Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#61 Сообщение Oleg_klm »

maxusman79 писал(а):это плохо ?
Он норовит неровности дороги отрабатывать. И разгоны-торможения...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#62 Сообщение ruslanty »

1,8 turbo-diz писал(а):Могу обменять ваши сухие коректора на мои(заполняются махом жижой) тоже отрабатывают положение,правда не так быстро)))
неее :) тем более это потребует все равно снятия площадки, после чего можно и в хороший залить :)
Oleg_klm писал(а):Что помешало мусьё залить в корректор ЛШМ до установки на машину? Кажется мне, что на конвеере гидроузлы устанавливают предварительно наполненными
Помешало предположение, что корректор не отличный и сам вскоре заполнится... наверное
Oleg_klm писал(а):как, сопсно, и сказано в мануале по замене...
А в каком именно мануале так сказано? Я встречал про это только в описании корректора Amatorом.
maxusman79 писал(а):это плохо ?
Oleg_klm писал(а):Он норовит неровности дороги отрабатывать. И разгоны-торможения...
именно так, тем более на отбое, где за доли секунды отрабатывает
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#63 Сообщение Oleg_klm »

В глубинах лазера встречал. Так тебе на ксантии... Там всё гораздо доступнее. Грязь только не поленись смыть вокруг.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#64 Сообщение Lucky-13 »

А можно по подробнее про Ксю. Ставил задний корректор новый(с заменой трубок+реанимация заднего ГА и замена антипросадочного клапана) походу такая же пихня на отбое. Так ещё и не хочет из 4 в низ опускаться.Только через первое.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#65 Сообщение ruslanty »

Oleg_klm писал(а):Там всё гораздо доступнее. Грязь только не поленись смыть вокруг.
Как-то с доступностью напряжно :) Рассчитывал заменить площадку, не выдергивая корректор, а не получается освободить...
Lucky-13
Может подклинивает плунжер тоже, и требует от пружинки бОльшего усилия?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#66 Сообщение Oleg_klm »

Lucky-13, не хочу тебя расстраивать, но похоже у тебя с площадкой не всё хорошо. Некстати, корректор на неснятую площадку хрен правильно поставишь. И со снятой выкобенивается, а уж в жопе... Как правильно - неоднократно писал, надоело мозоли на пальцах натирать. Да и очевидно там всё.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
ruslanty, передний, судя по выражению лица? :)
На своей активе примерялся - места хватает. Что-б зеленью заполнить, обе стороны обнажать не надо, достаточно одной. Смотри по месту, как тебе удобней.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#67 Сообщение Lucky-13 »

Lucky-13, не хочу тебя расстраивать, но похоже у тебя с площадкой не всё хорошо. Некстати, корректор на неснятую площадку хрен правильно поставишь. И со снятой выкобенивается, а уж в жопе... Как правильно - неоднократно писал, надоело мозоли на пальцах натирать. Да и очевидно там всё.
--------------------------------
Заменён корректор в сборе, т.е с площадкой(оригинал). Я не понял как заполнять его ЛХМ, и нужно ли с новым вообще делать эти манипуляции. Да, мозоли у нас уже с детства.)))))))))))))))))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#68 Сообщение ruslanty »

Oleg_klm писал(а):ruslanty, передний, судя по выражению лица?
передний.
хорошо, что еще на новом корректоре кольцо снимается без особых усилий, а не приржавело как в старом.
Если во вторую полость не залить - он же будет наполовину завоздушен.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#69 Сообщение Oleg_klm »

Пессемист!
Он будет наполовину заполнен. Даже, не на половину, а больше.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#70 Сообщение ruslanty »

Oleg_klm писал(а):Пессемист!
Это точно :)
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#71 Сообщение BLR »

Я спрашивал за товарища, проблема у него. Заменил аккум. сферу - автос больше не встал. Пассив. Была частая отсечка, поставил сферу б/у, стала ещё чаще (типа пустая), поставил новую - не встаёт. Переводил рычаг в верхнее положение, руль крутил - ничего. Отсечки не слышно. Как-то так.
Где-то я читал подобное? Кто знает - направьте. Пострадавший тоже должен здесь объявиться.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#72 Сообщение Вайдотас »

BLR
Откручивая/стравливая давление не перестарался?Шарик на место не встал....
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#73 Сообщение BLR »

Вайдотас
Возможно - передам. Спасибо
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#74 Сообщение BLR »

Вайдотас
Мой товарищ выражает вам благодарность, без занесения. Шарик-то он прое.. потерял!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Gengiz_Khan
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#75 Сообщение Gengiz_Khan »

народ, может кто подскажет... Ситроен ксантия 1.9 дизель, поменял гидравлическую трубку, которая идет к левой задней сфере. После этого машина слева стала ниже чем справа. Завоздушилось? Как прокачать? Гидроусилитель и тормоз работают отлично
Ответить