Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#16 Сообщение Кондрат »

SMi писал(а):Юрий Толстов
А у меня наоборот в дубовом Н200 люди укачивались, в ХМ никогда.
Вистибулярка у людей разная...
Мне вот на БДК в море при волнах нормально было,а мертвый штиль подташнивало :unknown:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#17 Сообщение Amator »

Мерин и Ситр ХМ уж очень разные машины. Я не видел масштаба ржи на упомянутом 140, но подозреваю что её устранение дешевше поднятия престарелого ХМ и остаточная цена будет повыше. И совершенно неясно какова подоплёка спрашивать совет что делать. Что сам видишь целесообразным то и делай.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#18 Сообщение zvasil46 »

Почему-то Ксантия с гидроактивом сейчас мягче Хма, но ХМ впечатляет своей подвеской и салоном. Машина на каждый день - это просто наслаждение!
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
Аватара пользователя
P.S.G. 2.5TD
Бывалый
Сообщения: 558
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#19 Сообщение P.S.G. 2.5TD »

четкий парень делай лучше w140.
Xm
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#20 Сообщение maxusman79 »

четкий парень писал(а):Сейчас я езжу на w140. Машина очень нравится, да и по деньгами не особо разоряет, но она начала ржаветь, причем сильно.
Есть вариант либо шаманить чемодан, либо купить XM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#21 Сообщение SMi »

Шаманить чемодан раз в 10 дешевле и проще чем поднимать ХМ.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#22 Сообщение zeddd »

гидропассив у меня , считаю самой блевотной машинкой , дорога от гатчины на красное село делали похоже овальными катками , и там так штормит нормально,ХМ хоть и уплавляем , но раскачка будь здоров )))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#23 Сообщение Amator »

Снова встряну. Кроме технических изюминок мерин и ситр ХМ очень разные авто в плане отношения и уважения и положения.
И как то рЭзко начал ржаветь мерс, а все мы знаем если не заглядывать в 20-летний ХМ также рэзко могут нарисоваться масштабные проблемы. Проблемы надо встречать с гордо поднятой головой и устранять. А тут что будетЪ. Будут посты - "Я езжу на ситре ХМ мне ндравицца, но он начал падать, отсечка пропала, рычаги домиком и руль закусывает.... дозаторов нет караулЪ, шо делать :wink:
Вывод - проблемы ржи на мерине нервно курят в каледоре по сравнению с траблами старого гидроситра.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#24 Сообщение Oleg_klm »

Народ, это-ж тролль :)
Классный развод :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#25 Сообщение четкий парень »

Нелюблю жесткие машины, очень укачивает. Я вообще xотел новую машину, но обратил внимание, что все новые машины жестковатые. Проеxавшись 200 км на новой Вектре затошнило. Наверное потому что, короткоxодные стойки амортизаторов на ямаx быстро отрабатываются и создают колебания.
Xотя мягкая подвеска, как на Неопланаx меня также не устраивает. Едешь по ровной дороге, автобус вверx-вниз, туды-сюды. Ужас. Такая "мягкость" мне также ни к чему.

W140 полностью устраивает, только рулится тупопавато. Xотелось бы что то более острое на управление, но такое же мягкое.
Денег сосет 2000 баксов в год, при пробегаx 20-30 тыс.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
саш писал(а):
четкий парень писал(а):Сейчас я езжу на w140
А двигатель какой? :)
6 литров:) Для меня важно было, чтобы мерс был в "лонге" кузов. Ну уродлив w140 в короткой базе. Узкие двери портят весь вид.
А выбор среди лонгов больше с 6 литровыми двигателями

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Amator писал(а):Снова встряну. Кроме технических изюминок мерин и ситр ХМ очень разные авто в плане отношения и уважения и положения.
И как то рЭзко начал ржаветь мерс, а все мы знаем если не заглядывать в 20-летний ХМ также рэзко могут нарисоваться масштабные проблемы. Проблемы надо встречать с гордо поднятой головой и устранять. А тут что будетЪ. Будут посты - "Я езжу на ситре ХМ мне ндравицца, но он начал падать, отсечка пропала, рычаги домиком и руль закусывает.... дозаторов нет караулЪ, шо делать :wink:
Вывод - проблемы ржи на мерине нервно курят в каледоре по сравнению с траблами старого гидроситра.
Я готов к проблемам. Переберите все рычаги на w140. Сзади иx только 10 :o Поменять гидрокомнесаторы на 48 клапанаx :shock:
А что вы имели ввиду под "разным уважением" и "отношением"

Для меня они были поxожи. Большие габариты, огромные двери, большая площадь остекленения....
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#26 Сообщение Юрий Толстов »

А к проблеме полного отсутствия запчастей ты готов? Прежде чем купить ХМ, купи сначала для него новый тормозной дозатор. :twisted:
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#27 Сообщение четкий парень »

%)да тормозной ето нечто
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#28 Сообщение Юрий Толстов »

И кудыж без тормозов? А потом еще насос устанет, из той же категории..... и тд. и тп. Делай мерина и катайся. :avt07:
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#29 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Гидропассиииив, раскааачка... макфееерсон... фи!

phpBB [media]


8)
Old indians never die... They can only look that way
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Правда, что иксем такой мягкий? Что мягче C5 или XM?

#30 Сообщение Юрий Толстов »

О, классика жанра. :-D
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Ответить