Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головной свет ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Головной свет ХМ

#421 Сообщение Lav »

У меня два ближних :) ни каких проблем нету, днем горят одни как ходовой, вечером две фары, иногда встречные мигают но не от того что их слепит проверял сам, а от того что горят все 4 и типа думают что еду на дальнем, встречное моргание дальним тут же решает все проблеммы.
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#422 Сообщение Сергей XM »

И куда вы их ставите?? Вид то какой?Лучше уж на крышу,можно от электрички ,дальше светить будут! Шучу я конечно,на вкус на цвет товарища нет..... Я думаю всётаки лучше доводить родной свет.Да можно поставить возле акума пару реле(одно на ближний свет,другое на дальний ),два навесных предохранителя .управление берется прям с блока предохранителей подкапотного,и +с акума,через эти релюхи и прямиком на лампы в фарах.За счет снижения потерь в проводке,свет улучшается значительно,проверенно И переделок родной проводки практически не требуется.В любой момент легко все вернуть назад(если нужно?),к заводскому состоянию.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Головной свет ХМ

#423 Сообщение Lav »

Сергей XM писал(а):И куда вы их ставите?? Вид то какой?Лучше уж на крышу,можно от электрички ,дальше светить будут! Шучу я конечно,на вкус на цвет товарища нет..... Я думаю всётаки лучше доводить родной свет.Да можно поставить возле акума пару реле(одно на ближний свет,другое на дальний ),два навесных предохранителя .управление берется прям с блока предохранителей подкапотного,и +с акума,через эти релюхи и прямиком на лампы в фарах.За счет снижения потерь в проводке,свет улучшается значительно,проверенно И переделок родной проводки практически не требуется.В любой момент легко все вернуть назад(если нужно?),к заводскому состоянию.
а гдето тема есть :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Головной свет ХМ

#424 Сообщение саш »

Сергей XM писал(а):И куда вы их ставите??
Я планирую вот сюда. За пределы номера выступать не будет.
Вложения
3.JPG
3.JPG (15.92 КБ) 3783 просмотра
3.JPG
3.JPG (15.92 КБ) 3783 просмотра
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Головной свет ХМ

#425 Сообщение Lav »

У меня так же стоят :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#426 Сообщение Slavianin »

Ну так что? Кому? Hella microDE 2шт. 1500 рублей
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2936
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#427 Сообщение PyxisNavigator »

саш писал(а):Ну ну! вообще не светят! Если бы светили - я бы не загонялся.
А у меня в противотуманках колхозный ксенон и нольмаль, но для дальнего на рамке под номером два прожектора Хелла.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2545
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#428 Сообщение Полумиг »

Волею случая сравниваю сейчас свет двух дорестовых фар, одна с рестовым стеклом, другая с родным, обе без рассеивателей - так вот, визуально разницы нет - галка одинаковая и светят одинаково хорошо (или одинаково плохо :-D). Не слишком ли мы преувеличиваем значение этого самого рассеивателя
Последний раз редактировалось Полумиг 09 фев 2014 20:01, всего редактировалось 3 раза.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#429 Сообщение Panzer »

Полумиг писал(а):Волею случая сравниваю сейчас свет двух дорестовых фар, одна с рестовым стеклом, другая с родным, обе без рассеивателей - так вот, визуально разницы нет - галка одинаковая и светят одинаково хорошо (или одинаково плохо :-D). Не слишком ли мы преувеличиваем значение этого самого рассеивателя?
Дорест фара и рест фара не ровня :prof12: при рест фаре можно сшюрившись что -нибудь разглядеть, а при дорест фаре все будут знать что я фары включил, кроме меня :-D
Видел дорест фары с рест стеклом ну может чуть лучше светит чем дорест фара но это далеко не рест фара :wink:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2545
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#430 Сообщение Полумиг »

Не об этом речь - просто, выламывая из дорест фары помутневшую пластмасску, не обязательно заморачиваться рестовым стеклом - и со старым эффект хороший.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
igpa
Любопытный
Сообщения: 82
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Головной свет ХМ

#431 Сообщение igpa »

Подумываю поставить линзы на ближний и ксенон, для примера не реклама http://baraholka.onliner.by/viewtopic.p ... 83&start=0, но в последнее время, все больше би-линз, если ее ставить, то куда деть еще один ближний?. Монтаж я понял простой, вытаскивается лампа, вставляется линза, прикручивается, подключается. Но вот какую выбрать G5-? это я так понял поколения? Еще интересует не будет ли линза сильно выпирать и упираться в стекло фары? Вот такие мысли.
Летаем: ХМ, 2,0i, 1997. хэтч http://www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/igpa/
Доноры: XМ 2.1TD 1995, XМ 2.0 Turbo CT 1997
Возвращаю к жизни: XМ 2.0 1989
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Головной свет ХМ

#432 Сообщение саш »

igpa писал(а):вытаскивается лампа, вставляется линза, прикручивается, подключается.
И не забудь, что стекло должно быть без рифления. Иначе будут слепить встречных.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
igpa писал(а):но в последнее время, все больше би-линз, если ее ставить, то куда деть еще один ближний?.
Ставь вместо ближнего и будет 2 дальних.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
igpa
Любопытный
Сообщения: 82
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Головной свет ХМ

#433 Сообщение igpa »

Фары от рейстала, стекла от дореста в такую комбинацию фары думаю ставить. Два дальних так это вообще космолет будет.
Летаем: ХМ, 2,0i, 1997. хэтч http://www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/igpa/
Доноры: XМ 2.1TD 1995, XМ 2.0 Turbo CT 1997
Возвращаю к жизни: XМ 2.0 1989
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Головной свет ХМ

#434 Сообщение саш »

igpa писал(а):стекла от дореста
У дореста чистые стекла?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
igpa
Любопытный
Сообщения: 82
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Головной свет ХМ

#435 Сообщение igpa »

Вот такие, по сравнению с рейсталом, практические гладкие, несколько вертикальных полос.
Вложения
IMG_20130810_190530.jpg
Летаем: ХМ, 2,0i, 1997. хэтч http://www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/igpa/
Доноры: XМ 2.1TD 1995, XМ 2.0 Turbo CT 1997
Возвращаю к жизни: XМ 2.0 1989
Ответить