Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю карбюратор для BX

Ответить
Сообщение
Автор
shpuntikk
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 4 месяца

Куплю карбюратор для BX

#1 Сообщение shpuntikk »

Куплю карбюратор для BX
1,6 80 лс бензин.
Карбюратор 1 цилиндровый.
Или подскажите чем и как можно его заменить.
Заранее спасибо.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Куплю карбюратор для BX

#2 Сообщение AlexM »

Карбом от восьмерки или нивы с автоподсосом. Если крепления не совпадают можно переходник сделать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Куплю карбюратор для BX

#3 Сообщение Алекс Желтый »

shpuntikk писал(а):Куплю карбюратор для BX
1,6 80 лс бензин.
Карбюратор 1 цилиндровый.
Таак... Советую не морочиться с таким чудом , а поменять коллектор и поставить двухкамерника от Ваз переднеприводного. Если чего , то есть у меня и однокамерный карбюратор(если всё ещё интересует) и коллектор под двухкамерника.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
shpuntikk
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Куплю карбюратор для BX

#4 Сообщение shpuntikk »

Алекс Желтый писал(а):
shpuntikk писал(а):Куплю карбюратор для BX
1,6 80 лс бензин.
Карбюратор 1 цилиндровый.
Таак... Советую не морочиться с таким чудом , а поменять коллектор и поставить двухкамерника от Ваз переднеприводного. Если чего , то есть у меня и однокамерный карбюратор(если всё ещё интересует) и коллектор под двухкамерника.
Родной ситроеновский коллектор? Сразу встанет ккарб от ваз? Я так понял это солекс.?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Алекс Желтый писал(а):
shpuntikk писал(а):Куплю карбюратор для BX
1,6 80 лс бензин.
Карбюратор 1 цилиндровый.
Таак... Советую не морочиться с таким чудом , а поменять коллектор и поставить двухкамерника от Ваз переднеприводного. Если чего , то есть у меня и однокамерный карбюратор(если всё ещё интересует) и коллектор под двухкамерника.
Мне вас на drive2 советовали найти "алекс желтый")
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Куплю карбюратор для BX

#5 Сообщение Алекс Желтый »

shpuntikk писал(а):Родной ситроеновский коллектор? Сразу встанет ккарб от ваз? Я так понял это солекс.?
Карб встанет с небольшой доработкой под шпильки на коллекторе (поддточить на 1 мм)
У пежо 405 такой же движок , ну и соответственно коллектор :wink:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
shpuntikk
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Куплю карбюратор для BX

#6 Сообщение shpuntikk »

Алекс Желтый писал(а):
shpuntikk писал(а):Родной ситроеновский коллектор? Сразу встанет ккарб от ваз? Я так понял это солекс.?
Карб встанет с небольшой доработкой под шпильки на коллекторе (поддточить на 1 мм)
У пежо 405 такой же движок , ну и соответственно коллектор :wink:
Что по деньгам насчет коллектора?
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Куплю карбюратор для BX

#7 Сообщение NIKO BX19D »

Готов пожертвовать коллектором за 1000р.
У меня карб Солекс без автоподсоса стоял от Нивы, ибо там максимальное приближение по производительности к 1,9 (а автоподсос=дополнительное усложнение системы). Машинка ехала "дай дороги". Переделка заключалась в установке в коллектор переходных шпилек М8-М6 и небольшой расточке/расфрезеровке дрелью крепёжных отверстий карба.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Куплю карбюратор для BX

#8 Сообщение Алекс Желтый »

NIKO BX19D писал(а):Готов пожертвовать коллектором за 1000р.
У меня карб Солекс без автоподсоса стоял от Нивы, ибо там максимальное приближение по производительности к 1,9 (а автоподсос=дополнительное усложнение системы). Машинка ехала "дай дороги". Переделка заключалась в установке в коллектор переходных шпилек М8-М6 и небольшой расточке/расфрезеровке дрелью крепёжных отверстий карба.
А разве он не у меня в загашниках лежит ? Вроде у нас бартер был 1- 2 года назад...
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
shpuntikk
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Куплю карбюратор для BX

#9 Сообщение shpuntikk »

Алекс Желтый писал(а):
NIKO BX19D писал(а):Готов пожертвовать коллектором за 1000р.
У меня карб Солекс без автоподсоса стоял от Нивы, ибо там максимальное приближение по производительности к 1,9 (а автоподсос=дополнительное усложнение системы). Машинка ехала "дай дороги". Переделка заключалась в установке в коллектор переходных шпилек М8-М6 и небольшой расточке/расфрезеровке дрелью крепёжных отверстий карба.
А разве он не у меня в загашниках лежит ? Вроде у нас бартер был 1- 2 года назад...
Сомневаюсь, ранее на него ничего вообще не покупали. Лет 6 в гараже стоял.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 40 секунд:
Алекс Желтый писал(а):
NIKO BX19D писал(а):Готов пожертвовать коллектором за 1000р.
У меня карб Солекс без автоподсоса стоял от Нивы, ибо там максимальное приближение по производительности к 1,9 (а автоподсос=дополнительное усложнение системы). Машинка ехала "дай дороги". Переделка заключалась в установке в коллектор переходных шпилек М8-М6 и небольшой расточке/расфрезеровке дрелью крепёжных отверстий карба.
А разве он не у меня в загашниках лежит ? Вроде у нас бартер был 1- 2 года назад...
Сори, не сразу увидел что еще один человек подлючился.
Алекс Желтый, напиши мне пожалуйста свои цены на коллектор и на карб однокамерник родной.
Ответить