Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Борьба с "песнями" салона

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Борьба с "песнями" салона

#16 Сообщение Netman_avs »

Уже принципе написали. Использую антискрипы бренда STP - БИТОПЛАСТ (пропитанный поролон), а там где надо потоньше - МАДЕЛИН. Редкосъемные детали иногда сажаю на термоклей.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Борьба с "песнями" салона

#17 Сообщение BLR »

Маленький итог:
О шумоизоляции сказано здесь:
viewtopic.php?f=34&t=15567
http://citroen-club.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=3458
viewtopic.php?f=23&t=16523
viewtopic.php?f=19&t=11710&hilit=%D1%88 ... F&start=15
viewtopic.php?f=19&t=10839&hilit=%D1%88 ... 0&start=15
viewtopic.php?f=22&t=13699&hilit=%D0%B4 ... 1%80%D0%B8
viewtopic.php?f=22&t=13699&hilit=%D0%B4 ... 1%80%D0%B8
http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 1%80%D0%B8
viewtopic.php?f=17&t=14241&p=233189#p233189
и где- то ещё..., а может есть ветка под названием "шумоизоляция", но я плохо искал.
Решил остановиться здесь, т.к. здесь относительно свежая дата последнего сообщения.
Нашёл сайт, здесь кратко о материале. Осталось подумать, какой, куда и сколько слоёв лучше приклеить
http://gms.by/produkciya/akusticheskie- ... bitoplast/ (это представитель в РБ)
http://stp-russia.ru/ (то же самое).
http://shumoff.by/shumoizolyaciya/
Моя на неровностях скрипит как телега. Щель, около 2мм, между обшивкой двери и дверью. Пистоны полностью загнал. Но возле стекла двери, как буд-то чего-то не хватает, уплотнитля что ли. Как буд-то при снятии обшивки её отрывали от двери, а она была приклеена. Зажимы железные, не зацепили обшивку. Какую-то хрень написал. Если на фото будет видно - выложу.
Хочу начать с капота...
Последний раз редактировалось BLR 17 май 2014 13:14, всего редактировалось 4 раза.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Борьба с "песнями" салона

#18 Сообщение Slavianin »

BLR
Для начала карту дверную правильно надень, тогда и щель пропадет.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Борьба с "песнями" салона

#19 Сообщение BLR »

Slavianin писал(а):BLR
Для начала карту дверную правильно надень, тогда и щель пропадет.
Правильно - то как? Пытаюсь зацепить железную скобу, не получаеться. Как буд-то она до неё не доходит. Если сядет на скобу, то обшивка (это карта?), должна сесть чуть ниже, тогда пистоны не совмещаются. Пока это всё, что смог разглядеть.
Последний раз редактировалось BLR 16 май 2014 18:07, всего редактировалось 1 раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Борьба с "песнями" салона

#20 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а):
Slavianin писал(а):BLR
Для начала карту дверную правильно надень, тогда и щель пропадет.
Правиль - то как? Пытаюсь зацепить железную скобу, не получаеться. Как буд-то она до неё не доходит. Если сядет на скобу, то обшивка (это карта?), должна сесть чуть ниже, тогда пистоны не совмещаются. Пока это всё, что смог разглядеть.
1. Открываешь полностью стекло, для удобства.
2. Начинаешь одевать карту с верхнего края, как бы сверху вниз
3. Когда сверху все хорошо сядет, тогда уже защелкиваешь клипсы. Должно все совмещаться!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Борьба с "песнями" салона

#21 Сообщение BLR »

Netman_avs писал(а):
BLR писал(а):
Slavianin писал(а):BLR
Для начала карту дверную правильно надень, тогда и щель пропадет.
Правиль - то как? Пытаюсь зацепить железную скобу, не получаеться. Как буд-то она до неё не доходит. Если сядет на скобу, то обшивка (это карта?), должна сесть чуть ниже, тогда пистоны не совмещаются. Пока это всё, что смог разглядеть.
1. Открываешь полностью стекло, для удобства.
2. Начинаешь одевать карту с верхнего края, как бы сверху вниз
3. Когда сверху все хорошо сядет, тогда уже защелкиваешь клипсы. Должно все совмещаться!
Так и делал. Немогу зацепить замок. Он возле форточки (зеркала). Один? Я нашёл один.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Борьба с "песнями" салона

#22 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а): Так и делал. Немогу зацепить замок. Он возле форточки (зеркала). Один? Я нашёл один.
Надо пробовать придавливать карту к двери. Сколько снимал, особых проблем вроде не помню с установкой. Я сначало завожу карту не вертикально, а с небольшим наклоном верха к двери, а потом уже опускаю, придавливаю и защелкиваю.

Посмотрел на разобранном XM-е спереди по одному замку (ближе к переду машины), хотя проштамповок две на кромке двери. Возможно его сняли раньше или на карте остался или забыли поставить-)))
Сзади стоят по две защелки, ближе к заду машины.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Борьба с "песнями" салона

#23 Сообщение BLR »

Netman_avs писал(а): Посмотрел на разобранном XM-е спереди по одному замку (ближе к переду машины), хотя проштамповок две на кромке двери. Возможно его сняли раньше или на карте остался или забыли поставить-)))
Сзади стоят по две защелки, ближе к заду машины.
Т.е. на передних дверях по одному замку, ближе к петлям. А на задних дверях по два замака. Зад я ещё не снимал. Видно, что там лазили - неплотно сидит.
Может на передних несколько замков должно быть вдоль стекла? Но посадочных под них я не разглядел.
Сам удивляюсь, что не могу обшивку поставить.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Netman_avs
Чуть выше есть ссылки на шумоизоляцию. Разные производители. Может что лучше или хуже, новое появилось. Читал ваш сайт.
Позвонил одному в магазин. Сказал, что шумка на капот ничего не даст.
Таня! Скажи, что он не прав!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Борьба с "песнями" салона

#24 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а): Т.е. на передних дверях по одному замку, ближе к петлям. А на задних дверях по два замака. Зад я ещё не снимал. Видно, что там лазили - неплотно сидит.
Может на передних несколько замков должно быть вдоль стекла? Но посадочных под них я не разглядел.
Сам удивляюсь, что не могу обшивку поставить.
Замки только спереди. Вот передние двери с одним замком и местом под второй
IMG_0185.jpg
А вот задние двери
IMG_0186.jpg
Чуть выше есть ссылки на шумоизоляцию. Разные производители. Может что лучше или хуже, новое появилось. Читал ваш сайт.
К соажлению наше автонаправление пока не работает -((( Поэтому не слежу. Надо будет глянуть
Позвонил одному в магазин. Сказал, что шумка на капот ничего не даст.
Таня! Скажи, что он не прав!
Вместо Тани скажу что товарищ из магазина НЕ ПРАВ! Снижается шум двигателя на улице, соответственно меньше проникает и в салон через стекла :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Борьба с "песнями" салона

#25 Сообщение BLR »

Netman_avs
Да и я так думаю. Может в салоне будет незначительно тише. Другое дело перегородку зашумить с двух сторон.
Таня должна отреагировать. Она так много сказала, такую работу проделала. Её хотели обидеть. :84:
Ну вот, у меня уже один замок. Тот, что в углу, ближе к заркалу.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Борьба с "песнями" салона

#26 Сообщение Misha_vrn »

Когда я разбирал передние двери, было по две зубастые клипсы на дверь.

Там ещё засада - выштамповку карты надо вставить в "карман" под опускающимся стеклом. Помню я долго мучался первый раз. Заправлял ровным хвостиком от металлического винтового хомута. Если этого не сделать - как раз щель получается.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Борьба с "песнями" салона

#27 Сообщение BLR »

Misha_vrn писал(а): ...выштамповку карты...
Это выступ в карте?
Предлагаю все мылси о шумоизоляцие выкладывать здесь:
viewtopic.php?f=34&t=15567
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Борьба с "песнями" салона

#28 Сообщение UniXoiD »

Снял одну заднюю карту (была проблема с замком, щас в процессе ремонта), предстоит снятие второй... Раз уж снял — буду так же ставить шумку\вибру(?), так что принимайте в ряды колхозников. А пока что изучу "соседние" темы, BLR спасибо за ссылки.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Ответить