Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#121 Сообщение zeddd »

Lucky-13
ого , в движении!)))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#122 Сообщение Lucky-13 »

А ,,вам,, с ГП этого и не надо товарищ ,, петросян,, )))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#123 Сообщение zeddd »

Lucky-13 писал(а):А ,,вам,, с ГП этого и не надо товарищ ,, петросян,, )))
чёйто? я бы его двигатель на ходу только бы и смотрел , на более-менее нормальные чтоб были показатели температуры входящего воздуха и значение лямбды))) это же просто шутка была ))) по петросяну понял что догадался)))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Герда
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#124 Сообщение Герда »

Не знаю куда написать, напишу сюда, если что модераторы перенесите.
Наконец то закончилась моя долгая эпопея с отвратительной работой двигателя на бензине, дело в том что основной вид топлива у меня газ, по этому как то руки не доходили . Попытки восстановить нормальную работу на бензине были постоянно, но ........ никак . Недели 2 назад ехала из Беларуси в Россию и на 3-х подряд газовых заправках не оказалось газа, в итоге газ закончился и около 150 км пришлось ехать на бензине, спалила литров 30, причем тяга была ужасная, дергалась, провалы страшные и т.д. В итоге по приезду все таки решила окончательно заняться поиском неисправностей. Долгие манипуляции с местным кулибиным и нескольких поездок на диагностику в местный автосервис пришли к выводу что не исправен датчик детонации, то есть ЭБУ не получая сигнала с датчика ЭБУ переходил в аварийный режим, причем на холодную машина вела себя нормально. Это потом я уже узнала из интернета что ЭБУ начинает принимать сигнал с ДД (датчик детонации) только после прогрева. Подкидывали датчик заведомо исправный, ситуация не менялась, но сканер твердил без конца что не исправен ДД, прозвонили проводку, все супер. А вот теперь самое интересное: Все фишки датчиков соответствовали цвету разъемов, но........... возник вопрос, почему проводка датчика ДД не в экране? Не буду долго объяснять как нашли причину (помог знакомый из Одессы по скайпу), но в итоге оказалось ,что были перепутаны разъемы. На датчик ДД был одет разьем от нагревателя узла дроссельной заслонки, а на нагреватель соответственно был одет разъем от ДД, причем повторюсь, цвета совпадали. Просто каким то чудом определили...
Может кому то история будет полезна 8)
Citroen Xantia II 1,8 16v
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#125 Сообщение AlexM »

А какое ГБО? Почему на газу проблема не проявлялась?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#126 Сообщение Sounding »

Герда писал(а):были перепутаны разъемы. На датчик ДД был одет разьем от нагревателя узла дроссельной заслонки, а на нагреватель соответственно был одет разъем от ДД, причем повторюсь, цвета совпадали.
Обычно еще есть направляющие пазы, которые должны строго совмещаться и не давать надеть чужого, но при желании и избытке силы можно нахлобучить, заодно сломав эти направляющие. У меня на таком же моторе эти разъемы висят в разных пучках и так просто один до другого не дотянется
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Герда
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#127 Сообщение Герда »

AlexM писал(а):А какое ГБО? Почему на газу проблема не проявлялась?
Второе поколение, по этому на газу влияло только угол зажигания, изначально я думала что не исправен ДАД, и когда вместо ДАД подсоединяла делитель на резисторах машина на газу ездила, потом я поняла почему. Дело в том что при не исправности датчика детонации ЭБУ переходило в аварийный режим и устанавливало очень позднее зажигание , а резисторы на ДАД давали сигнал в ЭБУ, что нагрузка на двигатель минимальна и зажигание приходило почти в норму, естественно не о какой работе на бензине без ДАД речи не шло.
Sounding писал(а):Обычно еще есть направляющие пазы, которые должны строго совмещаться и не давать надеть чужого
Это справедливо если у вас оригинальные датчики, на аналогах ( у меня именно эти датчики видимо не родные) таких пазов нет.
Citroen Xantia II 1,8 16v
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#128 Сообщение maxusman79 »

Топикстартер молчит-таки я за него скажу:
проблема устранена -грм был выставлен криво----всё перевыставили с помощью распечатанного шаблона нового шкива.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Xantia 1.8 8V потеряла приемистость, большой расход.

#129 Сообщение Oleg_klm »

Предлагаю этот самый шаблон положить в гараж!!! На самое видное место.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить