Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Вопрос по отопителю ХМ

#571 Сообщение Waldemarik »

Я не соглашусь. У меня температура всю зиму была выставлена на 22 °С. И это на севере ХМАО, где морозы за 40 обычное явление. Я думаю радиатор чем-то был забит и полностью не отдавал тепло. ХМ очень теплая машина, если конечно не комплектация для африки.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Вопрос по отопителю ХМ

#572 Сообщение SMi »

BLR
Нормально жарить должна, я в мороз -10 не испытывал никаких неудобств.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Вопрос по отопителю ХМ

#573 Сообщение freedom »

Даже на дизеле при минус 25 можно без куртки ездить, не пекло конечно, но и не холодно.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Ben32rus
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос по отопителю ХМ

#574 Сообщение Ben32rus »

у меня уши в трубочку заворачивались от жары при -27, но у моего бряка страна вывоза финляндия
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Вопрос по отопителю ХМ

#575 Сообщение хитрый ХМ »

BLR писал(а): Ситроен не очень тёплая машина и вы согласитесь.
бред
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Sava
Любопытный
Сообщения: 231
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос по отопителю ХМ

#576 Сообщение Sava »

Ситроен ОЧЕНЬ тёплая машина. Я зимой на 30 ставил только чтобы салон прогрелся после стоянки, потом убавлял, ибо очень жарко.
XM 2.0i, 1993 ГП + ХМ ZPJ, 1993г - ...что-нибудь получится.
Нива 21214М, 2013. Настоящий проходимец.
Datsun on-do обычный жигуль.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Вопрос по отопителю ХМ

#577 Сообщение BLR »

хитрый ХМ
Чего это бред? Что? Не с чем сравнить? Читай внимательно! Я не говорю, что в ней всё время холодно или что-то забито. Говорю, что не очень тёплая. Ксантия и того холоднее. Печку менял - не забита.
У тебя не спрашивали! В бреду я или нет! Читай мой вопрос. Если не понял - расшифрую для особых. Т.е. если подходит какой-либо радиатор от другой машины, то буду рад получить информацию, т.к. хочу чтобы было ещё лучше.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#578 Сообщение Slavianin »

BLR
Продай ты уже их! Плохие машины.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#579 Сообщение zeddd »

BLR
то есть по твоей логике какойнить форумчанин должен был проверить все аналоги радиатора , снять поставить , сделать замеры теплоотдачи , выбрать пятёрку лучших , пробить по номерам на какие авто поставлялся данный радиатор и выложить в этой теме ? ну это же бред...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#580 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):подходит какой-либо радиатор от другой машины
Говорят, от трактора "Белорусь" подходит, если его ножовкой да кувалдой чуть доработать... Сам не пробывал.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#581 Сообщение sneg »

BLR
Я катал в -20/-25, при прогретом салоне в авто режиме ставил 25-26 градусов, ехал в легкой кофте и летних кросах и ни чуть не задумывался что мне холодно...есть вариант что магистрали печки гдето рассоединенные (как было у меня при покупке) и воздух дует хез куда или (как у меня было) парочку пачек сигарет забыли достать :-D
Citroen XM Break (Y4 ) 2.1TD 12V P8C (XUD11BTE) ГП 98 г.в.
была Xantia 1.8i LFZ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#582 Сообщение BLR »

Я тоже против многих веток на одну тему.
Некоторые высказывания удивили!!!!!!!! Ребята! Думаем без примитива! Если бы здесь было пять чел., то можно было бы применить фразу "... пятёрку лучших, померить теплоотдачу и т.п...." Но здесь далеко не пять чел., отсюда и обращение, типа кто, что знает, откуда подходит и т.д. Не думаю, что подобное требовалось в объяснении. Наверно форум для того, чтобы спрашивать и получать ответ, совет.... Ладно, каждому своё.
Трактор не "Беларусь", а "Беларус". Кому будет полезно - на Волгу ставят радиатор от ваз 2109 через резиновые шланги. Т.к. с родным радиатором зимой свежо.
Машин было больше, все продал. Думаю - всех удовлетворил?

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
А теперь по сути.
Радиатор купил за 30S? в магазине. Название на фото. Как буд-то тоже поставщик на конвеер БМВ :-D .
Разобрал старый. Протекал под прокладкой, которая рассыпалась. Резина должна изолировать каждую трубку, часть рассыпалась. Всё стекало вниз, видны подтёки, и выходило наружу. Теоретически, если найти такую прокладку или сделать, залит герметом, вряд ли будет деражать. Ещё надо будет хорошо обжать. Такое не пробовал, но как аварийный метод - можно. Интересно то, что подключал воздух, проверял в ванной - ничего, целый. И вокруг трубок что-то вроде накипи. Коррозии нет. Резина старая.
В комплекте кольца: 21х26х2,5 2шт + 2шурупа
Вложения
Фото0190.jpg
Фото0189.jpg
Фото0188.jpg
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#583 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Любой авто при неисправности отопления будет холодный.колхоз возможен конечно, но если конечно и результат будет лучше и по затратам выйдет дешевле.проще оригинала/аналога и дешевле думаю не будет.
а на фото что новый радиатор или че это?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#584 Сообщение BLR »

1,8 turbo-diz
Не ну блин. Новый сверху. Остальное старый вскрывал, интересно было.
Недавно поставил новый. Жаль нет прибора давление накачать проверить утечку. Потарахтел немного, вроде на стыке не течёт. Будем поглядеть. Да будет мне счастье.
Может быть полезным
На Ксантии, когда пробило прокладку ГБЦ и с трубы шёл белый дым, залил присадку Хай-гир металлокерамику. В течении минут 5-10, дым пропал, но и в салоне стало холодно. Почти новый радиатор забило присадкой.
Последний раз редактировалось BLR 04 июн 2014 21:28, всего редактировалось 1 раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#585 Сообщение Oleg_klm »

Герметик при установке применял?

ЗЫ. Белорус - это ты, а трактор был - Беларусь :prof12:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить