Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Залитые свечи, фтопку?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Залитые свечи, фтопку?

#1 Сообщение sus »

Всвязи с потеплением возобновил реанимацию пациента. Убедившись в работе бензонасоса, и починив отсутсвие искры, добрался до свечей. Удалось выкрутить одну из 4го цилиндра, остальные недоступны ввиду отсутствия нормального инструмента :(
Свеча выглядит вот так Изображение
Вопрос для профи, лечащих по фотографи :) Это я ее залил или может что другое не так? При стоимости новых в $2 стоит ли с ними заморачиваться или сразу выкинуть?

После ее замены на новую, двигатель сразу начал схватывать и попукивать на одном цилиндре. Так что реанимация похоже подходит к успешному завершению, нужно только свечной ключ редкой разновидности раздобыть... А чем вы выкручиваете свечи с длинными наконечниками в своем М23 ? :-?
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Залитые свечи, фтопку?

#2 Сообщение Amator »

sus
отета масло/бензин на свече надо было опалить зажигалкой и ездить.
на прогретом двигуне и на оборотах прочистилась бы сама
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Re: Залитые свечи, фтопку?

#3 Сообщение sus »

Amator писал(а):sus
отета масло/бензин на свече надо было опалить зажигалкой и ездить.
на прогретом двигуне и на оборотах прочистилась бы сама
Спасибо, попробую, может будут прозапас. Ато я начитался какихто странных способов, прокаливать на сковородке советовали :))
Ты не знаешь где у нас свечной ключ(головку) купить, трубчатый и длинный (гдето 25см) ?
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Залитые свечи, фтопку?

#4 Сообщение Amator »

sus писал(а): Спасибо, попробую, может будут прозапас. Ато я начитался какихто странных способов, прокаливать на сковородке советовали :))
На сковородке самое то. Причём на тефале хуже чем на керамике :-D Чё тока не услышать от "наших парней" :mult25:
sus писал(а): Ты не знаешь где у нас свечной ключ(головку) купить, трубчатый и длинный (гдето 25см) ?
Подъезжай я и выкручу и закручу.
ЗЫ (ключ есть - дам если что) он раз в двадцать тыщщ нужен (средестатистиццки).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Deepcrasher
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Залитые свечи, фтопку?

#5 Сообщение Deepcrasher »

Свечи хорошо очищаются средством для удаления жира, мощным, типа Шуманита.
Наливаешь в стакан, чтобы покрыло резьбовую часть, втыкаешь свечи, и минут на 5 оставляешь при комнатной температуре.
Сильно долго не нужно. Если передержать - металл начинает пассивироваться, что не есть гут.

С другой стороны, комплект новых свечей - не так дорого...
Citroen BX 16 TRS@1988 171C AT
Suzuki LS650 Savage
Jawa 350-360
si non confectus non reficiat
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Re: Залитые свечи, фтопку?

#6 Сообщение sus »

Amator писал(а): На сковородке самое то. Причём на тефале хуже чем на керамике :-D Чё тока не услышать от "наших парней" :mult25:
Каждый мужчина должен пожарить свечи, и сварить гитарные струны! :-D
Amator писал(а): Подъезжай я и выкручу и закручу.
ЗЫ (ключ есть - дам если что) он раз в двадцать тыщщ нужен (средестатистиццки).
На одном цилиндре боюсь не доеду :) А вот вариант "дать" - учту, спасибочки :prv00:
20 000 - это не так уж долго, все таки хочу купить, пока только в Харькове видел такое. Столица машиностроения блин, в Киеве ключи никому не нужны :|

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Deepcrasher писал(а):С другой стороны, комплект новых свечей - не так дорого...
Да да, я нашел тут Beru за $8 комплект.
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Залитые свечи, фтопку?

#7 Сообщение Amator »

sus писал(а): На одном цилиндре боюсь не доеду :) А вот вариант "дать" - учту, спасибочки :prv00:
20 000 - это не так уж долго, все таки хочу купить...
Копейка рупь бережёт, доедешь-возьмёшь и прикрутишь все четыре. Деньгу на работы береги. новые свечи тоже бывают барахло, часто бывают. На Стеценко есть спец стенд проверки свечей под давлением. Там стока новья забраковали. Подделок много :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Re: Залитые свечи, фтопку?

#8 Сообщение sus »

Эпопея завершена, купил свечную головку и ключ. Производитель Force, Тайвань. Купил в Киеве.
Фотки здесь http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx ... l/2991299/

Машина стала заводиться с полоборота, такого с ней не было с момента покупки :)
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Ответить