Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подвесной подшипник на ксантии

Сообщение
Автор
Kap
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Подвесной подшипник на ксантии

#1 Сообщение Kap »

За последние девять месяцев эксплуатации уже дважды поменял подвесной подшипник! Теперь он снова зашумел! Подскажите пожалуйста какой лучше брать подшипник, или если есть смысл поставить отечественный то какой его номер?
Xantia 1.8i, 1995г.
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#2 Сообщение Yarik »

а он ли гудит?
за 5 лет эксплуатации авто ниразу не слышал как выходит из строя этот подшипник... обычно менял вместе с полуосью :)
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#3 Сообщение AOL »

Было разбито гнездо этого подшипника, тоже 2 штуки за год поменял. Затем сменил весь кронштейн, проблема пропала.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Kap
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#4 Сообщение Kap »

[quote="Yarik";p="43010"]а он ли гудит?
за 5 лет эксплуатации авто ниразу не слышал как выходит из строя этот подшипник... обычно менял вместе с полуосью :)[/quote]
Я, конечно, не уверен, но гул издается где-то по середине авто, да и люфт появился в этом подшипнике. Вот и думаю, может вместо китайского шила поставить отечественный подшипник.
Xantia 1.8i, 1995г.
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Подвесной подшипник на ксантии

#5 Сообщение Рик »

[quote="Kap";p="43005"]За последние девять месяцев эксплуатации уже дважды поменял подвесной подшипник![/quote]
Китайского ставить, если для себя, конечно не стойт. :-D Но понимание приходит со временем. После использования нескольких деталей китайского производства.

Но не допускаеться ли мысль, что проблема не в самом подшипнике, а в условиях его работы? Один вариант, как товарищи уже подсказали, это разбитое гнездо; другой, что подушки движка и/или коробки "саавсэм метрви"?...
Турбо Д12 ГА1 Break
Аватара пользователя
Rumoruka
Любопытный
Сообщения: 72
Стаж: 16 лет 3 месяца

#6 Сообщение Rumoruka »

а подвесной подшибник с левой стороны???... просто у меня тоже шумит слева что то....
Citroen XM Y3 2.1 D 12V P9A (XUD11A) теперь 2.1ТD 12V XUD11ATE, 1990г, Dirass, кожа VIN: VF7Y3AE0003AE6212
Citroen C5 X7 2.2TD 2008
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#7 Сообщение tany »

а где он вообще находится этот подшибник ??? и на что влияет?? какова его функция и работа???
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Kap
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#8 Сообщение Kap »

[quote="tany";p="43026"]а где он вообще находится этот подшибник ??? и на что влияет?? какова его функция и работа???[/quote]
Подвесной подшипник находится справа от коробки, и на нем "подвешена" правая полуось, когда он разбивается, то помимо неприятного гула быстро изнашиваются шрусы.
Завтра проверю это гнездо, может быть и в самом деле все из-за него?
И всеже может кто-нибудь знает номер отечественного аналога, или какой фирмы-производителя лучше всего брать подшипник?
Xantia 1.8i, 1995г.
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет

#9 Сообщение Dragonfly »

Менял превантивно, когда коробку снимал. Давно было, размер не помню. Оригинальный, фирмы SNR. У нас есть представители и продают подшипники.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#10 Сообщение Сергей ВХ19 »

У себя менял недавно, когда коробку снимал, он шумел при вращении рукой. Вскрытие подшипника показало что он нормальный, но сухой. При установке нового обильно добавили смазки, т.к. смазки там мало.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#11 Сообщение Panurg »

Не хочу, чтобы меня считали очернителем, но многие подшипники, которые считаются отечественными, продаются отечественными ГПЗ, на самом деле являются китайскими... Но это я так, вовсе не потому, что ничего не надо делать...
2Сергей - излишняя смазка подшипникам неполезна, хотя и не сильно вредна...
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#12 Сообщение Сергей ВХ19 »

Кстати о качестве: неплохой продавец подшипников (сужу по чесности) показал подшипник с лазерной надписью на нем (подшипнике) "Сделано в германии", хотя он изготовлен в китае. Продавец предупреждает сразу об этом.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Pasha_TVR
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#13 Сообщение Pasha_TVR »

Panurg писал(а):Не хочу, чтобы меня считали очернителем, но многие подшипники, которые считаются отечественными, продаются отечественными ГПЗ, на самом деле являются китайскими...
Просто отечетсвенные завод перенимают западную практику - организация производственных и сборочных линий в Китае.
Xantia 2.0 HDI EXCLUSIVE, 1998г.в., DW10ATED, ГАII
VIN: VF7X1RHZF72165491, APV/PR: 08030 CJ 1 0307
СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#14 Сообщение Panurg »

Да, конечно, и я об этом же, но перенимают не так успешно, как мировые бренды, а результат - наш, частиный результат, неуверенность в качестве подшипников.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
цитрофан

подшипник

#15 Сообщение цитрофан »

отечественный-№106 закрытый.У меня в городе контора прямо от подшипникового завода -24 продают подшипники-сплошь индийские,и при этом говорят,что сделаны на еще советском оборудовании.вроде ходят. :o
Ответить