Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

Сообщение
Автор
Evgeny DS
DS-гуру
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#136 Сообщение Evgeny DS »

ИС-Xantia писал(а):Я никогда не тонировал, но на последней машине (С5) решился на заднюю полусферу. И не жалею.
Плюсы: что лежит сзади снаружи практически ничего не разглядеть (детские кресла и пр.), да и детям от солнца полегче. Фары сзади идущих ослабляются.
Минусы: нет. Через салонное зеркало все отлично просматривается
.Детское кресло стоит, и что его прятать? отставлять в салоне ФОТО-ВИДЕО технику,портфели, рюкзаки кошельки - и тд тонировка не спасет.
Фары сзади - у меня зеркало с автозатемнением. на старых машинах рычажок был, тоже помогало.

вот реальная ситуация,когда затонированная с попы машина на скорости потока 100-110 перед тобой делает резкий маневр влево/вправо, и перед тобой возникает яма/колесо на дороге/иное препятствие- времени на реакцию меньше = тыдыщь!

А еще через нетонированную машину видно стопы впереди идущей машины. А вдруг на тонировку деньги есть - а на лампочки нет?
В городе, на скоростях 60-+ это все еще может быть простительно, а на трассе- маленький пушистый зверек

Ни разу с таим не сталкивался?
Ну еще все впереди.

Удачи.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#137 Сообщение maxusman79 »

Evgeny DS писал(а):Ни разу с таим не сталкивался?
Ну еще все впереди.
Ну а что поделать-правилами же такая тонировка не запрещена.....

Добавлено спустя 16 секунд:
maxusman79 писал(а):выхожу на улицу-смотрю на поток-80% машин с "евротонировкой".
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#138 Сообщение SMi »

NikitaXMV6
Я кондиционер в прошлом году поставил, холодит ОК. Но я прихожу и сразу еду. Нет времени стоять и 5 минут курить возле машины на жаре. Да и не выхолодятся сидушки за 5 минут.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#139 Сообщение hristoxm »

SMi писал(а):NikitaXMV6
Я кондиционер в прошлом году поставил, холодит ОК. Но я прихожу и сразу еду. Нет времени стоять и 5 минут курить возле машины на жаре. Да и не выхолодятся сидушки за 5 минут.
Попробуй! :-D
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#140 Сообщение саш »

hristoxm писал(а):
SMi писал(а):NikitaXMV6
Я кондиционер в прошлом году поставил, холодит ОК. Но я прихожу и сразу еду. Нет времени стоять и 5 минут курить возле машины на жаре. Да и не выхолодятся сидушки за 5 минут.
Попробуй! :-D
У меня в Сарайке кондей работает, но к рулю и торпеде летом на солнце фиг дотронешься! И какие там 5 минут!. Хоть салон тряпка. А хетч был кожа и без кондея . вот это была опа!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#141 Сообщение XMTurboCT78 »

Evgeny DS писал(а):тонировка это как волосы на п...е, прикрывают, но не защищают.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#142 Сообщение tany »

XMTurboCT78 писал(а):tany
Тань! У вас теперь встречка еще будет!
Сплошную пересекать нельзя, ты в курсе?
в курсе конечно, хотя и так по нашим правилам тоже вообще-то нельзя было :lol: я по правилам стараюсь ездить.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#143 Сообщение AlexM »

Evgeny DS писал(а):вот реальная ситуация,когда затонированная с попы машина на скорости потока 100-110 перед тобой делает резкий маневр влево/вправо, и перед тобой возникает яма/колесо на дороге/иное препятствие- времени на реакцию меньше = тыдыщь!
Яму или колесо на дороге и через нетонированную машину не увидишь, т.к. подоконная линия обычно на уровне горизонта, или выше (в ксантии посадка не высокая). Так что держите дистанцию. Можно еще напридумывать ситуаций, когда чужая тонировка мешает, но если из-за них запрещать тонировку, то нужно запрещать и фургоны без окон, грузовики, автобусы и всякий транспорт выше ситроена, т.к. сквозь них тоже ничего не видно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#144 Сообщение negrim »

AlexM
Полностью согласен. Вот никогда не понимал этой позиции, что через тонировку типа не видно ничего :st:
Как говориться- не уверен- не обгоняй.
Хотя и запрета тонировки не поддерживаю. Очки солнечные никто не запрещает же, хотя через них хуже видно (по мне).
Я бы себе затонировал стекла не сильно темной пленкой (на восьмерке такая была. Чуть выходит за рамки норм).
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
smirk
Любопытный
Сообщения: 159
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#145 Сообщение smirk »

Evgeny DS писал(а):
ИС-Xantia писал(а):Я никогда не тонировал, но на последней машине (С5) решился на заднюю полусферу. И не жалею.
Плюсы: что лежит сзади снаружи практически ничего не разглядеть (детские кресла и пр.), да и детям от солнца полегче. Фары сзади идущих ослабляются.
Минусы: нет. Через салонное зеркало все отлично просматривается
.Детское кресло стоит, и что его прятать? отставлять в салоне ФОТО-ВИДЕО технику,портфели, рюкзаки кошельки - и тд тонировка не спасет.
Фары сзади - у меня зеркало с автозатемнением. на старых машинах рычажок был, тоже помогало.

вот реальная ситуация,когда затонированная с попы машина на скорости потока 100-110 перед тобой делает резкий маневр влево/вправо, и перед тобой возникает яма/колесо на дороге/иное препятствие- времени на реакцию меньше = тыдыщь!

А еще через нетонированную машину видно стопы впереди идущей машины. А вдруг на тонировку деньги есть - а на лампочки нет?
В городе, на скоростях 60-+ это все еще может быть простительно, а на трассе- маленький пушистый зверек

Ни разу с таим не сталкивался?
Ну еще все впереди.

Удачи.
Как страшно жить! Грузовики и фуры тоже прозрачными надо сделать!!!
BX 16RE '89 -> Renault 25 TX '88
W 203 '01
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#146 Сообщение os »

smirk писал(а):Как страшно жить! Грузовики и фуры тоже прозрачными надо сделать!!!
их столько по центру города что ужас!
в сотни раз больше легковушек! АААААА ! мы все умрем !
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#147 Сообщение Roger »

Я, конечно понимаю, что мой опыт перенимать достаточно трудно, потому что все себе самые умные, а я какой-то "не такой". Но это опыт правильный, который может спасти жизнь. Итак, есть только две настоящих причины, почему плоха тонировка:
1. И главное! Не видно водителя и нельзя наладить с ним визуальный контакт. Особенно если водитель всю дорогу базарит по мобильному, демонстрируя нам свой ойфон и неумение включить хандсфри в своём дорогом рейнжровере. (В этом случае просто очевидно, что от этого отморозка лучше держаться подальше).
2. Любая тонировка значительно ухудшает обзор ночью.

Да, я понимаю, что в двадцать лет я мог спокойно смотреть хоть "через печные заслонки", но даже тогда нельзя было сказать, что тонировка не ухудшает видимость. Кроме того, я со своего водительского места всегда имею полный обзор без слепых зон. Я настраиваю боковые зеркала так, чтобы не видеть в них кузов машины. Этим я достигаю во первых того, что граница поля зрения в зеркало пересекается с границей моего поля зрения через боковое стекло, а во вторых фары машин, едущих сзади, не ослепляют меня через боковые зеркала. Боковые зеркала я настраиваю достаточно низко, чтобы видеть всё, что делается вокруг машины: небо и бока машины не информативны - мне не за чем их рассматривать.
Визуальный контакт с участниками движения в городских условиях вообще вещь очень важная. К сожалению, подавляющее большинство водителей ни только не приучены им пользоваться, но даже стесняются этого. Тем не менее, это очень мощное средство в обеспечении безопасности движения, особенно на низких скоростях, при маневрировании в узких улочках и в жилых зонах.

По поводу всяких ксенонов, галогенов и прочих синих писалок я понял только одно: я совершенно солидарен с американцами, у которых даже галогенки преимущественно запрещены. Если ты выпустил на дороги такое количество дураков и не можешь их контролировать, не давай им повода. Неправильную регулировку фар нужно ещё доказать, что в насквозь адвокатизированной америке практически нереально, а вот галогенки от обычных лампочек отличить проще простого. Если нельзя простыми методами заставить всех ездить с отрегулированными фарами, нужно просто запретить ездить с фарами, которые способны сильно ослеплять.
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 3 месяца
Russia

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#148 Сообщение DimonPiterskij »

maxusman79 писал(а):
ИС-Xantia писал(а):да и детям от солнца полегче
вот и я хочу шкодку для дитя тонирнуть---говорят Луммаром надо настоящим-тогда в темноте изнутри обзор хуже не будет.
Если на шоссе Революции удобно, могу дать телефон бывшего депутата государственной думы директора тонировщиков Аларма. Без передних стекол 2500, передние атермальной плёнкой тоже можно, но там цена отдельная.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#149 Сообщение GReeN »

И тем не менее в той же калифорнии тонировка не только не запрещена, но и рекомендована к применению. Нормальная, качественная тонировка не создает помех обзору и защищает от солнца и др. ярких источников света.
Без передних стекол 2500, передние атермальной плёнкой тоже можно, но там цена отдельная.
А насколько такая пленка снижает светопропускание?
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 3 месяца
Russia

Re: Крым - Россия - и пока ТОНИРОВКА и привет ТЕХОСМОТР

#150 Сообщение DimonPiterskij »

GReeN писал(а):И тем не менее в той же калифорнии тонировка не только не запрещена, но и рекомендована к применению. Нормальная, качественная тонировка не создает помех обзору и защищает от солнца и др. ярких источников света.
Без передних стекол 2500, передние атермальной плёнкой тоже можно, но там цена отдельная.
А насколько такая пленка снижает светопропускание?
На третье странице сверху фотки. Нижняя фотка- Ксюхино зелёное стекло с двумя видами атермальной пленки и слева контрольный замер стекла без пленки. На верхней фотке переднее стекло уже затонировано (если можно так сказать)
Вложения
Вот так это теперь выглядит. Спереди Llumar Air 75, сзади XAR-35. Но раньше было лучше. Изнутри тридцатьпятка выглядела почти как прозрачное стекло.
Вот так это теперь выглядит. Спереди Llumar Air 75, сзади XAR-35. Но раньше было лучше. Изнутри тридцатьпятка выглядела почти как прозрачное стекло.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Ответить