Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

#16 Сообщение Mih »

tuningsa писал(а):нет та схема подогрева не сработала.
На Мерсах и японцах каких-то интересно сделано, а именно
шланг который идет от радиатора охл двигателя в расширительный бачек охл двигателя, тоненький такой, соединен с трубкой алюминевой, которая скручена в спираль и вставлена в бачек омывателя....
Как это работает думаю ясно.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#17 Сообщение BLR »

Делал фильтр салона по рецепту указанному здесь
http://peugeot-citroen.by/phpbb3/viewto ... 92#p916792
Пропускная способность заметно ухудшилась. Но вчера он меня конкретно напряг!
Был дождь. Стёкла запотели - просто п-ц. Всё дорогу стёкла тёр. Хорошо, что доехал.
Признаюсь. Под накладкой (что дворники закрывает), у меня нет ещё одной пластмассовой защиты. Может вода попала на фильтр и постоянно сосала влажный воздух из-за этого? Но, наверно, должен быть хороший напор воды?
Кто-нибудь такое пережил?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#18 Сообщение Misha_vrn »

BLR писал(а):у меня нет ещё одной пластмассовой защиты
Мне кажется она бы там обязательно нужна. Со стекла вода там прямиком на заборник льётся.

А так, запотевшие стёкла в дождь - 99% мокрый фильтр.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#19 Сообщение Вайдотас »

BLR
Самый грамотный вариант-
http://www.drive2.ru/l/2280796/
Я бы попробовал сместить фильтра корпус так,чтобы не резать переборку(два корпуса купить и спаять из них гибрид(задумался сильно на обоих Хм-ах переделать)...)...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#20 Сообщение Misha_vrn »

Там маловато места( С одной стороны перегородка, с другой трапеция дворников. От 406 впритык подходит.
А вентилятору если плохо будет, так есть и заменитель, и менять его как бы не проще чем такой фильтр.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#21 Сообщение freedom »

Мой вариант http://www.drive2.ru/l/1126021/ Козырек присутствует, каких либо проблем не замечено.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#22 Сообщение Вайдотас »

Для себя решил-поставлю от 605-го кузена!Куплю 4 проставки(на 2-их),а там-помастерим!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#23 Сообщение 067poizon »

Ну вот и я уже в третий раз заменил салонный фильтр. Фоты прилагаются. Попутно сделал промывку испарителя кондея, выпшикал целый баллончик за пять подходов, но чувствую, это только начало. За время отсутствия салонного фильтра туда грязи нагнало - мама не горюй! Поэтому буду каждый месяц промывать.
Вложения
IMG_20140430_160852.jpg
IMG_20140430_153422.jpg
IMG_20140430_135712.jpg
IMG_20140430_135609.jpg
IMG_20140430_135540.jpg
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#24 Сообщение саш »

067poizon писал(а):Попутно сделал промывку испарителя кондея, выпшикал целый баллончик за пять подходов, но чувствую, это только начало.
А поподробней можно? Куда пшикал?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#25 Сообщение 067poizon »

саш писал(а):А поподробней можно? Куда пшикал?
Там в комплекте идет прозрачный шланг, типа от капельницы, вставляешь его в центральную решетку, максимально глубоко (но при этом второй конец шланжика продуваешь ртом, чтоб засунуть максимально глубоко, но при этом шланг не переломился. Короче, дуешь в шланг и опускаешь его , как только продуваться станет тяжело, выдвигаешь чуть назад, чтоб снова легко продувался), подсоединяешь шланг к баллончику и распыляешь в течение 10 сек. После этого ждешь 10 минут, снизу под машиной начнет капать, можешь подставить баночку, собрать, посмотреть на цвет. В инструкции написано, что если жидкость черно-коричневая, то следует повторить промывку, так вот мне баллончика хватило на пять промывок, но жидкость даже не посветлела. Так что предстоит еще много таких баллончиков выпшикать
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#26 Сообщение SMi »

У меня на штатную сеточку заборника натянуты женские колготки, а под них проложен слой "блин как же эта херь называется такая синтетическая вата, как в куртках пуховиках". Нормально фильтрует, раз в год пылесошу. Пыли в салоне почти нет, хотя машина стоит в очень пыльном дворе.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#27 Сообщение саш »

067poizon писал(а):
саш писал(а):А поподробней можно? Куда пшикал?
Там в комплекте идет прозрачный шланг, типа от капельницы, вставляешь его в центральную решетку, максимально глубоко (но при этом второй конец шланжика продуваешь ртом, чтоб засунуть максимально глубоко, но при этом шланг не переломился. Короче, дуешь в шланг и опускаешь его , как только продуваться станет тяжело, выдвигаешь чуть назад, чтоб снова легко продувался), подсоединяешь шланг к баллончику и распыляешь в течение 10 сек. После этого ждешь 10 минут, снизу под машиной начнет капать, можешь подставить баночку, собрать, посмотреть на цвет. В инструкции написано, что если жидкость черно-коричневая, то следует повторить промывку, так вот мне баллончика хватило на пять промывок, но жидкость даже не посветлела. Так что предстоит еще много таких баллончиков выпшикать
А результат ощущается? У меня похоже забито там прилично- воздух еле дует.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#28 Сообщение tuningsa71 »

SMi писал(а):У меня на штатную сеточку заборника натянуты женские колготки, а под них проложен слой "блин как же эта херь называется такая синтетическая вата, как в куртках пуховиках". Нормально фильтрует, раз в год пылесошу. Пыли в салоне почти нет, хотя машина стоит в очень пыльном дворе.
В Севастополе нет пыли совсем !!!
мой родственник в Балаклаве три раза в год машину моет, она не пачкается.
а в Москве можно каждый день машину мыть и протирать торпеду от слоя пыли.
поэтому и едут все на Крым чтоб подышать чистым воздухом без пыли. !!!!
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#29 Сообщение user »

Все фильтры катят только после разборки и прочистки испарителя, все остальные методы самообман, это понятно всем кто снимал печку и чистил в живую, только тогда понимаеш что все остальные методы это не то. Вот тогда и на далее можно и фильтры ставить.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как приделать угольный фильтр салона на ХМ?

#30 Сообщение tuningsa71 »

067poizon писал(а):Ну вот и я уже в третий раз заменил салонный фильтр. Фоты прилагаются. Попутно сделал промывку испарителя кондея, выпшикал целый баллончик за пять подходов, но чувствую, это только начало. За время отсутствия салонного фильтра туда грязи нагнало - мама не горюй! Поэтому буду каждый месяц промывать.

Пишу наверное уже в двадцатый раз и фото прилагаю.
промывать бесполезно.
надо снимать испаритель и мойкой с выс. давлением промыть с двух сторон с химией.
а так это мертвому припарка .
фото испарителя ХМ-а
https://www.dropbox.com/s/7vabwxts6c55h2j/111_657.JPG
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить