника:-D
IMGP2116_новый размер.jpg
Неделю назад была такая-же. Опять я ничего не сломал :leb1:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
А вот еще важная фотка- как эту глисту между роликов запихать. Помнится, в первый раз до-олго репу чесал :)
IMGP2079_новый размер.jpg
Ну вот, вроде всё. Компрессор, надеюсь, как и у всех
IMGP2096_новый размер.JPG
Вложения
IMGP2096_новый размер.JPG
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Замена подшипника муфты компрессор кондея. С картинками

#2 Сообщение maxusman79 »

Мегатруд!
спасибо!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Замена подшипника муфты компрессор кондея. С картинками

#3 Сообщение Brontozaurus »

спасибо, я вот хоть уже дважды менял но так и не удосужился сфоткать. кстати даже на моей es9 компрессор такой же
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замена подшипника муфты компрессор кондея. С картинками

#4 Сообщение PyxisNavigator »

В раздел "гараж" однозначно. Очень заинтересовал момент смены ролика ремня. Как я понял это наряжной ролик и заменено только колесико с подшипником? Меня в Мурманске убеждали, что отдельно не бывает. Пришлось новый покупать, хотя натяжной механизм старого в исправном состоянии.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Замена подшипника муфты компрессор кондея. С картинками

#5 Сообщение DimonPiterskij »

Низачто! Помогать людям- наша работа! :-D
PyxisNavigator писал(а):В раздел "гараж" однозначно. Очень заинтересовал момент смены ролика ремня. Как я понял это наряжной ролик и заменено только колесико с подшипником? Меня в Мурманске убеждали, что отдельно не бывает. Пришлось новый покупать, хотя натяжной механизм старого в исправном состоянии.
Все всё врут! Артикул ролика GA359.67, в экзисте точно есть.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Ответить