Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как часто Вы меняете свечи

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Как часто Вы меняете свечи

#1 Сообщение саш »

Немного ОФФ. Вчера поменял свечи на Тойоте. Оказалось я их не менял почти 100.т.км :(
Проблем никаких не было. Просто решил поменять. Вот такие они были у меня. Цвет немного неправильный на фото. свечи песочные.
Еле открутил. :( Пришлось использовать вороток почти полметра. :)
Вложения
IMG_1508.JPG
IMG_1509.JPG
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#2 Сообщение retro »

30-40 т.км
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#3 Сообщение Slavianin »

Каждые 2 смены масла
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#4 Сообщение PyxisNavigator »

саш
Раньше менял ориентируясь по тому, как заводится мотор. Больше оборотов коленвала и немного нестабильная работа мотора- сразу замена. Как поставил иридиевые свечи зажигания забыл что это такое. Летом выкручивал одну свечку, посмотрел и поставил назад.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#5 Сообщение саш »

PyxisNavigator писал(а):саш
Раньше менял ориентируясь по тому, как заводится мотор. Больше оборотов коленвала и немного нестабильная работа мотора- сразу замена.
С такими свечами заводилась без проблем. Летом с полпинка. зимой 2 -3 оброта стартером. В сильные морозы -(за 20-25) оборотов 5-7 стартером.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#6 Сообщение PyxisNavigator »

саш писал(а):Летом с полпинка. зимой 2 -3 оброта стартером. В сильные морозы -(за 20-25) оборотов 5-7 стартером
Да у меня тоже не было больших проблем. Заводилась всегда, только не так как обычно. Меняемые свечки как правило были с красным налетом. Тут все зависило от того, что налил в бак на заправке.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Как часто Вы меняете свечи

#7 Сообщение zeddd »

как припрёт , или мож акция какая проходит , или уж почему бы и нет , раз в один-два года...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#8 Сообщение Кондрат »

zeddd писал(а):как припрёт , или мож акция какая проходит , или уж почему бы и нет , раз в один-два года...
Раз в в полгода,если раньше не убивает дерьмовый бензин
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#9 Сообщение Vlas »

чем примитивнее двигатель тем менее требователен он к качеству свечей зажигания

и еще компрессия влияет. Чем она ниже, тем искре легче пробить зазор между электродами. Так что я бы не стал так радоваться состоянием свечей как на фото выше. Быть может скоро компрессия упадет ниже 8 единиц и мотор перестанет заводиться даже на новых)
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Как часто Вы меняете свечи

#10 Сообщение Палыч »

саш писал(а):Немного ОФФ. Вчера поменял свечи на Тойоте. Оказалось я их не менял почти 100.т.км ...
Еле открутил. :( Пришлось использовать вороток почти полметра. :)
Опасно так редко, так можно и резьбу сорвать. Для профилактики тысяч через 30-40 хотяб надо выкрутить-закрутить, заодно зазор проверить-отрегулировать, а то ВВ провода или катушку может пробить при увеличенное зазоре.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Как часто Вы меняете свечи

#11 Сообщение zeddd »

Кондрат писал(а):
zeddd писал(а):как припрёт , или мож акция какая проходит , или уж почему бы и нет , раз в один-два года...
Раз в в полгода,если раньше не убивает дерьмовый бензин
ну я меняю жидкости и фильтра раз в полгода , если попадаются свечи на глаза - можно и поменять , езжу на газу теперь ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#12 Сообщение саш »

Vlas писал(а):чем примитивнее двигатель тем менее требователен он к качеству свечей зажигания

и еще компрессия влияет. Чем она ниже, тем искре легче пробить зазор между электродами. Так что я бы не стал так радоваться состоянием свечей как на фото выше. Быть может скоро компрессия упадет ниже 8 единиц и мотор перестанет заводиться даже на новых)
Если компрессия будет низкая, то и свечи будут совсем другие, как минимум с масляным нагаром.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#13 Сообщение tuningsa71 »

zeddd писал(а):
Кондрат писал(а):
zeddd писал(а):как припрёт , или мож акция какая проходит , или уж почему бы и нет , раз в один-два года...
Раз в в полгода,если раньше не убивает дерьмовый бензин
ну я меняю жидкости и фильтра раз в полгода , если попадаются свечи на глаза - можно и поменять , езжу на газу теперь ...
:shock: на газу
проверяй свечи почаще ! они обрастают какой то гадостью когда на газу мотор работает.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Как часто Вы меняете свечи

#14 Сообщение AlexM »

tuningsa71 писал(а):проверяй свечи почаще ! они обрастают какой то гадостью когда на газу мотор работает.
Ни разу не замечал такого. На трех машинах с газом свечи всегда чистые.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить